И как по вашему, нормально когда муж перебирается на территорию жены жить.
Живет долго с ней, все хорошо. Да вот свекровь и несколько родственниц с той стороны, все время наговаривают и критикуют невестку.
Все не так, вся она не такая.
И все потому, что невестка не пожелала чтобы в ЕЕ доме кроме нее кто-то другая командовала.
Вообще, иметь свое жилье, и не соваться на территорию свекрови, неужели это не бонус для всех?
Свадьба, венчание, брак
Жены, которые привели мужей жить к себе в квартиру, как к вам относилась свекровь?
Муж ко мне сразу перебрался.
Потом и золовка, и свекровь - тут как тут на пороге.
Золовка так вообще прописку себе уже начала требовать, а свекровь еще диктовать начала что и как там мне в моем доме делать, все по ее вкусу. Маленько забылась дамочка где она, на каких правах.
Никакого уважения ко мне не было на протяжении всех лет нашего брака, лишь плевки в душу, все я видела и замалчивала, все надеялась что люди с годами мудрее станут.
Но не тут то было.
Под конец меня просто раздавили.
Но не тут то было.
Под конец меня просто раздавили.
Сара Есеналина(Шабакова)
как раздавили?
Она просто счастлива... Наконец то её сынку нормальная женщина досталась.
Сара Есеналина(Шабакова)
По логике - это нормально, радоваться что сыну такая досталась, и не только сыну, а всем им.
А когда наоборот?
Светик=) =***
это ты степень нормальности по квартире определила
Замечательно. И прекрасно. Я в большом уважении.
Моя свекровь меня обожает. Что совершенно естественно...)
Впрочем, меня критиковать можно, я не против, между собой - да хоть обговоритесь, мне-то что...)
Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос, - сказал Остап Бендер.
У меня золотая свекровь- банки закатывала, пироги пекла, заливное и холодец варила, варенья-соленья нам привозила, шила все, что можно--от носового платка до зимнего пальто... но ее уже нет... очень -очень жаль....
Ну, вам не повезло... это не значит, что все такие.
В то время свекровь жила за 800 км, в гости приезжала иногда. Нормально относилась, вообще не вмешивалась в наши дела.
Мой муж -Мужчина, так что меня, его супругу -никто не покритикует и наговаривать тоже номер не пройдет. Да и свекровь у меня классная, мы относимся друг к другу с уважением, она мама моего мужа, я -выбор ее сына. Вне зависимости от того, кто и у кого живет.
У меня тоже свекровь далеко живёт. Общаемся как дальние родственники. Я ее нормально принимаю, она нас тоже. Когда приезжает, не командует, в хозяйство не лезет, по гостям в основном ходит, у неё все сёстры в нашем городе, на дачах своих пикники в её честь устраивают.
Я примерно знаю, в чем она мной не довольна, что я от своей дачи избавилась, грядки не полю, огурцы не солю и вообще белоручка.))
И да, она счастлива, что её "сокровище" живёт не с ней.
Свекровь дочери только рада, что её сын ушел жить от нее в квартиру дочери (мою квартиру, я им оставила, вернее дочери и внукам),
>>Вообще, иметь свое жилье, и не соваться на территорию свекрови, неужели это не бонус для всех?
Если невестка не заинтересованна в приобретении совместного жилья, то это никакой не бонус, а огромный минус.
Приведу пример: допустим, у мужа зп 100 тысяч, у жены 50 тысяч. Стандартная семейная пара рассуждает так: давай копить на свою квартиру/брать ипотеку. Скажем, 50 тысяч будем тратить, 100 на накопления или наоборот. Если у жены есть свое жилье, то она будет рассуждать так: у нас ведь уже есть жилье! Давай лучше съездим отдохнуть на Мальдивы! Будем больше тратить на одежду. Наймем домработницу, мы можем себе это позволить. Купим дорогую мебель. Обновим ремонт в моей квартире. И т. п. В итоге годы идут, а у мужа при зп 100 тысяч никакого имущества за душой.
Сара Есеналина(Шабакова)
не тот случай
жена с мужем живёт в квартире жены, а мать мужа этим недовольна? Какое её дело?! А мужик почему-то позволяет матери третировать свою жену!
Сара Есеналина(Шабакова)
Именно!
Ищет любой повод для критики: То придумывает что жена его там зомбирует и не позволяет к своим ездить (а он ездит), то она стерва такая, сама не звонит ежедневно потому что вот грымза высокомерная.
то вообще: Какая-то родственница захотела там подселиться, а невестка отказала, и опять она стерва такая.
или - если свекровь советует что-то переделает в квартире невестки, а последняя не соглашается, опять же невестка тварь такая
Идти в ПРИМАКИ - последнее дело. Мужик всех прав лишается.
Мы с ней всегда были чужие. Ей всегда было наплевать на меня. А сын, мой муж, очень самостоятельный и поступал, как считал нужным.