Свадьба, венчание, брак

вы ругаетесь на мужа(жену) если вторая половина часто задерживается после работы?или спокойно к этому относитесь,не

смотрите на часы, не засекаете время?)) я вот ,например, всегда по-разному домой прихожу: то за 30 минут добираюсь а то и за 3 часа ! например- в книжный магазин зайду по дороге домой- так там пару часов точно теряю. или иду мимо магазинчиков в переходе- и не отказываю себе в удовольствии поглазеть! и муж с пониманием относиться. Хотя конечно,если срочные дела дома- то бегу скорей...но не каждый же день дела? Так же и мой муж:он звонит домой ,как заканчивает работу, но придти может или через пол-часа после звонка, или через 3-4! Но я на часы не смотрю- понимаю, что иногда хочется поскорее домой,к родным....а иногда хочется для разнообразия жизни и в магазин техники заехать-поглазеть -прицениться, и с мужиками во дворе постоять пообщаться... а если жить в жёстких временных рамках, 30 мин задержка- сковородкой по голове; час задержки- подозрения в измене... и т.п. не ужасно ли это? чтож ,человек уже не может спокойно после работы неторопясь придти? или надо обязательно нестись домой,нервно глядя на часы?? ваше мнение?
Ирина П
по-моему, к этому надо не только спокойно относиться, но иногда даже и охота. чтоб задержался! Личное время, проведенное для себя тоже надо ценить. Разве плохо побыть в одиночестве и тишине? Это конечно при условии, что не страдаете пат. ревностью!
Ангелина Фадеева
Лучший ответ
такой распорядок дня попахивает тюрьмой и вечерней поверкой
У моего мужа уже много лет ненормированный рабочий день. Поэтому его приход домой - явление непредсказуемое)) ) Меня это никоим образом не напрягает)))
Елена Батиг
Мы просто предупреждаем друг друга, чтоб никто не волновался. Тем не менее, даже, если кто-то задержался надолго, нет паники и подозрений в измене, максимум банальное беспокойство.
У каждого должно быть личное пространство и личное время. И у жены и у мужа. Только надо чтобы личная свобода не была за счет другого. Я ругаюсь только тогда, когда меня не предупреждают о задержке, а не о причине задержки.
никогда не понимала женщин (в основном они ставят такие условия) - в 5 час вечера работу закончил, в 6 вечера будь дома.. . не рабство же.. . у мужчин тоже есть свои интересы.. .
У моего рабочий день не нормированный . Он и за полночь может работать, но меня всегда ставит в известность. Хотя он не любит задерживаться, он у меня "домашний" :). А я домой не тороплюсь особо, могу и по магазинам пройтись, если есть настроение, а летом после работы еще и на пляже полежать часок - другой.
мы умеем договариваться ))))))))))))
Мне муж, если и задерживается на работе, то всегда позвонит, что б я не переживала. А по всяким магазинам мы всегда с ним вместе ездим
после работы созваниваемся и обсуждаем, что делаем сегодня
М*
Мarisha *
Мы с мужем не смотрим на часы. Кто когда пришел не засекаем. Очень хорошо знаем, что изменить можно и в рабочее время, и по дороге на работу. Так зачем нервы препать зря?
главное, чтобы позвонил и предупредил, а потом, желательно, чтобы пришел трезвый.. . я то одна дома с ребенком сижу и это чудо 2,5 лет требует много терпения и внимания, а подменить меня кроме мужа некому.. . мне тоже хочется отвлечься или посидеть в тишине...
Masha Anarbaeva
как можно любить и не доверять? вот я своей второй половинке полностью доверяю и она мне, т. к. любящий человек никогда не придаст. а если задерживаюсь то звоню и говорю что так получилось, а она мне всегда говорит, зачем ты оправдываешься? ты хочешь чтоб я тебе не доверяла? ..вот такая любовь в нашем доме.)))