Свадьба, венчание, брак

Принципиально откуда жених забирает невесту чтобы поехать в ЗАГС? А если это квартира его родителей?

С квартиры родителей невесты душа не лежит, не хочется видеть соседей. Невеста живет отдельно от родителей 5 лет
Бывает и так. У коллеги недавно так делали. У невесты общежитие на другом конце города.
Нэлли Кольцова
Лучший ответ
Лучше забирать невесту из дома её родителей!
Тогда это не невеста, а посмешище . Нажились значит, наразвратничались и муж и жена . Примите поздравленья ))
Gulbakyt Turmasheva
Так где она живёт то? У жениха?
Теперь уже тогда без разницы.
Не важно.
Jamilka )))))
Тогда выкупают жениха :)
Алена Нефёдова
не принципиально главное чтобы на всю жизнь
это же просто традиции.. не более того
Ирина Меркель
Не важно.
Zumrad Ubaydullaeva
Какая ерунда! Не имеет это ровно никакого значения для вашей дальнейшей счастливой или несчастливой семейной жизни. Можно соблюсти абсолютно все традиции, правила, ритуалы и развестись через год.
Сания Касымова
Татьяна Болбас А зачем вообще жениться?
У нас что," семья" только когда в "браке"?
если 1 этаж то через окно
Да, откуда хочешь, не суть.
Откуда хотите забирайте. Это ваша жизнь, а что там кто подумает, не заморачивайтесь. Старинные обычаи красивы, но это все в прошлом.
Моя старшая дочь уже как полгода жила у своего кавалера, когда они таки надумали расписаться. Получилась чистая пародия - его отец принципиально не желал явиться на свадьбу и демонстративно ушел из дома, средняя сестра со своим кабальеро тоже куда-то смоталась. После торжественной церемонии росписи в ЗАГСе ...домой к нему были приглашены его друзья, а мы все должны были шлепать восвояси, потому что бабушка решила собрать всех нас (старье, не стоит мешаться с молодежью) аж на следующие выходные. Тоскливо... Но - детки живут вместе вот уже 12 лет. Двое внучат у меня.
Лучше от родителей. Вашим соседям по фигу на вас и вашу свадьбу.
Пережитки прошлого. А за чем вообще забирать. Можно просто поехать в загс. Вы ж другие обычаи не соблюдаете
Не принципиально.

У меня сестру муж забирал из той самой квартиры, где они на тот момент проживали. Просто утром уехал к нам, у них с моим мужем (свидетелем) тоже были свои приготовления, а я уехала туда наряжаться (на ту квартиру визажист и парикмахер приглашены были) и выкуп готовить.
Принципиально - лишь бы вообще взял. Берите откуда хотите. а так по канонам из дома родителей. учитывая, что сейчас не 18 век и дочка вполне может жить одна, то забирайте из того места где живёт невеста (опа, стишок получился!). Удачи и счастливой семейной жизни!
гостинницу снимите на денек, или дом на сутки!
а вот в кино жених вообще не видит невесту до венчания. Отец ее тожественно приводит (где взял, не показывают) И тут все ахают, какое платье. А расписываются они тихо раньше.
Ох уж эти народные традиции..
на велике подъехал и забрал: -)
Вера Ульянова
Хоть с Марса или с Нептуна. Хоть чьи - соседи твои или соседи невесты?
Да какая разница?)))
Мы с женихом уже жили вместе 2 года. Из дома собрались и поехали вместе на автобусе с гостями вместе)))
Анна Кондюрина
Шёл 21 век, а в России по прежнему веяло деревенщиной даже в закоулках некогда великой столицы напоминая трущобы на приперети. У Вас случайно старой традиции не схоронилось первой брачной ночи за князем. Вижу, что опричников и мещанство из Вас не выветрить.
да хоть на улице её украдите (только используйте микроавтобус, чтоб удобно было переодеться в свадебную сбрую).
зачем эти следования традициям, обряды?
Ольга Сабетова
Если он хочет идти в ЗАГС, то он клинический идиот, ибо он бы сначала ознакомился с любопытными фактами, прежде чем жениться хоть на ком.

85%всех браков заканчиваются разводом в первые 5 лет, начать хоть с этого.

Вроде такие умные мужчины, успешные, богатые, но.... ты открой Интернет, ознакомься со статистикой, почитай те же женские форумы, там не все пользователи тупо тролли, почитай истории там про ипотеки, измены, разводы, алименты....

Кто хочет жить семьей, живет семьей, и никакой штамп не нужен здесь в принципе, к чувствам между м и ж он не имеет никакого отношения.
Даша Чобанян
у меня была невеста. жили мы вместе уже. а её родители в неведомых е6енях до которых ехать пол дня. Сделали ход конём. я ночевал у своих друзей перед свадьбой. а она с мамой у нас дома. Я даже не видел платье свадебное до свадьбы. Выкупал я её у её родителей но из своей квартиры. и норм
Нина Сырбу
на остановке подберет
Какая разница? Хоть из гостиничного номера, квартиры подруги или с речного пляжа .))Здесь наверное сама решит)) ,Бывало такое, что жених собирался увести и выкрасть невесту со свадьбы другого . Вопрос стоял откуда красть (ЗАГС, квартира, машина..), так как насильно принуждавший к браку уже подозревал о планах..
Вообще пофиг! Знаю одну вообще из отеля забирали
По-моему это не столь важно. Мою подругу вообще забирали от сестры жениха.
Елена Куницкая
Правильней забрать из дома родителей
С выкупа, если конечно после этого не опоздаете в ЗАГС)))
можете встретиться в загсе
наверное жених тот кто на фото, будет невесту забирать))) у вас же всё по современному.
Невесту забирает только тупорылый. Умный пользуется случаем и по тихому уносит ноги.
без разницы. главное это куда привезешь!
где живет невеста -оттуда и забирать
да какая разница, гл что бы семейная жизнь сложилась благополучно.
с того места где она проживала, когда встречалась с ним
Самые крепкие браки, которые мне известны:
Встретились в метро, поехали, расписались.
Вечером в кино и спать.
Есть еще очень хороший вариант - после рождения второго ребенка. Тоже намекает на долгосрочность отношений.
Оксана Савина
Даша Чобанян Брак не имеет ничего общего с долгосрочностью отношений
Нина Сырбу никто вас не распишет в первый день после подачи заявления. Россия - это вам не лас-вегас. Сдаешь паспорта тебе готовят свидетельство о браке. месяц-два минимум очереди. так что не пиши дичь
Нина Сырбу p.s: + госпошлина и прочая пое6ень бюрократическая
Да не имеет это значения!
Оксана Чалюк
Как откуда? Разве не с квартиры
думаю, это ни какой роли ни для кого не играет, хоть с помойки, хоть с королевских покоев забирай. Главно, чтобы через пол года назад не привёз и не упрашивал забрать.
Какая разница откуда)) Лишь бы не сбежала))