Свадьба, венчание, брак

У кого на свадьбе не было выкупа? Как всё прошло - за Вами просто заехал жених и вы сразу поехали в ЗАГС? Или как?

У нас не было выкупа.

Просто я ночевала у родителей дома. Машины с друзья со стороны мужа подъехали к дому жениха. Выдвинулись ко мне. А у меня собирались друзья с моей стороны (Все чисто условно, т. к. компания фактически одна) .

Просто позвонили. Свидетельница на пороге вручила букет невесты жениху (т. к. его доставляли мне домой, чтоб жениха не парить заездами за ним) , ну и все: пришли в комнату, фотограф сфоткал "первый миг", закусили бутербродиками с икоркой, шампанский, фруктами - и поехали в дворец.

Я просто не вижу смысла в этих выкупах, да еще и после 6 лет знакомства (3 из которых - гражданский брак) =)
Shenne Kuular
Лучший ответ
Не люблю я все эти ритуалы.... Просто поехали в ЗАГС и все...
А я вот на свадьбе была, там вроде старинные обряды, но не выкуп, а показательный бой отца невесты и жениха на мечах - очень красиво в роще среди костров (только о правилах безопасности обращения с огнем не забудьте)....
Настя Червона
утром проснулись, привели себя в порядок и поехали в загс.. . какой выкуп? кому это надо???
У меня выкупа не было. Наряженные машины заехали, гости мужа прошли к нам. Мы выпили все дружно, закусили, посмеялись. И поехали в загс.
Моя покойная бабушка говорила "Зачем молодым дорогу преграждать, препятствия ставить? ". Я и спокойно отнеслась, что меня не выкупали.
у меня! не люблю все эти обычаи, да и свадьба была в другой стране. мы сделали просто: отмели все лишнее и просто радовались этому дню без особой программы :)
у меня не было выкупа) просто пошли погулять и поженились)
Рита Исакова
выкупы, куча родственников, массовая пьянка ----буэ (((((((((
мы встали в день регистрации, собрались и поехали в дворец бракосочетаний. расписались и поехали в ресторан. вечером посиели с родителями!!!! не когдане мечтала о свадьбе, белом платье и т д
именно так и было, все эти колхозные "выкупы" уже надоели!!!
у нас было все спокойно, без всяких этих примочек и традиций, тем более в гражданском браке уже год прожили)))))
(L
((Oops L Poops))
у меня не было! утром проснулись, и каждый разъехался по прическам и прочим делам, потом я в салон одеваться, оттуда меня жених с фотографом и забрал. после этого поехали в ЗАГС! к гостям в ресторан приехали только вечером, целый день вдвоем были. не жалею ни капельки!
выкуп может быть хорош при наличии большого стечения гостей и красивого дома/подъезда! я в пятиэтажке хрущевской жила, через месяц там свадьба была у соседей, подъезд в шариках-бантиках-открыточках - жалкое зрелище! к тому же единицы придумывают на выкуп оригинальный сценарий. а стандарт "угадай невесту по поцелую, крикни про любовь с первого этажа", по-моему, все только испортит!
Ирина Рыбина
у меня на свадьбе выкуп был, правда коротенький, т. к жених опозжал на 40 минут!! ! Пришлось побыстрому всё подружкам сделать и в ЗАГс ехать)
Выходила замуж 2 раза. Второй муж забирал меня из моей квартиры, в которой мы до свадьбы жили вместе. Смешно было его не пустить без выкупа. Так что побежала следом сама.
У меня тоже никакого выкупа не было и жених никуда не заезжал Зачем все это нужно? Просто проснулись утром, пришли в ЗАГС, поженились и гулять....