Свадьба, венчание, брак
кто на свадьбе платит за выкуп невесты дружок или жених?
Платит дружок. НО деньгами жениха!
Я была на свадьбе-платил жених
У на сплатил дружок, которым перед этим занял денег у родителей жениха. До сих пор не вернул. Подарок кстати тоже не подарил!
За выкуп платит сторона жениха, а именно сваха, она может поделить деньги между собой, женихом и свидетелем жениха, а может всем распоряжаться единолично, при этом основательно торгуясь в этом то и вся фишка-купить невесту как можно дешевле.
Свидетель
У нас дружок, но издеваються над обоими
жених! а друг только в конкурсах помогает
дружок за деньги жениха. А то никто в дружки не пойдет.
Жених платит, а свидетель просто помогает выкупать
Обычно дружок. Но могут быть местные обычаи...
друг за ней смотрит. он и плати. но муж может и помочь-деньгами, народ расшевелить.
У нас платил дружок, но деньги были жениха.
Платит жених, но все деньги за выкуп, это и есть первый семейный бюджет молодых, соответсвенно, все что он отдаст, свидетель должен проконтролировать и в завершении выкупа, все эти деньги являются вашим первым семейным бюджетом!!!
Свидетель платит или выполняет задание, так как проворонил невесту!
А у нас был такой прикол на свадьбе : Украли невесту! Выходит гость или тамада и говорят : Случилось горе, украли невесту и требуют за выкуп стриптиз свидетеля!!! !
Потом через какое-то время выходит тотже гость или опять же томада и объявляют :Господа у нас случилось горе её хуже, у нас украли жениха ( его для прикола прячут) и требуют стриптиз свидетельницы!
А свидетельница у нас смышлёная была попросила время на подготовку и за это время нацепила на себя всевозможное нижнее бельё ,а гости то зрелища ждут и думают что вот она сейчас разденется ха-ха, а она одни трусы снимает, другие стринги и понталоны, и один лифчик и другой, и третий ...
Было так прикольно!
жених и его родственники
муж выкупает невесту, а дружок так для поддержания песней и танцами.
раньше, кто калым платил? ответ: будующий муж.
;жених конечно
Ромчик-платит боярин, но за твой счёт. Всё зависит от того, как той дружок умеет торговаться. Удачи!!!!