Свадьба, венчание, брак
Вопрос к тем, кто имея собственную семью, живет с родителями (своими или супруга)...
Вам нравится жить с родителями? Если нет, то почему вы на это пошли? На что расчитывали? Почему вы создали семью, если у вас нет места, в котором эта семья могла бы жить полноценной жизнью? Сразу прошу прощения, если кому-то мой вопрос покажется слишком резким. Но, честное слово, просто достали жалобы подруг, обсуждения на разных форумах Просто объясните мне, о чем вы думали, когда создавали семью. Вы ведь, наверное планировали, где будете жить, советовались с родителями (и с той и с другой стороны). Почему потом выясняется что вы терпеть не можете свекровь и она вас не выносит. Или ваш муж считает идиоткой вашу мать, она отвечает ему взаимностью, а вы мечетесь между ними... А мужчины... С женщинами еще можно считать ситуацию, так сказать, исторически сложившейся... Но мужчины-то почему прутся в дом тещи и позволяют себе судить о ней плохо? Вы сначала свой дом постройте, а потом уже рот открывайте, что теща в чем-то не права...
желающих признаться, что он (она) - лох (лохушка) нет.
Тут всё очень просто. На квартиру реально накопить/заработать невозможно при таких ценах. Если что-то и надыбается, то ближе к старости. И кому ты будешь тогда нужен, старый пердун? Про детей будущих уж и не говорю.
А у меня так бы до сих пор и не было семьи. У меня БЕЗ вариантов. И отдельное жилье не педвдится. а и откуда взять столько денег обычному человеку? Но мы относительно мирно живем, муж к маме нормально относится. . И потом - ну разные бывают обстаятельства
раньше квартиры давали а теперь покупают. проблема только в этом. много людей в возрасте50 лет с предками жило? да ни хрена-еденицы!!!! вот теперь они и нудят типа чем думали да где жить будете. у государства спросите. а люди как детей делали так и будут делать. а родители разные не хрен на молодых гнать.
Мы не планировали, а знали, что будем жить с родителями. И у меня и у мужа мамы пожилые, отец мужа уже лет 20 с другой семьей живет, а мой уже 10 лет пропал. Моя мама почти ничего не видет, мама мужа - передвигаеться в инвалидном кресле. Вот и живем на два дома. Сложно безумно как. Но объеденять мам не хотим - мама мужа вампир энергитический - сразу мою маму в гроб вгонит, да и характеры у них совершенно противоположные. Будем мыкаться сами, пока они живы.
А если выбирать и подбирать себе подходящую (по комфорту) половинку, то тогда трудно назвать, что брак будет по любви
им наверно стыдно что либо ответить вам !
я живу с мужем в доме его родителей.... он наследник и дом мужа.... живем хорошо.... бывают недомолвки, но скандалов у мну с ними нет.... питаемся вместе.... когда я готовлю, когда свекровь.... убираемся дома по очереди.... уходить на квартиру мы не хотим, частный дом лучше, да и родителям не скучно ))))))))
Потому что намного проще на чужом-то начинать, чем своим горбом строить. Мой например, тоже у меня живет уже 6 лет. А в его доме свекровь недавно еще и мужа привела. А свой дом она сдает. И муж ничего сказать не может- МАМА...
мы живем с моими родителями но у нас благо все хорошо... а на счет остальных, ну зная нашу страну жилье добыть дело не простое по этому многим приходится жить вместе, а годы то идут...
Это все понятно и прекрасно, но я живу как в аду со своей мамой, последний год видно климакс дает о себе знать и мой мозг вынесен, вариантов жить отдельно пока нет, у нас 2 детей и мы оба учимся, муж военный рассчитываю на квартиру через пару лет
Мама мужа моего категорически не приняла. И в итоге - при трехкомнатной квартире в Москве живем у родителей мужа в дальнем подмосковье, и по площади хуже, и от врачей-магазинов-дет. сада далеко, на работу в 4.45 подъем. И хотя мама сказала что она "давно уже никому ничего не говорит, живите как хотите, а хотите - приезжайте жить сюда" - я лучше в 5 встану чем ежедневно слушать вздохи, видеть многозначительные взгляды и думать - обнять мужа или мама нас видит, принести мужу газетку в ванну - или мама это откомментирует как мою безхребетность.
Когда мы только съехались, то жили с его отцом около года. С играв свадьбу через пол года мы съехали на квартиру но всеравно с папиком как-то весилее было.. . и он понам скучает.. . если б его дом не был так далеко от города то мы б с радостью к ниму вернулись. Хотя по началу пока характирами притерались были маленькие недоразумения)))
Простите, если ответ покажется слишком резким, но такое впечатление, что вам не ответ нужен, а всеобщее покаяние) )
Мы живем с моим отцом, т. к. во-1х, на свою квартиру миллион лет можно копить, во-2х, здесь места всем хватает, в-3х, отношения у всех нормальные, а в-4х (для меня это, наверное, главное) , я думаю (уверена) , что папе было бы очень скучно и грустно без нас. Так что такой расклад всех устраивает.
Мы живем с моими родителями, ну если можно так сказать. Мы построили дом, тепеерь понемногу отделяемся. У мужа с папой хорошие отношения, с мамой по разному. У нее правда еще тот характер, но живем как-то. Делать-то все равно нечего. А вот с родителями мужа вряд-ли ужились бы.
если и ещё и на родителей смотреть, так замуж не выйдешь, как правило квартирный вопрос вечный у всех мы 10 лет жили с родителями мужа, как родила, так отношения испортились, и что делать на улицу? вот и терпели и ругались
жизнь нельзя просчитать на 20 лет вперед
у вас похоже нет таких проблем, если вас достали с этой темой, сытый голодного не поймёт
Собираюсь выходить замуж и понимаю что придется жить с его родителями. С его бабушкой отношения у нас плохие а с мамой хорошие. Но там в семье глава БАбушка, но ничего не поделаешь, я же не ради того чтобы с ними ругатся выхожу. Ихнее отношение все равно на мои отношения с мужем никак не повлияют. Так что я не парюсь
Мы планировали создать семью, но первый вопрос который встал перед нами, это неимение собственного жилья. Сначала снимали квартиру. но это оказалось накладно. затем пришли к общему выводу о сторительстве квартиры. Но пока происходит строительство мои родители настояли что бы с мужем пожили у них, 3 комнаты, у нас с мужем своя комната, все прилично. Иногда ходили ночевать к его матери, но если честно я ее терпеть не могу из-за ее хитрости, хотя наши с ней отношения более или менее нормальные, вот наврено и не жила с ней, у мужа с моими родителями прекрасное отношение, это очевидно.