Свадьба, венчание, брак
А согласны ли вы с тем, что если молодая семья живет с родителями мужа, то сын (молодой муж)
должен выступать "буфером"между мамой (свекровью) и его женой (невесткой) ? Не давать в обиду свою жену и "сглаживать все шероховатости" возникающие между "домашними женщинами" ? Именно любящий сын может найти нужные слова для мамы что бы и ее "поставить на место" но и жену не дать в обиду?
Любящий муж найдет способ жить отдельно от папы с мамой
Естественно, а разве по другому может быть.
А вообще надо бы жить отдельно от родителей.
И даже живя отдельно защищать свою семью.
Как мужчинам, так и женщинам.
Девице лучше иметь приданое. В виде своей квартиры. Я такое имела. И с мужем вместе 40 лет. Я не хочу никаких невесток в своем доме. У сына есть своя квартира. Но она будет только его. Девушки, не "раскатывайте губу".
Абдилдиева Бактыгуль
Да что ж за 40 лет никто не позарился?
Елена Жигалкина
хех, видимо такого гов.. добра никому не нать))
Ирина Яковлева
а же это вам не нравится женская логика "все что его - наше, все что мое - мое"
Алина Акулич
Те раскатывают губы на приданое привилегия вашего сына?))))
Если мама проблемная, я вообще не вижу для молодого мужа возможности привести домой жену. Надо что-то решать с жильем. Потому что беспрестанное сглаживание шероховатостей - это не жизнь.
Это зависит от мудрости, эмпатии и доброты женщин.
по вашей логике, если муж и жена живут у родителей жены,
то жена должна защищать мужа и "ставить на место" своих родителей ?
где вы такое видели?
вы бы сами так поступали?
отдельно надо жить, ибо трения будут всегда.
в одной квартире - один хозяин
его/ее родители вам уже НИЧЕГО не должны.
если вы пришли на их территорию,
что-бы сэкономить на съемной квартире...
в чужой монастырь со своим уставом не суются
где вы такое видели?
вы бы сами так поступали?
в одной квартире - один хозяин
если вы пришли на их территорию,
Алина Акулич
Именно так и поступала когда мы жили у моих родителей.
Не согласна, молодой муж, в данном случае думаю малец совсем, раз к маме в дом привел, между двух женщин... хехе, да что бы буфером быть, по сдерживанию такой силы, как две женщины на одной кухне нужно иметь опыт за плечами, быть для обоих авторитетом непререкаемым!
не, не станет пацан, который на ноги стать не сумел к моменту создания семьи буфером !
Одна надежда тут на мудрость старшей женщины-матери и свекрови то есть, она играет главную скрипку !
Если сын привел в дом молодую жену, а жена согласилась, а мать впустила.... Эта фсё, это прям сразу нездоровые отношения. Исключение я знаю лишь одно, и то в интернете, и то кто их знает, и это исключение лишь подтверждает правило.
Согласна
Татьяна Лосева
с чем?
что сын приведет к вам в квартиру жену и будет "ставить вас на место"?
Это идеально )))
Выступать в роли буфера не очень приятно, женщинам стоит разобраться между собой самостоятельно.
Согласна.
Любящий сын и муж не будет приводить жену в дом родителей
Невестка, которая пришла жить на территорию семьи мужа ущербна по сути и должна помалкивать и жить по законам семьи. Ибо если до замужества не хватило мозгов на свое жилье, то сиди и помалкивай.
Ольга Васильева
Так ведь и у сыночка почему-то не хватило мозгов на собственное жилье... получается оба ущербным?)
Согласна, лучше жить отдельно. Невестке хорошей не будешь никогда, а сына жалко.
Невестке покладистее нужно быть, чтоб мужа не потерять.
Татьяна Лосева
мужа то она не потеряет,
но забывает, что они пришли к родителям,
которые все что от них требовалось давно сделали.
Его возможности "по сглаживанию" тоже небезграничны. Всё-таки, они, данные женщины, и самостоятельно должны понимать, что лучше избегать "шероховатостей", чем их нагнетать. Коллективное участие в создании атмосферы.