Свадьба, венчание, брак
Муж ушел жить к маме и бросил жену на 8-м месяце беременности.
Ситуация ужасная. Муж маменькин сынок, стала замечать, что мама для него - номер один, а я даже не знаю на каком месте, но и это не все. Мы переехали жить в отдельную квартиру (мои родители помогли). Стала замечать, что шушукается пока меня рядом нет с мамой по телефону. Тащит общие деньги на оплату ее коммунальных услуг, хотя жил со мной...Семейный бюджет раньше был общий, а как переехали, то он деньги перестал домой приносить, у мамы откладывает (по ее наставлениям скорее всего). Ушел к маме 2 недели назад..Мама его ни разу мне не звонила...Он тоже...О разводе молчит, не знаю чего от него ожидать....Как быть...Поего словам, я его маму ненавижу, но это не так...Я ее не люблю, за ее хитрость, но с ней всегда вежлива...Не раз замечала, что она настраивала его против меня и говорила гадости...Как мне быть...Кто сталкивался с такой ситуацией? неужели выхода нет??? Свекровь как-то сказала, что для нее на первом месте всегда будут не внуки, а сын...Но она его доит капитально...Деньги просит и постоянно ноет, что у нее видете ли з/п маленькая, но это на деле не так. Такое чувство, что они оба решили от меня избавиться...я в замешательстве...НЕДАВНО ПОГОВОРИЛА С МУЖЕМ, СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮБИТ МЕНЯ, НО ЧТО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ, ЕМУ У МАМЫ ХОРОШО. СКАЗАЛ, ЧТО СЫНУ ВНИМАНИЕ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ, ЧТО ДЕТИ ЭТО СВЯТОЕ...ОБВИНЯЕТ МЕНЯ ВО ВСЕМ, ЧТО ЭТО Я ЕГО НЕ ЦЕНИЛА...СТРАННО, ЛЮБИТ, НО ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ...В ЧЕМ ПРИЧИНА? ВСЕ, КТО ЗНАЕТ ЭТУ СИТУАЦИЮ, ГОВОРЯТ, ЧТО ЕГО МАТЬ ХОДИТ СЧАСТЛИВАЯ...
Просто это не мужик, а баба худая.... С таким не стоит даже жить... Это хлюпик.. Он тебя в любую минуту подставит и предаст... Не сожалей о нём. Это рано или поздно должно было произойти....
муж - это то, как вы его называете, а брак у вас не заключён?
он ещё не муж, просто сыночек, не вырос мальчик, рано вы его женили... ему и правда, у мамы хорошо и с мамой.. .
там же и накормят, и пожалеют.. .
вернётся - у вас будет два ребёночка, большой и маленький...
там же и накормят, и пожалеют.. .
этот вопрос был уже.... то. что вы его здесь задаете каждый день. ничего не изменит
мужской инфантилизм неизлечим.
я бы на Вашем месте развелась, подала на алименты (причем в твердой сумме, на ребенка и на себя) --больше толку от него все равно не будет
Сейчас меня могут закидать тапками и обвинить в мракобесии, но я бы подумала, что матушка сбегала к специалисту и сделала отворот.
сочувствую... забудь этого недостойного мужчину и старайся жить для ребенка... а с папани - алименты...
мне вас очень жаль.. . но в такой ситуации только два выхода - уехать с мужем подальше, если согласиться, либо развестись сейчас.... пока не поздно
Вы только сейчас думайте о ребенке, чтоб на его нервах в дальнейшем не отразилось эта ситуация. Свекровь видно заботиться только о себе и о своем кошельке, зачем ей внуки, еще тратиться на них.
Общее у нас с Вами - это только свекровь - такая же властная женщина .Никогда не считалась с чужим мнением - все должно быть только по ее. Меня ненавидит только за то, что увела сына из-под ее влияния .Внука на дух не переносит. За 11 лет ни разу не побеспокоилась об успехах внука. Думаю .что на улице она его просто не узнает К сожалению Ваша свекровь победила - может это и к лучшему? Я имею ввиду- чем раньше, тем лучше. Жить всю жизнь по прессингом свекрови очень тяжело. Вы же не одна. У Вас есть родители. Не паникуйте - рожайте. А там глядишь и пуповина, соединяющая до сих пор сына с мамой отсохнет. Когда вернется ставьте вопрос ребром сразу. не откладывайте на потом, Станьте хозяйкой вашего дома и вашей судьбы.
Эдипов комплекс очень трудно лечится, хотя это не из присихиатрии, а всего лишь из психологии.. .
На востьмом месяце о ребёнке более стоит думать и о здоровье.. .
и ещё, есть один афоризм: мужчины, если приручили женщину - не оставляйте её надолго одну, чтобы она не могла догадаться, что может справиться со всем сама, ибо в таком случае будет очень трудно её приручить второй раз (если не невозможно)
мудрые мужчины это чувствуют и соответственно поступают, другие учатся на ошибках, третьи остаются одинокими.. .
и ещё - Господь даёт нам испытания, которые можем выдержать только мы сами.. . решение жены долно быть только её решением.. . когда - тоже ей думать.. . сейчас, однако, важнее тот человечек, который скоро будет требовать её внимания постоянно...
козел однозначно... а женаты сколько уже?
документы на развод и с отца алименты, нафиг детям такой отец
Дорогая моя.... и нафига такой мужик тебе нужен.... пусть с мамой и живет.... я такого не понимаю.... я не против свекрови... у меня их две было и с каждой я держала нитролитет... но вот такой расклад это не по мне.... хочет жить с мамой пусть с ней и живет!!!
Развестись и забыть, алиментов побольше. Пусть мамашу ублажает во всех смыслах. Всю жизнь так будет. Такое не исправить.
Свекровь конечно, не подарок. Но дело не в ней, а в муже! У него своя голова на плечах. И выбор за ним кого слушать, а кого нет. Обвинять только свекровь в этой ситуации глупо. Если не свекровь, то кто-то другой что-то скажет и он послушается.
И ваше отношение к свекрови, это ваше личное дело. Вы можете ее и не любить, ваше право. Главное быть уравновешенным человеком, и самой на нее не кидаться.
По меньше огорчайтесь, думайте о ребенке.
Такое чувство, что здесь, что-то с порчей связано.. . не знаю, может и ошибаюсь. Проверьте обязательно.
Составляйте алиментное соглашение минимум на 20000р. Заключается у нотариуса, подтверждается в суде. У меня подруга так сделала, муж ушел к другой и оставил ее с 2х летнем сыном в съемной 2к. квартире. Она устроилась в садик, ребенка туда же, с соглашения 20000 от мужа (бывшего) получает. Переехала к родителям.
Мамаша точно что-то сделала, раз Вашему мужу с ней лучше, чем с Вами. Если Вы официально в браке, и ребенок - Его, родная кровь будет держать какое-то время, отворот, если есть ребенок, не действует в полную силу. Ищите, тех, кто может это снять, себе защиту поставьте и ребенку от дурного влияния бабушки.
Но главное - вытяните из него все, пока связь окончательно не прервалась.
Похожая ситуация. По вздор или, вернее ругались давно из за его родственников. Покоя они не давали. То помоги одно, то другое. А дома все легло на мои хрупкие плечи. Муж пропал на три дня, 31 декабря пришел, переоделся и уехал отмечать новый год в Новосибирск, меня с собой не позвал. С тех пор полностью игнорирует меня, на звонки не отвечает. Уже 8 января, а он у мамы своей в деревне сидит. Я в шоке. Подаю на развод.
Даже если он пойдет разводиться, то расторжение брака можно признать очень даже легко недействительным, потому что пока женщина беременна и ребенку нет 1 года, то брак органы загса не расторгают /если нет на то каких-то крайне острых причин/. Такие мужчины, как Ваш муж, от маминой юбки до конца ее жизни не отстают. Крайне сочувствую Вам, но женщины народ крепкий, время лечит и лучше как можно раньше разбежаться с таким человеком, это мое мнение, потому что жизни спокойной с ним не будет.
нет... он не любит.... поверьте.... в первом браке у меня тоже самое было.... в итоге бывший до сих пор при маминой юбке....