Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые жены, от которых мужья ушли жить к любовницам, не стремятся развестись и поставить точку? Разве это
не унизительно состоять в браке с человеком, который живет с другой? Какова истинная цель таких "цепляний" за бывшего мужа? Ведь о любви в такой ситуации говорить не приходится - пытаться вернуть мужчину, который от тебя сбежал и заведомо тебя не любит и не хочет... нужно иметь другие цели. Какие? Деньги? Не нужна любовь, черт с ним с унижением, лишь бы вернулся и отдавал зарплату? И отсюда такая ненависть к любовницам - посягнули на самое дорогое - на его деньги? Откуда в таких ситуациях у некоторых такое стойкое желание "сохранить семью" во что бы то ни стало? Наплевав на самоуважение?
ох, как унизительно, когда тебя предал и променял.. Но почему то не ушел, а держится за семью, потому, что мозгов хватило понять, гд е нужен, а где просто пользуются.
Совместное существование-это тяжкий крест... И каждый несет его по какой то ему только известной причине... .
Так в большинстве семей воспитывают девочек в России. Они с молоком матери впитывают, что успешная женщина это та, которая замужем) . А что там творится за этим "мужем"-это дело десятое)) . Многие искренне уверены, что ВСЕ так живут, что семейная жизнь немыслима без унижений, которые они называют "терпением". Что "все мужики гуляют", "семью надо сохранять ради детей" , "погуляет и прийдет" и прочая заштампованная чушь.
Все это проистекает из-за отсутствия самоуважения, чувства собственного достоинства и банального страха перед изменениями, т. е. из-за неуверенности в себе.
Ждут своей очереди.
Женщин вообще трудно, подчас невозможно понять. Может, это цепляние не за ушедшего мужа, а за статус замужней дамы? У меня приятель 10 лет жил на две семьи. Потом вскрылось ( любовница жене настучала) . Так он послал любовницу, а не жену. Хотя пиз... конечно от супруги огреб по полной.
Чаще всего именно деньги. Только не пресловутая зарплата, а совместно нажитое имущество. Будучи женой, женщина имеет первостепенное право на наследство, а разведясь, имущество делить придется.. . Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.)
Либо поднасрать мужу, либо любой ценой сохранить статус "замужней женщины".
Ох, уссаться просто над нами, бабами!
Я шизею просто с вас, милые)))) )
Неудивительно, что мужики бегут.. .
А ответ мой таков - не стремится развестись, потому что греет ее мысль о том, что она по докам все - таки ЗАМУЖЕМ. И кольцо носит обручальное.
Женщину не может НЕ ВОЛНОВАТЬ ситуация с ЕЁ штампом, что-то она все равно думает, коль прячет паспорт под подушкой.
А вот мужчину - наоборот, как раз таки не волнует наличие штампа. Ему срать есть он или нет. Только новая супруга может его сподвигнуть на штамп о разводе с бывшей, а сам он так и будет ходить в "женатиках")))
Я шизею просто с вас, милые)))) )
Неудивительно, что мужики бегут.. .
Sveta Starobinskaya
"Только новая супруга может его сподвигнуть на штамп о разводе с бывшей" - так вот в этом и проблема. Любовнице, извините! - НОВОЙ СУПРУГЕ , надо же тоже штамп поставить! А тут 2 в 1 не работает!!!!:))) Место-то занято, а замуж за не успешного, за не достигшего материального положения, за пацана, которому ещё в армию идти , с которым по квартирам мыкаться - не хочется.Лучше за женатика, а жена не стенка. Позиция понятна, оправдана. Тут уж кто кого, это правда. И....Вот еще....Тема интересная. Спасибо,Elza Muller ! Всем участникам разговора спасибо. А хамства не люблю.
Думаю, что это перекликается с темой "любой ценой поставить штамп в паспорте"...
Быть женой - круто.... На мой взгляд, дело в статусе.. . а вот какая потребность скрыта за статусом - я так и не поняла
Sveta Starobinskaya
Быть женой это огромная тяжелая работа.
Марина Правилова
А чтобы понять это.с мужем нужно прожить 20 30 лет.вырастить детей.хлебнуть и хорошего и плохого.быть помощницей и другом...А он вам за это оплеуху-другую полюбил...И все ваши рассуждения о статусе.о печати в паспорте.о имуществе такая ЧУШЬ...
Потому что столько пережито и плохого и хорошего. детей вырастили. это было нелегко. столько связывает всего с этим мужчиной. одной оставаться не хочется. дети взрослые и никого нет рядом. потому что повеила когда то и доверилась... Причин много. почему женщины пытаются до последноего вернуть мужа... А судить и осуждать не надо... Все под Богом ходим...
Потому что с возрастом все сложнее, и возможно мужа она все таки любит и ждет когда вернется, а они очень часто возвращаются, если ждать с умом.
Екатерина Смирнова
Да, возвращаются почти всегда к порядочным жёнам, но никогда не возвращаются к блядям, они думают, что муж не знает, что она блядь и дети не его, поэтому и бесятся и не понимают, почему так ...
Элеонора Валюк
И что, когда вернется, делать вид, что ничего не было?
какое-то однобокое обсуждение проблемы получилось.
жена - дура набитая, ползущая на коленях за мужем с криками "вернись, я все прощу". и цель у нее только одна ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ.
и ни кто не подумал о том, что ей может на все это наплевать, и ни кого она не держит, ушел и ушел, Бог с ним. И штамп у нее в паспорте совсем не трогает. есть и есть. живет своей жизнью, он своей. Их эта ситуация вполне устраивает.
Почему ОНА ДОЛЖНА подать на развод, а не ОН.
например
потому, что мой муж мне ещё и друг им и останется, если он решит уйти, то скандалить не буду, унижаться ради денег не буду, но он и не тот человек, что бросит семью, потом кто из нас не ошибался, он дал мне шанс не упрекая и не вспоминая, совесть лучший судья причём беспристрасный, почему он не заслуживает его.... даже если проживёт с другой не один год, приму... если только он сам поймёт, что чувства к другой серьёзны и попросит развод, тогда я его отпущу.... но если он после развода поймёт, что ошибся обратного хода не будет на это есть причины не связанные с нашими чувствами и желаниями, я не смогу снова выйти за него, а спать с ним или жить без штампа я не могу.
Мне тоже трудно это понять. Это не любовь к себе, об уважении вообще речи быть не может, закомплексованность полная.
Екатерина Смирнова
Это блядское понимание , для порядочной женщины оно не приемлемо.
унизительно но в этом случае жена очень обижена а не разводится от обиды от страха одиночества
от боязни остаться без помощи для детей -последнее самое главное
кто через это прошел - рубец на душе остается на всю жизнь.
Екатерина Смирнова
Обиженной бывает только блядь, что сама не съеблась первой. Порядочная женщина во всём винит себя .
а просто многим если честно все равно на это... на печать в их паспорте.. . скорее другой вопрос интересует, а почему мужья, ушедшие к любовницам не бегут так же разводиться и расписаться с новой?
а причин может быть масса.. . все таки эта печать дают право и на имущество и на наследство... .
а еще многие стремяться сохранить семью, потому что любят. любовь слепа...
Нет, Вы все не так себе представляете. Опыта нет, ничего- дело наживное! В лице мужа хотят сохранить былую жизнь. Жаль ее менять. Вдруг муж поболеет и выздоровеет? ! Чё ж хоронить-то сразу отношения? ! Обидно, конечно, что сопли подтирать жена должна, а цветы, деньги, хорошее настроение- чучке малолетней. Потом, куда девать ночи бессонные у кроватки малыша, куда спрятать воспоминания о свиданиях и свадьбе, о счастье неземном, о совместных поездках, о горе, которое вместе горевали, о безденежных временах, о бесприютности, которую вместе когда-то испытывали, о тех словах которые он только тебе шептал? Уверяю Вас, к Вам лично чувств нет. Есть обида на жизнь- а почему я? ! Почему он забыл все это? ! А про гордость Вы тут, про любовницу, а она вообще существо жалкое, про деньги...! Проходит с возрастом. Мишура все. Счастья Вам!
Элеонора Валюк
И что, можно в самом деле вернуть былую жизнь? Разве она не остается навсегда в прошлом? Все эти воспоминания они ведь о том, что было когда-то, но чего больше нет. Так что возвращать?
Ирина Чудайкина
А почему сразу счастье неземно,. поездки совместные и проч. упоминаются? А может у них был просто брак по залету, может характерами не сошлись, может и счастья не было... И почему считается, что любовница обязательно малолетняя? А если это просто Любовь (к другой)?
Любовниц много, а муж один у порядочных женщин, не у блядей. Видно не все такие бляди, как вы, и рассуждают не так.
Татьяна Мальцева
Умник, ты сам то понял что понаписал?!
Ольга Глушко
Нашелся хороший человек.поддал ей жару...Так ей!!!
Почитайте статьи на сайте "пережить. ру",там в разделе как пережить развод есть ответ на ваш вопрос, отвечал батюшка. очень интересно и понятно.
Галина Саябаева
А батюшка не сказал, что жениться можно только на целке , на блядях церковь запрещает жениться, так сказано в Писании, или ваш батюшка про это запамятовал.
они не хотят менять шило на мыло и еще они не востребованы у мужчин поэтому они рады и такому статусу...
я думаю у многих женщин просто остаётся привязанность. женщина, прожившая в браке много лет с одним человеком, не могут себе представить одиночиство и представить своего мужчину с другой женщиной (обычно так поступают собственници).
Ольга Глушко
А вы предлагаете прожить с ним 30 лет детей вырастить.кучу проблем пережить и ...подарить кому то???ПЕредать как переходящее знамя???