Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые жены зовут своих мужей исключительно по фамилии?

а я просто люблю моего мужа. просто люблю его фамилию и горжусь, что теперь тоже ее ношу.
и когда я обращаюсь к нему по фамилии, то внутри меня что-то вновь радостно подпрыгивает и я в сотый раз осознаю, что это теперь и моя фамилия.
муж меня иногда тоже по фамилии зовет, а до свадьбы иногда звал по девичьей, но тогда это было исключительно в преддверии очередного прикола ))))
но кроме этого у нас и другие имена есть друг для друга, более романтичные.
Lyazzat Kydyrbekova
Лучший ответ
у моего мужа только имя!
никаких кличек и прочей ерунды слюнявой!
Терпеть не могу, когда жёны называют мужей по фамилии! ! А почему они так говорят... не знаю... дуры наверное)))
Юля Подалко
Знают, что муж - не последний. Память тренируют. А то сучно - первый муж, второй, третий.. . Легче запоминать по фамилиям.
В середине фразы - ошибка. Следует читать - "скучно". Но смысл - тот же.
Ксюша Дитко
не отождествляют себя с ним одним целым, поэтому
Лилия Бубнова
ой... народ.... какую же бредятину ваша фантазия не напридумывает... .

я зову своего мужа по фамилии (зову производными от фамилии).... и это не значит, что я его не люблю или неуважаю.... мне нравится наша фамилия, мне нравится его так называть.... и он непротив и я привыкла.... и не надо пытаться найти какие то подтексты
Понты у них такие...
Красивая фамилия?
Поубивал бы
Дарья Белова
фамилия короткая, а имя мне не нравится)))))
а я другим именем.. т. к. мужу своё не нравится... его и друзья так все зовут)))
Анна Власова
нравится, он меня по девичьей фамилией кличет, говорит привык
Да просто мужа своего они не уважают и не любят, поэтому и называют своих мужчин так официально.
Aldiyarova Gulmira
что бы не перепутать...
так любят
По фамилии как-то вульгарно. я своего называю иногда по имени и отчеству. исключительно из уважения и любя, он понимает)))
Tatyana Lapteva
вот и мне тоже интересно )))) может по-другому называть ума не хватает ...
Мне кажется наоборот не уважение, а издевка во время ссоры, типа "эй ты, Петров! " или "ну конечно, Иван Иваныч" ствредной ухмылкой. А по доброму - только по имени надо....
Спросите у Абрамовича.
Да. Бывает и такое у людей. Привычка наверное. У нас такое не принято:)
мы друг друга никогда не зовем ни по именам ни по фамилиям, только ласковые слова типа "любимая", "любимый" и т. д....: -))))))))))))
Типо уважение
Desert Rose
а я не только мужа, да и сына то же.. . солиднее звучит. и им идёт
Скорее не уважение!