Свадьба, венчание, брак
Почему многи жены называют своих мужей по Фамилии?
Мне тоже не нравится такая манера обращения, мне кажется это неуважительно по отношению к любимому человеку. Да и вообще, для каждого человека приятно слышать свое ИМЯ! а не фамилию. А по фамилии называют, как бы показывая. что их муж - собственность, можно и не привередничать теперь по имени называть.
это звучит гордо! Недаром жены берут фамилию мужа (чаще всего) . А потом им просто нравится произносить её и чувствовать себя принадлежащей этой фамилии)
в этом какое-то школьное заигрывание по-моему....
Меня тоже всегда удивляла эта дурацкая манера.
Я не называю! Им, наверное, просто фамилия нравится! Вряд ли жена Жопкина своего мужа будет назвать по фамилии!
Из особого уважения, наверно. Помните - товарищ Бендэр? А может хотят показать свою причасность к данной фамилии или быстрее к ней привыкнуть
это значит что они напоминают им кто они по фамилии
фамильничают после ЗАГСа-это наглость))
У Чехова в его "Попрыгунье" жена тоже звала мужа по фамилии.. . А может, СГЛАЗИТЬ бояться? У индейцев не принято чужаку называть свое индейское имя. Называют другое.
это что бы вспомнить какая у них фамилия
Что бы не как всех "зайчиком" )))...странно, но меня чаще называют по фамилии... мужчины... чуствуется какая-то от них симпатия. ..типа... зая, малыш... и во... (фамилия) заждались ))
в психологии это означает.... я забыла, что это означает. Но это что-то значит...
мы с подругами друг на друга по фамилии говорим а мужей наоборот как можно ласковее называем))
О_о это правда? буду знать. . впервый раз слышу. Лично мне приятней какие либо зверушки-котята, тегрята, пушистики.. . :))))