Свадьба, венчание, брак

Муж как бы и не против развода, но в суд идти отказывается и свои документы не предоставляет. Как добиться развода?

Есть маленький ребенок, поэтому нужно все делать через суд. А там требуют пакет документов обоих супругов. Как быть? Кто-нибудь сталкивался? Может стоит адвоката нанять?
Подавайте заявление в суд своим пакетом документов. По повестке не придёт, разведут автоматически. И на алименты сразу подавайте.
Настасья Гуцева
Лучший ответ
На третьем заседании суда разведут без него.
Если будут повестки. подписанные им.
Рудь Валерия
На третий раз автоматом разведут.
Татьяна Пензенская В смысле на третий раз?
Ваше дело, Ваш пакет документов... А адвокат никому еще не мешал... Хотя бы консультация Вам необходима.
Татьяна Рудых
Вас раведут без всяких документов.
зачем развод.. . Отравите его к чертовой матери и дело с концом!
Ну да придется брать адвоката, но можно и без него, заявление должны принять по любому, по вашим документам, например вы не можете найти мужа, либо он отказывается предоставить документы, будет суд, если он не придет или не предоставит документы или еще че... проще не разводиться :)
Наталья Орлова
не знаю, каких документов у Вас может не быть.
Св. о рожд, Св. о бр, единственная проблема - алиментное соглашение.
Им может считаться решение суда о присуждении алиментов.
Мария Блохина
Адвокату деньги надо платить. Я сама подавала. Благо копии документов мужа были. А муж док. не дает, значит сомневается. Не торопитесь.
ja podavala sama i krome zajavlenija, svidetelstva o brake i rogdenija rebenka, ne pripomnju kakih-to osobih dokov ot nego. podaete v sud.platite poshlinu. sud naznachaet slushanie, opoveshaet ego po pochte. esli on ne prihodit, a tolko vi, slushanie perenositsja. na tretii raz vas razvodjat avtomatom
Елена Климова
Подавайте заявление в суд своим пакетом документов. По повестке не придёт, разведут автоматически.
(((Begimayka))) Adilova
Да, адвокат намного упростит Вам жизнь. Они-то хорошо в этих вопросах разбираются и в суде. . если что-то делить будете..
Irina Mosahlishvili
а может подумать и не разводиться?
Моя подруга поступала 13 лет тому назад так. Три раза отправляла телеграмму с текстом... Ставлю тебя в известность и перед фактом. мол Ваня я хочу с тобой развестись и разделить общее имущество по закону, ребёнка буду воспитывать сама, а на тебя подаю на алименты. Если с чем то не согласен явись в суд, а то это будет расценено как согласие на развод и всё остальное. Типа этого текста высылать с интервалом два три дня... итого три телеграммы... желательно с уведомлением... чтоб он расписался о вручении.
Дина Алтаева
незнаю я подавала только свои документы, и через 3 месяца я была свободна.
Всеравно разведут.