Свадьба, венчание, брак
Вы согласны с этой фразой? Маме её сказал индус ( см внутри)
"Вы русские сначала любите, а потом женитесь (замуж выходите) , а мы сначала женимся (выходим замуж) , а потом любим"
Да. Согласна.
Друзья недавно приехали из Индии и привезли газету с брачными объявлениями. Так вот - там подробно описывается семья, приданое. А о самих женихах/невестах нет практически ни слова. И более того - объявления разделены по кастам.
Там выбирают семью. И это нормально. Таковы принципы ведической культуры, которые до сих пор действуют в Индии.
У нас выбирают человека.
Ольга Колоколова
вот бы нам такую газету!
вы забываете кое-что. Для индуса не удовлетворить жену в постели - позор на всю жизнь. Он может не уметь читать, но не знать, как женщине угодить не может. У них даже брачная ночь 3 ночи длится!
А наших, увы, надо предварительно проверять. А то что потом с неумехой делать?
пусть сидят там со своей брахмапутрой и чандрой.
у нас другая истина: мы сначала делаем, а потом думаем. а надо наоборот делать.
Категорический согласен!

фифти-фифти!
Там уже другой менталитет, европейский.
А этот индус - староват! Вернее его взгяды устарели.
Стоит посмотреть современные индийские фильмы про любовь.
Там уже другой менталитет, европейский.
не согласна
зачем жить с нелюбимым?
а вдруг не полюбишь потом?
зачем жить с нелюбимым?
а вдруг не полюбишь потом?
Не согласна. Если я не люблю человека-замуж за него никогда не выйду.
ну.... у них другой другие понятия:
сперва женятся, потом любят, потом еще женятся и т. д. :))
ДА! Я согласна! Очень точно подмечено. Индусы молодцы
Это значит что мы---народ с душей, у которого на первом месте чувства, а у них--- в первую очередь (как сказал мой препод по философии) "ПОЖАР В ШТАНАХ", а потом все остальное
ну вообще смысл точный
не совсем у нас до недавнего времени тоже замуж выдавали за кого надо. да и сейчас общество давит своим неоднозначным мнением - так что не всегда получается за того, кого любишь. Откуда тогда столько разводов? влюбчивые все что-ли?
Мой муж первый разженился как он говорит "по пьяни", т. е. потому что пообещал
второй раз по залету
и только третий (со мной) по любви
второй раз по залету
и только третий (со мной) по любви
Да согласен потому что у индусов выбирают супругу родители мужа а не по любви потом сватают потом женят а потом уже начинается любовь по принуждению скажем так .Чтож такие законы
В Индии, по большей части, на самом деле так. О свадьбе же родители договариваются!
У нас этого тоже хватает....
очень согласна
В се понятно. Только не суйте к нам свою индускую религию, итак уже своих бывших мандусов, 80% в москве.
Ольга Колоколова
я ничего не сую, у каждого человека своя голова на плечах, а если он подвластен мнению других.. то мне его жаль!
По-разному, но часто у нас просто не думают, что брак-это серьезно. женятся, а там- как карта ляжет
Нет. Сколько девчонок повыходило "по расчету" или потому что возраст, рожать пора хоть от кого. А за индусов-не знаю. Может вторая часть фразы-верная
а кого потом любят не уточнил?
по разному бывает
у них чаще родители принимают решение
а нам чувства подавай, да чтоб сильные, через край
у них чаще родители принимают решение
есть какая то доля правды! не зря же говорять, что самые крепкие браки это по расчету!!!
не согласна у нас тоже по разному бывает
бывает по разному