Т. е. будущая теща дает советы в своем духе, не приемлит нашу жизненную позицию (мы вообще не хотим детей, мы за равноправие мужа и жены в семье, я не намерен учить супругу домоводству - не хочет готовить и не надо - решим проблему иначе, у нас нет общего семейного бюджета (общие деньги - всегда дают повод для ссоры)) .
Еще мама девушки ПОДГОВАРИВАЕТ моих родителей, чтобы те капали мне на голову: "она тебе не пара"! (считает, что дочь должна выйти замуж за того, кто вышибит у нее всю дурь из головы, на счастье дочери наплевать)
Так, вот: невестка терпеть не может маму из-за этого! Относится к ней так, как относятся к теще зятья (например, способна хлопнуть дверью и не пустить в квартиру (снимаем жилье сами)) . Способна даже послать "дорогую мамочку" на три буквы (если уж совсем достанет) !
Как, по вашему, такие самостоятельные девушки, которые живут своей жизнью, а не жизнью родителей - это хорошо?
Свадьба, венчание, брак
А как бы вы охарактеризовали невестку, которая свою маму за непрошенные советы затыкает на счет раз? (см. внутри далее)
детей не планируете, деньги раздельно, "равноправие" - зачем тогда вообще вам брак?
"Как, по вашему, такие самостоятельные девушки, которые живут своей жизнью, а не жизнью родителей - это хорошо? " - все хорошо когда в меру. бегать советоваться по каждому пустяку - плохо. забить полностью и строить из себя независимую цацу - плохо.
и еще - если тебя все устраивает, то зачем тут спрашиваешь? или сам в сомненках насчет такой предельно независимой бабы? )
зы. а вообще ты тролль конечно
Анна Кузьмина
Хочется накопить аргументов для общения с родителями. Тем более что ЕЕ мама уже МОИМ родителям начала капать на голову и рассказывать всякие гадости!
Анна Кузьмина
"забить полностью и строить из себя независимую цацу" - она сама ездит! Без приглашения причем! Этим и довела девушку!
В поведении данной девушки не вижу ничего хорошего.
Дом2, семья Габозовых Саша-и Мама (ольга валильивна) , проста мужику тяжелей ебнутую мать накуй послать, бабам меж сабой проще
Хорошо что вы не хотите детей. И им не придется увидеть всю прелесть вашего эгоизма и перед вами никто спустя года дверь не захлопнет. От осинки не родятся апельсинки: что мама, что дочка.... надеюсь вы на этом и закончите.
Анара Дамен
Будет хуже если после десятков лет дети, бабки, тетки скажут да блин ты не принимал в воспитании детей участия, это все бабушка и дедушка кормили их и одевали. А вот ставить заранее клише плохого отца, как минимум не в вашей компетенции
В хамстве не вижу ничего хорошего ( Тем более по отношению к матери
Анна Кузьмина
Извиняюсь, а когда "мамочка" приезжает как снег на голову, начинает отчитывать дочку, ты такая-сякая, начинает указывать как НАМ быт вести (а мы не спрашивали!) ? Она звонит моей матери и говорит про нас всякие гадости (хочет рассорить) ! Ну и компромисов будущая теща даже близко не приемлет!
У нас неветска такая. Родители частенько выпивали, но если не пили, то для детей делали все, вплоть до того, что звезду с неба достанут, если дочки захотят. Ох и трудно же нам с ней было первое время, сначала на маму свою так говорила, могла что хочешь сказать, потом на меня, но я-то не мама. И сыну с ней тяжело, но сейчас немного уж привыкли друг к другу. я с ней не ссорюсь никогда, стараюсь агрессию ее подавить, огонь не разжигаю. Худой мир лучше доброй ссоры. А с мамой своей пусть как хочет так и обращается, я ее не воспитывала, мои дети вежливые.
Анна Кузьмина
Нет, с моими она вежливая.. . сразу обговорили условия (по принципу: не говорите что мне делать - я не буду говорить куда вам идти, т. е. непрошенных советов не давать!) . Но и мои не лезут в нашу жизнь особо, хотя говорят, девушка холодная, меркантильная - но это твой выбор и тебе за него в случае чего отвечать!
Анна Кузьмина
"И сыну с ней тяжело, но сейчас немного уж привыкли друг к другу" - вот тут наши ситуации и отличаются на 180 градусов. Нам притираться не надо!! ! Общность по духу и образу мышления - дорого стоит!
вы троллите. как я понимаю. А если такое существует, то это асоциальное явление. Люди без будущего. Хорошо, что детей не хотите, вам нечему их научить.
Анна Кузьмина
Почему асоциальное? Она советов не просила - ее тыкают носом (сотый раз) ! Мы заняты, мама нам не звонила (по телефону) - и вот она на пороге стоит (а у нас дела, нам убегать через 30 минут - тещенька недовольна) ! Ее мама наговорила гадостей моей матери про СВОЮ ДОЧЬ в том числе!
Если это уже не первый раз - то литературных слов и не останется!
нет, не хорошо в таком виде. хлопнуть дверью и не пускать в квартиру - не признак самостоятельности.
у мамы обычное представление семьи, ваша "семья" - для нее нонсенс. поэтому и советует. к этому надо относиться с пониманием, а не посылать родную мать.
Анна Кузьмина
9 раз говорили - без проса не приходи.. . десятый раз приперлась совсем не вовремя - нам самим убегать - девушка открыла дверь, высказала все что думает по поводу таких вот визитов и хлопнула дверью!
Если дочь способна затыкать рот матери, то ничего уж тут хорошего быть не может. Когда- нибудь и мужу заткнет, когда его принципы не совпадут с ее.
Анна Кузьмина
У нас принципы совпадают: как говорится, "ворон ворону глаз не выклюет"! Хотя, мои родители пугают - "заболеешь - эта стерва не заботится будет, а в могилу сведет! "
Видать грубовата девушка)
Мне бы конечно не понравилась такая)
Однажды моя мама сказала "Слишком поздно я поняла что чем дальше посылаешь, тем больше уважают". У нее такие же проблемы были со свекровью, но из уважения к мужу не хотела скандалить. А на самом деле нужно было сразу поставить на место, и жила бы она счастливо с мужем.
Реже видишь тёщу, меньше проблем. В основном все происходит наоборот. Мужья со временем начинают не только перед женой, но и перед тещей пресмыкаться.
Анна Кузьмина
Ну да.. . тут девушка молодец.. . не позволяет собой вертеть. Меня она устраивает потому что у нас все взгляды на жизнь совпадают на 100% (это и у "обычных людей" редкость, а тут столь нестандартное видение жизни - чтоб совпало - это 1 к миллиону!)
это не хорошо и не плохо! Это есть и с этим надо жить. В поведении детей всегда виноваты родители!!!! Либо девочку в детстве слишком опекали, решая абсолютно за нее, а теперь у нее протест на все, что говорит мама. Либо, наоборот, не ососбенно заморачивались воспитанием, и вот эффект!!
Анна Кузьмина
Да, девушку опекали. И считали что она дурью мается: ковыряется с техникой, электроникой, поступила в технический вуз, но в то же время она не умеет готовить, не знает как создать уют в жилище.. . Девушке 29 лет, кстати!
Невестку такую можно охарактеризовать только по одному-заслуженное хамло! Пусть у всех будут разные жизненные позиции, разные взгляды на жизнь, но культурным уравновешенным человеком надо быть в любой ситуации. А если это еще и мама твоего любимого человека, то тем более. Да, бывает достают, но если есть взаимопонимание между парнем и девушкой то можно сиграть роль типа прислушался совета мамы, а сами поступили по своему . и все. зачем конфликт? кто от него выйграет? ни та ни другая сторона всеравно своего мнения не поменяет, а если они будущие родственники то зачем начинать отношения с кофликта. Ведь с годами все меняеться и кто его знает вдруг ПРИДЕТ КОЗА ДО ВОЗА.
вы подходите друг другу. а маме только моё сочувствие
Анна Кузьмина
Почему сочувствие? Ей надо уметь находить компромисы, хотя (я не знаю... ) когда единственный ребенок - это такая-вот дочь пацанка и внуков не ожидается....
Сейчас вам наговорят типа надо слушатся родителей и быть благодарными. Но такие качества в девушках да и вообще в людях редкость, все пытаются жить по общепринятым законам. Мое мнение приоритет своей личной семьи и близкого человека, настоящая верность. Было бы значительно хуже если бы следовала поговорке "с волками жить по волчи выть".
Ну хамить конечно ненадо ( хотя отчасти такое отношение заслуга самой мамы) . Но я считаю, что после свадьбы родители не должны навязывать своё мнение, так как молодые создали уже СВОЮ отдельную от родителей семью! Пусть мужа дома строит, а моего не трогает! У меня у самой мама 22 года живёт с папиной мамой и строит нас всех. И хотите скажу чего она добилась? ! Я её НЕ НА ВИ ЖУ, а так же её не выносят мои родители и брат.