Свадьба, венчание, брак
Мы хотим жениться! Сейчас! Мои родители уперлись...(+)
Говорят, что нужно встречаться долго. Вот мои родители со школы знакомы, то есть в общем встречались лет 10, мой брат встречался 6 лет. Ну и что что у нас по-другому!! Мы вместе 7 месяцев, и точно знаем что хотим быть вместе. У меня было много мужчин, у него - много женщин. Мы просто знаем, что нужны друг другу и все. И только мы. Ну нам по 25, допустим! И что, мы должны лет 5 повстреться чтоли?! Меня выводит из себя что мои родители решают за меня то, что не имею права за меня решать...
7 месяцев - это в общем-то немалый срок.. . Поговорите с родителями спокойно, скажите им, что бывает, люди со школьной скамьи вместе, женятся, и все равно разводятся. А бывает как у меня свёкр со свекровью - 2 недели были знакомы, поженились и живут всю жизнь душа в душу. Объясните им, что долгое знакомство - еще не панацея от семейных бед. И что вы уже взрослые люди, чтобы разобраться что вам нужно, а что нет. Только не ссорьтесь с родителями, они хотят Вам добра, к сожалению, и взрослые люди тоже ошибаются. Вам нужно настоять на своем и не рассориться с родителями. Удачи Вам!
А Вы не нервничайте. В 25лет никто не может уже Вам запретить что-либо делать!!!!
В 25 лет я уже был второй раз женат и не спрашивал об этом родителей, впрочем, они сами были рады, что я наконец-то перестал шляться по женским общежитиям.
в 25 лет родителей не спрашивают 0 им сообщают. Поставьте себя взрослым человеком и решите сами как вам надо
Нурка Дильмухамбетова
когда я в последний раз поставила их перед фактом, они устроили мне скандал - мол, нас возмущает, что ты говоришь, а не спрашиваешь. Они ен дают мне быть самостоятельной
Что значит решают за вас? Так вы не позволяйте.... и решайте сами. Идите и женитесь.... кто вам может запретить?
Я вообще не понимаю проблемы.... я замуж вышла в 20... мужу 24 было.. . после 5 месяцев знакомства. Мои родители тоже были против.. . говорили что рано.. . а родители мужа вообще от него паспорт прятали поначалу.. . но мы захотели - мы поженились.... а родителям пришлось смириться.
Пусть ваши родители упираются сколько им влезет.... вам это мешает взять два паспорта, 100 рублей и пойти подать заявление?
можешь им рассказать историю, якобы твоя подруга. история реальная. мои знакомые.
девочка собралась замуж в 18 лет. на 1 курсе познакомились. мама воспротивилась ТОЛЬКО ПОТОМУ что ей 18 лет. типа, рано еще. дочь послушалась. у парня, похоже, играли гормоны. вместе жить им не разрешили. и ...он женился на другой. прошло 10 лет. он с той другой воспитывает дочь. хороший семьянин.
девочка заканчивает 3-е !!!высшее образование! на парней не смотри и замуж не собирается. Мама кусает локти. эту историю мне рассказывала МАМА этой девочки.
а будут против - распишитесь тайно.
свадьбу можно устроить потом с выездной регистрацией. будет как настоящая свадьба, с кольцами и все путем. сейчас многие так делают. ЗАГС там не нужен. расписывает актер или знакомый. глубоко в теме, Т. к. муж- свадебщик. удачи!
а будут против - распишитесь тайно.
Проблемы не вижу. Хотите-идите в загс подавайте заявление. Через месяц-другой будете супругами. Или вы пышную свадьбу хотите на родительские денежки?? ? Или чтобы они вам квартиру купили? Работайте-покупайте по ипотеке. Если вы очень захотите быть вместе-никто и ничто вам не помешает. Счастья!!!
Нурка Дильмухамбетова
Мы вообще свадьбу не хотим - хотят родители. Мы на них ни в чем не надеемся и жить собираемся отдельно. Они хотят видимо копить несколько лет, чтоб потом нам ее устроить. А мы не хотим этого.
Но без благословения родителей тоже не хочется....хочется по-хорошему
Если хотите значит женитесь... у меня почти все знакомые по 2 месяца встречались и теперь живут долго и счастливы в браке...
Я и в 20 лет не спрашивала родителей, а они не лезли, просто доверяли, а в 25 лет вы вполне самостоятельный и взрослый человек чтобы принимать решения самой, думаю вам не надо были их спрашивать, а просто ставить перед фактом и все. Подайте заявление, а родителям принесите пригласительные!
а Вы что зависите от них в 25 лет? указывать как поступить могут только тому человеку который еще не живет самостоятельно и сидит на шее у родителей.. . Если же Вы материально от них не зависимы, то поступайте как сами решили..
Идите поженитесь и поставьте родителей перед фактом.
Пойдите и распишитесь. Мы перед свадьбой встречались менее года. Вот уже 4 года, как счастливы после свадьбы.
Так вы им это и скажите. Скажите им, что вам уже не 15,а 25.И вы в состоянии решить данный вопрос самостоятельно. И что жить вам, а не им.
проблема то в чем? женитесь и живите отдельно (естественно, а если намек на то, что жить с родителями - проблематично, если они не принимают мужа или жену0
Ну так женитесь. Разве родители могут вам запретить. Они могут только посоветовать. А решать то вам.
soba4ka-80 а чем, собственно говоря, родители могут Вас припугнуть? Вы состоявшеяся личность, финансово от них не зависите.. . Ну, свадьбу придётся играть на свои деньги, но и из этого выход есть - возьмите кредит, а отдадите из подаренных денег.. . Можно конечно вообще без свадьбы обойтись, но возможности такого праздика в жизни больше не будет.. .
У меня подруга знала мужа с детства - соседями были - а встречались по настоящему всего 2 месяца и живут как в сказке, а вторая подруга с мужем с 13 лет встречалась, а развелись через 3 года. . Так что от этого счастье не зависит.
Нурка Дильмухамбетова
Да дело не в Припугнуть. Дело в том что я очень привязана к родителям. они меня так воспитывали. Поэтому мне очень сложно сделать что-то, против чего они. У меня борьба внутренняя. Я с одной стороны понимаю, что время уже обособиться и начать СОБСТВЕННУЮ жизнь. а с другой стороны, не хочу идти им наперекор
идите и женитесь! всё равно родители поддержат!
может пока пожить в гражданском браке
Нурка Дильмухамбетова
они не позволяют жить гражданским браком
Слушайте родителей. Без благославения родителей счастья вам не видать.
Вы совершеннолетние и разрешение родителей вам не нужно. Делайте так, как считаете правильным. Только вот свадьбу придется делать самим.
Подайте заявление. Распишитесь и позвоните им, сообщите что Вы уже женаты. Я думаю за столом Вы будите сидеть вместе. Притом его родители не против. С праздничным столом помогут.
Даже если вы и поженитесь, без согласия родителей, мне кажется, никуда они от вас не денутся. Посердятся и все!!!
Вы знаете, в нашей ситуации были против и родители мужа и мои. Но мы поступили так, как посчитали нужным. И вот уже 17 лет вместе. И не жалеем. А родители уже и забыли, что когда-то были против. Даже удивляются, когда им об этом напоминают. Так что верьтесь своим чувствам, а жизнь все расставит по своим местам. Удачи, вам!!!
Ну так решайте сами, не родителям ведь жить!
Это ваша жизнь и вы должны решать как поступить. А родители, я думаю, примут ваше решение, пусть даже не сразу..
Сходите подайте заявление и пригласите родителей на свадьбу!
В 25 лет люди в состоянии сами принимать решения и отвечать за свои поступки. Не понимаю, что вас останавливает. Быть может вы сами не уверены в своих чувствах или зависите от родителей материально. Других причин не вижу - женитесь и все! Это ваша жизнь!!!
7 месяцев - не срок... хотя решайте САМИ... не дети... ТЕРПЕНИЯ, ЛЮБВИ И УДАЧИ... а родительское благословение тоже имеет значение!
может внука или внучку им родить? потом может соглосятся.
Родители все равно всего решить не смогут. если решили, что должны быть вместе - значит придется взваливать всю ношу на себя и организовывать свадьбу самим. вопрос если тока останетесь без их благословения... хотя они могу понять и потом как ошибались и тогда дадут вам его) Решать только вам, у нас не стародревние времена и думаю никто не будет запирать вас дома, приковывать наручниками к батарее и держать на воде и хлебе пока не услышит от вас слов раскаяния и отказа от этой затеи)) ) Так что счастья вам! любви и взаимопонимания!
у меня была похожая ситуация я выбрала любимого человека мы уже 5 лет женаты и очень счатливы а родители видя наше счастье счастливы вместе с нами