Свадьба, венчание, брак
Вы согласны, что каждый человек имеет право выбора и заслуживает счастья и любви?)
Тогда почему многие с обидой воспринимают уход своих любимых?Неужели вы настолько эгоистичные создания, что придумали себе обязательную любовь своего партнёра, мужа, любовника...в ответ на ваши чувства?)))Или вы предпочитаете жить в обмане, бесконечных изменах и ссорах....или всё таки отпустить того, кто перестал вас любить и пожелать ему счастья(если вы действительно любите человека и думаете не только о себе!)
Отпустить можно только того, кто тебе безразличен.
Такова сущность человека Что имеем то не ценим, потерявши плачем
"Я не кукловод, Кевин. Я не вершу человеческие судьбы. Мне этого не дано. Я лишь расставляю декорации. А за ниточки дергаешь ты сам". (Джон Милтон. Адвокат Дьявола).
Выходит, что имеет право на счастье ТОЛЬКО тот КТО УХОДИТ? А как тот ОТ КОГО УХОДЯТ, он что не достоин? И еще, разве отменили тезис, что за счастье нужно бороться? Правда с кем ?!
Евгения Кремер
тот, кого больше не любят ещё как достоин!Но зачем ломиться в закрытую дверь...стучите туда, где вам откроют....
Да, сколько же раз я сама задумывалась на этим вопросом!!!! Я ведь понимаю, что никто не может обещать вечной любви, никого не удержать насильно или заставить любить, что жизнь есть жизнь и мы не вправе кого-то судить или осуждать.... но.... но когда всё честно и открыто, без обмана и унижений, когда честно признаться и погооврить, суметь принять и простить.. . Да, это очень многогранная и непростая тема, здесь нет штампов и законов, каких то одних правил и каждый случай - это чья-то судьба, её нельзя вот так "рубить" - плохо или хорошо, можно или нельзя.... За каждым признанием, выбором стоит своя история, которая несёт кому-то счастье и любовь, а кому то разочарование и одиночество.... Уметь, надо уметь как любить, так и принимать чужое желание хотеть быть любимым, прощать и отпускать.... но и самому хранить любовь и беречь, хотеть быть любимым и счастливым!
Трудно смириться, но ты права... ) Хочется ЛЮБВИ до гроба...)
имеет право выбора, конешно.
но ведь не все настолько эгоистичны, некоторые быстро понимают. .
и то, кто разлюбил, имеет право уйти, кто ж его силой будет держать? ? ничего из этого не получится..
Любимая, больно.
Мы словно два грустных бокала
В серванте стоим,
И светлого празнника ждем.. .
...
Налейте вина.
Я хочу целоваться с любимой!
А п о с л е х о т ь о б п о л
Н а с ч а с т ь е р а з б е й т е м е н я.
Мы словно два грустных бокала
В серванте стоим,
И светлого празнника ждем.. .
...
Налейте вина.
Я хочу целоваться с любимой!
А п о с л е х о т ь о б п о л
Мысленно мы все думаем, что отпустим и т. д. , а на деле очень сложно становится отпустить того кого любишь, потому люди и совершают много необдуманных поступков.... А счастье и любовь заслуживают все, кто достоин этого !!!
Это зависит от того с какой стороны конфликта находишься. Если жаждешь чужого мужа, то конечно, конечно его жена просто обязана отпустить его и пожелать ему счастья! А вот когда от тебя уходит муж ради наглой молодой свистушки, тогда это несколько.. . гм.. . затруднительно.
Евгения Кремер
наверняка вы тоже, в своё время, кому-то показались наглой свистушкой...И что же?Разве вы тогда были не человек имеющий право на любовь?
Да
каждый живет так, как он этого хочет... если не устраивает такая жизнь-только ты ее можешь изменить... уходят любимые-значит любви уже нет и обижаться не на что-просто человек еще не свыкся с этой мыслью, да и жизнь резко менять-это болезненно... вообще на эту тему можно много говорить-но лучше не надо-ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ !!!
конешно!!!! это заслужывает каждый из нас!!!