Свадьба, венчание, брак

Каков Ваш отклик к человеку,который признается ВАМ в любви, а Вы не можете ответить взаимностью ?

Дарья Шерер
Уважаемый Александр Третий!
Я бы тогда честно сказал, что не люблю. Однако предложил бы Чистую Дружбу. Я ж не могу наплевать на чувства человека. Во-первых, если отвергнуть Любовь, то 7 поколений потомства будут искать Любовь, но не найдут. Вы же не хотите такого потомству? Вы способны наплевать на судьбы людей, а тем более своего потомства? Вряд ли. Тем более это будет и преступлением против самого человека и его чувств. Но нельзя и постельные отношения заводить, Вы ж не любите этого человека. Дружба тут единственный выход.
Дружба -- это когда, в данном случае, люди ради друг друга, в данном случае людей двоё, готовы в огонь, воду, медные трубы, на нищету, голод, смерть, лишь бы другу помочь, и помогать надо по малейшей просьбе, при первой же просьбе.
Так что думайте, ведь выбор за Вами.
С уважением,
Артём Корюкин.
Алёна Романова
Лучший ответ
Дарья Шерер Не знаю как там про любовь до седьмого колена,
но Вы правы в некоторой части своего ответа...

НЕ ТАК УЖ МНОГО ЛЮДЕЙ,ЛЮБЯЩИХ НАС
ПРОСТО ТАК ЗА ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ...
взаимностью ответить может каждый. особенно, на необитаемом острове. в остальных условиях человку губит жизнь богатство выбора. он никак не может определиться: или на х*й сесть, или рыбку съесть. а лучше - и то, и другое.
Если нет взаимности, то это не любовь, а влюбленность.
Елена Паранова
Мне всегда это неприятно... не знаю почему.
Подсознательно стараюсь выглядеть "хуже" в его глазах, потому что в силу порядочности и уважения к людям не могу просто "послать лесом" тех, кто мне неприятен.
Так и объяснила, что у меня есть любимый человек (муж) которого я ни на кого не променяю, а с тобой могу только дружить. Не поверите, после этих слов он был не долго один, нашёл себе новую пассию. И где же его неземная любовь? (он даже деньги мне на телефон ложил).
Дева Экзорцист
Дарья Шерер Не могу знать....:-)))
Скажу, спасибо конечно, за такое ко мне отношение, но.... я верю что у тебя все еще сложится и кто-то действительно тебя искренне полюбит и это будет взаимно....
Яна Волтова
Скажу, что лучше нам остаться друзьями. Не дурак- поймёт.
Елена Зайцева
Скажу, что тоже его люблю, но как друга или как брата и не могу его воспринимать как любовника (можно еще сказать ты слишком похож на моего родственника, ну там на того же папу например, и что я морально не могу себя даже представить рядом с ним)
не первый раз уже с таким сталкивалась)))) ) я просто объясняла человеку спакойна что он не герой моего романа и что между нами может быть только дружба))) ) и мы в полне оставались хорошими друзьями))))
Честно но коректно ему об этом сказать !!!
прости, но я не могу тебе ответить взаимностью...) )
мягко и окончательно