Свадьба, венчание, брак

На чём,с вашей точки зрения,держится устойчивый брак?

Все должно быть взаимо:
уважение,
выручка,
любовь))
Марина Литовченко
Лучший ответ
ответственности любви детях
Софик Жабина
здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
Sweet ....
На общих интересах и досуге, на уважении, на детях, на заботе друг о друге, на хорошем сексе.
На любви, доверии, взаимопонимании, умении идти на компромисс, надежности партнеров
Виктория Кущий
смотря какой был мотив
брака... Социологи выделяют три мотива: брак по любви, по расчету и по шаблону.
Брак по шаблону. В этом случае срабатывает суждение: «Все мои подруги уже замужем? А я что — белая ворона? » В таких случаях чаще всего девушка выбирает из нескольких кандидатур более предпочтительную. Брак по шаблону часто перерастает в брак по любви. Количество браков по шаблону занимает примерно 9–23 % от общего числа.
Браком по расчету принято называть брак, в котором один или оба супруга преследуют сугубо свои, прагматичные цели. Часто показатель брака по расчету — один из супругов намного старше другого. Например, есть данные, что в Москве сложился целый рынок фиктивных невест. Липовый брак — ради получения гражданства — стоит в среднем от 500 до 5 тысяч долларов. 5–9 % браков заключаются по расчету.
Брак по любви оказывается на деле самым прочным. Данные опросов показывают, что от 72 до 86 % людей женятся по любви.
Гражданские отношения Вокруг темы гражданского брака всегда было много споров и разногласий. С психологической точки зрения отношения, не оформленные в загсе, могут символизировать свободу. С другой стороны, гражданский брак требует большего доверия друг к другу. То, что в официальном браке гарантируется государством (алименты, раздел совместно нажитого имущества) , остается только на совести супругов.
Само словосочетание «штамп в паспорте» звучит как нечто вечное, привязывающее, обязывающее. Многие пары не видят разницы между гражданским и официальным браком и считают, что свадьба нужна только в случае беременности женщины. То есть, по сути, для многих свадьба превратилась в «узаконивание» рождения ребенка.
доверие, взаимопонимание, общность интересов и ..любовь.. .
замужем 18 лет
Только на ОДНОМ: на ИСКРЕННИХ ЧУВСТВАХ друг к другу!:)
Алена Деменева
На желании быть с любимым человеком, на взаимном уважении.
На мудрости женщины и порядочности мужчины.
на уважении и доверии.
Kulash Otarbaeva
На доверии, взаимоуважении, общих интересов и страсти.