Свадьба, венчание, брак
Я сижу в шоке, но мне почему-то хочется смеяться. Звонит свекровь, только вот о ней вспоминала. Я ей: Какие планы на
на Новый год? Она: Не знаем ещё. Я: Приезжайте, вместе встретим Новый год и мои родители будут. Она: Ой, нет, вот если только к вам. А то твоя мама будет заставлять меня пить. Я аж язык прикусила и не нашлась, что сказать. Я сейчас не говорю кто плохой, а кто хороший. НО говорить детям плохо об их родителях и наоборот, верх хамства, ведь ни тех ни других не выбирают. Подрывает рассказать всё мужу, еле сдерживаюсь.
ну, и моя мне в день рождения ляпнула что мою маму накажет (!) наказывальщица бля!) .
вы ж свою лучше знаете, именно "невзначай" уколоть хотела или от природы тупенькая, и это ее обычная манера не думая разговаривать, отсюда и плясать надо, говорить мужу или нет.
ключевой лейтмотив отношений а-ля название категории - СДД (как преводится - все уже знают)
я бы рассказала, посмеялись бы вместе, а то, что онасказала-это специально, чтобы тебя задеть, невзначай-как будто ничего серьезного не сказала, так, между прочим, а тебе неприятно
ой как знакомо.. . мой свекр сказал, что то как мой папа ведет бизнес - это устаревшая форма и так уже никто не работает. ДУМАЛА ЗАГРЫЗУ!! ! САМ-ТО ЙОПТ НИ ГАВНА НИ ЛОЖКИ!!!! Но сдержалась.. . это он собственного убожества такие слова говорит. . ая с убогими в споры не вступаю. Просто улыбаюсь и делаю вид что слушаю) )
Мужу рассказывать не стала.. . он знает что его папа ума не великого, зачем ему лишний раз об этом напоминать!
Кать!
Она не хотела обидеть!
Она ТАК ВОТ ТУПО смущается! Еще она хочет показать, что понимает, что ей у твоей мамы будет некомфортно, т. к. не такая она как вы.
Солнце моё, всё складывается так, как ты хочешь.
А мужу расскажи, если хочешь, только не с негативом, а вот так: Зай, представляешь, твоя мама так меня насмешила:....
Она не хотела обидеть!
Вы её из вежливости пригласили, а она нашла повод отказаться, ее за язык никто не тянул.. . Только могла бы по-другому "отговориться", а то к маме Вашей прицепилась. Ну и скажите ей, мол, ладно, мы Вас из списка приглашенных вычеркиваем, спите спокойно!:))))))) ) Я бы мужу рассказала, ничего такого в этом нет, он же знает ЧТО его мама может сказануть...
Не зная всех тонкостей Ваших со свекровью отношений, трудно делать выводы. Лично меня насторожила фраза: "Ой, нет, вот если только к вам"...Я расценила это не как нежелание пить в компании Вашей мамы, а как вообще нежелание находиться в обществе Ваших родителей. Но это лично моё восприятие - для меня это вообще больная тема. Вполне возможно, что Ваша свекровь не имела ввиду ничего обидного.
наверное, переведя в шутку, рассказала))))
Надо было сказать: А вы не пейте. Рассказала бы, не вижу никакого криминала.
А зачем самой звать свекровь на новый год? У Вас с ней такая любовь, что Вы мечтаете вместе новый год встречать? Сами нарвались.
Катерина Новик
Я чисто из вежливости, а то как-то неудобно получается.
Ира Пешкова
вы прям мои мысли прочитали! я вот не знаю как отморозится чтоб со свекровью не отмечать, даже боюсь речь о новом годе заводить!
Как говорят в народе умный промолчит.
не раздувай из мухи слона, обычная житейская ситуация, ничё особенного))
честно говоря, ничего сверхестесственного не вижу в вашем рассказе. Ну сказала, и ЧТО?? ?
Ничего плохого свекровь не сказала .ИМХО
Катерина Новик
Ну это прозвучало, для меня по крайней мере, как будто моя мама пьёт, а ей в глотку насильно заливает.
нормальные люди, а кто не пьет? нет вы скажите!! ! я жду!!!! хахахахаха
Если рассказать, то как шутку, со смехом и улыбаясь! НЕ надо лишний раз создавать конфликт!
у вас, видимо, со свекровью очень хорошие отношения. Вот она вам и сказала так, как думает. Скорее всего, у неё даже в мыслях не было вас обидеть :)) Просто ляпнула, а вы приняли близко к сердцу.
Мой вам совет, не парьтесь, просто попозже позовите снова и пообещайте, что с вашей мамой вы поговорите и никто никого спаивать не будет :) Только и маму свою об этом же попросите :)
Удачи!
Я все рассказываю, мы родителей воспринимаем как другое поколение.
Я бы не рассказывала. Хотите жить в мире с мужем, не обращайте внимание на слова свекрови. А родителей поздравьте после Нового года.
Думаю, что она ничего плохого не имела в виду. Да и вы уже не дети. Она общается с Вами "на равных". А если хочется рассказать мужу-то и расскажите. Я бы рассказала. Спросила, что она имела в виду. Думаю, что он Вас успокоит.
Конечно, рассказала бы! И посмеялись бы вместе!:))
В общих чертах-рассказала бы, без своих выводов. Все мы люди...
Нет, зачем женскими делами забивать голову мужу)))) ) И на это обижаться не стоит))) ) Просто, пошутила. Может не хотела с вами Новый год встречать, другие планы, поэтому так и сказала))))))
Да мне кажется, ничего тут особенного нет! просто ты ее не так поняла! или, скорее всего, свекровь не правильно выразилась!
я так понимаю, твоя мама - общительный, компанейский человек! а свекровь, может, не комфортно чувствует себя, стесняется.. .
твоя мама на самом деле не "заставляет ее пить", а пытается скорее всего "расшевелить"...
моя, например, вообще ничего крепче чая не употребляет (по состоянию здоровья) , но это не мешает ей поддерживать настроение компании!
я думаю, не стоит обижаться! лучше пригласить свекровь еще раз, объяснить, что вам будет ее не хватать! Удачи! :))
и не держите обиды на близких людей!
Изошла бы на какашки от желания рассказать мужу, но зная его реакцию и последующий скандал на тему, типа "мои родственники институтов в отличии от твоих не заканчивали!!! " молчала бы.
это всегда так, они хотят быть лучше.
Я бы расказала - но из этого ничего хорошего не получилось бы, потому что он будет защищать ее до победного конца. Так что лучше промолчите, но выводы свои сделайте. а в удобный случай попоробуйте "постебаться" над свекровью: типа ой вы бедненькая все время вас пить заставляют... в таком роде. Только чтоб никто не слышал. И не вздумайте расказаьь об этом своим родителям, не зачем им переживать из-за вашей глупой свекрови.