Свадьба, венчание, брак
Венчание в церкви имеет обратный ход? Развенчание? И сколько раз?
В сравнении с государственной регистрацией и венчанием у католиков.
Конечно, можно развенчаться. Пишут просьбу к поместному митрополиту с указанием причины. Обычно не отказывает... Среди моих знакомых никто второй раз не венчался, хотя имели "разрешение"(даже вроде как благословение) от поместного митрополита.
если брак расторгнут, то даже венчанные пары вряд ли будут жить вместе. разбегутся и без всякого развенчания (если, конечно, они не регилиозные фанатики)
Если не ошибаюсь три раза можно венчаться
С разрешения Патриархата.
Валерия Большедворская
Ограничено ли количество венчаний?
Никакого развенчания. Первую жену - в монастырь на хлеб и воду.
по моему венчают, только один раз в жизни.
и то если потом, пара разводиться, то в церкви этотого так скажем развенчания практически не возможно добиться.
Дарья Кабазенина
К сожалению,это сделать не так сложно.Можно и развенчаться,и второй раз повенчаться.С согласия поместного митрополита.
Для развенчания надо иметь определенные причины (если в браке есть дети, не развенчают никогда) . А также необходимо специальное разрешение у архиерея получить (практически невозможно) . На все уходит как минимум несколько лет.
Дарья Кабазенина
Двое моих знакомых совершенно свободно развенчались,имея маленьких детей.Поместный митрополит дал согласие,и даже благословил на новый брак.
Кажется абсурдным,но это так.
с разрешения архиирея
С разрешения Патриарха происходит развод ( если к венчанию применимо это слово) , но необходимо собрать кучу доказательств типа неверности супруга, его смены вероисповедания, кончина одного из супругов и что-то еще ( точно не помню)... да, развод допускается только три раза
Блин! Зачем в церковь бегут сразу? Сначала любовь-морковь в попе играет, а потом развенчиваются. Богохульство какое-то. В след. раз сразу венчаться не бегите уж. А развенчивают у на в России как нефиг делать, не беспокойтесь.