Свадьба, венчание, брак

Почему на Западе обручальное кольцо носят на левой руке, а у нас на правой?

DI
Dasha Ivanova
3 602
У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в Сербии, Польше, Германии, Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.

На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия, Турция.

Уже в античности носили обручальные кольца. Древнии египтяне и римляне носили обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Причина была для этого вера, что артерия этого пальца непосредственно ведет к сердцу и вместе с тем к любви.
ОМ
Олеся Мецлер
68 915
Лучший ответ
я в германии замуж выходила, носим на правой руке кольца. и все носят так. что касается веры исповедания, тут у нас евангелисты все, но брак заключали в загсе.
Юлия Коваленко
Юлия Коваленко
66 633
Это не весь запад а католики, они и кресное знамя накладывают слева направо, а не как православные
Асель Рымбаева
Асель Рымбаева
90 088
Так и крестяться они по другому
Наталья Сай
Наталья Сай
67 374
Мы православные, а они католики.
Почему у нас на правой- не скажу, а у католиков на левой, так как сердце с этой стороны.
Жаннa Крюкова
Жаннa Крюкова
9 578
Потому что католики носят на левой.
На западе католики и протестанты - по этому на левой руке, а в России православие на большей территории- поэтому на правой.
на западе одни уроды живут с гомосячьим уклоном
я ношу на той руке, где считаю удобнее. сейчас на левой. и колечко у меня фигуристое, с загогулинкой, как и я сама!))) ) а если одеваю серебро, то вообще снимаю. тоже самое с часами, ну удобно мне их носить те так как все! что же мне теперь помереть????
Потому что на западе католики, а у нас - православие.
Такие нравы и традиции.