Свадьба, венчание, брак
Почему за границей обручальные кольца носят на левой руке?
А если человек из-за работы живет месяц в Лондоне, месяц в Москве, то что кольцо каждую поездку переодевать надо?
глупости = православные носят на правой руке- так как крестное знамя наносится с права на лево, а католики и протестанты- с лева направо и кольцо на левой руке. пусть человек определится кто он православный или нет и носит кольцо так как принято в его стране и в его вере.. . сотни ездят в командировки и не возникает ни у кого такого вопроса
как и часы, что бы не мешало во время работы.
Дурной вопрос-человек католик что ли? Если нет, то в любой стране будет на правой носить. Это от веры, а не от страны!
это католики так носят
Католики носят на левой руке. И не важно в какой стране они живут.
Они по вере носят.
На правой если помолвочное кольце, на левой обручально. У на. Нет помолвок обычно. Традиции такие и все
а если вы месяц в Лондоне, то вы уже англичанин или русским все таки остаетесь, а?
В таких странах, как Германия, Россия, Чили, Колумбия, Испания, обручальное кольцо принято носить на правой руке. Православные христиане и жители Восточной Европы также носят обручальное кольцо на правой руке.
В некоторых западных культурах, таких как США, Великобритания, Италия, обручальное кольцо носят на левой руке. Этот обычай относится к временам, когда считалось, что через безымянный палец левой руки проходит «vena amoris» (вена любви) . Поэтому молодожены, которые надевали кольцо на этот палец во время бракосочетания, символически клялись друг другу в вечной любви.
У них католицизм и обряды сопутствующие браку немного отличаются от наших православных.