Свадьба, венчание, брак

Когда читала статьи про неухоженных женщин, диву давалась....(вн)

Очень часто женщин упрекают в том, что после родов они перестают за собой следить и прочее. Я всегда так удивлялаль, думала неужели еще такие остались. Когда сейчас ото всюду кричат о том, как правильно одеватся и ухаживать за собой, когда только хают неухоженных и положивших на себя руки. И пример раньше меня родившх подруг впечатлял - все хорошо одетые, ухоженные, не забывающие про маникюр, стрижку и прочее. Да и сама после родов стала за собой более тщательно следить. Но есть у меня одна подруга (больше знакомая), уже 9 месяцев прошло как родила. 3 года в браке. Так накрашенную я ее последний раз видела в день ее собственой свадьбы. Хотя до нее она была очень яркая, веселая и общительная.Всегда у нее куча друзей. Сейчас она родила - косметики нет, да и беременная ходила тоже всегда с грязными нестриженными волосами и ненакрашенная. Боялась примет. Муж у нее нормальный, не запрещает. Просто по ней заметно, что замуж вышла и успоколась, плюс еще ребенка родила и тут вообще фразу - а никуда он не денется. А для самой себя красиво выглядить что уже не хочется? Гулять с ребенком ходит в старых штанах, растянутой кофте, жуткой куртке и все разговоры только про ребенка, как ел, пил, спал, писал, какал и т.д. Вот посмотрела я на нее и поняла, что все статьи - это на самом деле правда. Только мне вот интересно как вот так в 24 года можно наплевательски к себе относится? Ну как? Непрнимаю :)
Это есть такой типаж- клуши. Есть цель- выйти замуж и родить. Видимо, от каких-то деревенских устоев, что ли идет, не знаю. Но это, типа- всё,цель уже достигнута. Муж есть, дите есть. У них в голове не укладывается, что мир-то не перестал существовать! Что можно и нужно жить дальше, развиваться, общаться, совершенствоваться. Они впадают в некий аутизм- ребенок, ребенок и ещё раз ребенок. Сужают свой мирок до предела. Мне жаль таких женщин, из-за их ограниченности. Они не видят себя в этом социуме ни в какой другой роли, кроме наседки собственного ребенка. Часто их дети несчастны- потому, как излишне опекаемы, а они сами, когда малыш вырывается, повзрослев, из под их опеки, оказываются полностью растеряны и неприкаяны- единственный способ снова стать нужной- родить следующего малыша.... Как правило, они не имеют ни увлечений, ни целей, ни специальности.... Бессмысленное существование самки....
Людмила Савицкая
Лучший ответ
Шынар Кабдолдина С Ником согласен.
Надежда Кузьмина Посмотрим как ты с такими идеями сама детей вырастишь. И чтоб дочка в 15 шлюхои не стала, а сын в 18 матерщинником и пивным алкоголиком. Красься дальше, дорогая. Если это все, что тебе в жизни интересно (выглядеть ухоженной), то мне жаль людей, которые с тобой живут....
Виктория Добрынина А я с Вами полностью согласна!А злобные коменты видимо клуши и пишут - обидно им!
Надежда Кузьмина Я не понимаю причем здесь внешность???.Я говорю на трех языках и имею универовский диплом. Какая разница - выгуливаю я своего ребенка в ватнике или в сапогах на шпильке. И почему, если я не пользуюсь косметикой, то должна называться "Клушей"????Я выгляжу может как раз так, как эта 24летняя девушка. Почему если я так выгляжу, то я растеряна и неприкаянна, если я рисую акрилом, программирую и музицирую в мои такие маленькие паузы? Мой мирок убог, потому что я не сплю на бигудях и на моем лице нет килограмма штукатурки??? Я не понимаю, что с миром происходит????И если то что вы о себе написали, правда, то Вы, как умный и самодостаточный человек, как можете иметь такое жалкое суждение????
Надежда Кузьмина Женщина - это внутренний мир. А Вы вкладываете в это понятие - "кукла". Попробуйте одеть ватник и остаться в нем женщиной. Если удасться - респект. И расскажите как Ваша дочь в 22 сумела получить кембриджский диплом, если в Европе до поступления в институт подразумевается 13 лет школы. По опыту из окружения стать дипломированным специалистом раньше 24 практически невозможно....не думаю, что в Англии по другому, чем у нас....надо почитать....
1Пет. 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы -- дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
1Тим. 2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Лена Хан
да конечно, никуда не денется.. . глупая девочка! надоест ему чучело рядом с собой терпеть и все. а ребенок потом спасибо не скажет, когда узнает, почему растет без отца, так как она все время ему посвящала.
не одна она за ребенком следит. я, например, своему сныу еще в животике пообещала, что его мама будет всегда выглядеть отлично. пока справляюсь. а с ребенком, пока муж на работе, сижу также одна.
ленивая она, Ваша знакомая.
и еще, терпеть не могу, когда на прогулке мамаши только о пеленках да распашонках говорят.
Baby.. таким жизнь как раз и аукается. Если Вы считаете, что мужчина должен быть рядом только с той, что выглядит хорошо, то придет время, когда Ваша красота поблекнет и никакие ухищрения ее не спасут и тогда ваш муж найдет себе ту, что посвежее ...и потом не надо сетовать - сами так настроили и так воспитали....
на данном этапе ей это не нужно-она живет ради ребенка и его жизнью, потом выйдет на работу, будет краситься, ребеночек подрастет немного и все наладится!!!
Елена Фоменко
я вот совсем не крашусь (ну иногда губы подкрашиваю цветом, близким к естественному) . И что? Значит не ухоженная? У меня своя природная красота. Природный румянец и пушистые ресницы.
Муж любит меня не за красоту, а за мои человеческие качества.
Подруга у меня встает начас раньше мужа, чтобы накраситься и снять бигуди (он в бигудях ее ни разу не видел! Ждет, когда уснет, чтобы накрутить и утром встает раньше, чтобы их снять) . Всегда красива и ухожена для мужа. Да на фиг нужен такой муж, которому ты только красивая нравишься? ! Должен любить ВСЯКУЮ! Я не про то, что надо ходить в дранном халатике и непричессанной. а про отношение к любимому человеку.
Вашу подругу можно понять, у нее заботы сейчас о малыше, она видит в нем смысл жизни. И он (малыш) любит маму такой, какая она есть - ненакрашенной, в вытянутом свитере. Зато она может возиться с ним в песочнице и таскать на руках, даже когда у него грязные ботиночки. Это рабочая одежда. Ведь воспитание малыша (особенно до 2-3 лет) - это работа и физическая в том числе.
Татьяна Новик ну можно и не красится, но голову надо мыть....Вот в этом то и разница между не крашусь и не слежу за собой!!
А мне кажется ...отговариваются наличием ребенка.... все страшные! Они привыкли, что на них никто и никогда не обращает внимание.... А симпатичный человек всегда хочет быть ПРИ ПАРАДЕ...
Irina Knyazkova
а мне например было абсолютно по фиг. я могла и в мужниной куртке на улицу с ребенком выйти. только после двух лет начала потихоньку приводить себя в порядок. время появилось на себя только когда доча в садик пошла. Меня научили, что просить о помощи нужно только тогда когда действительно по другому никак. Вот и не было у нас бабушек, что бы посидет с дитем. и не было у меня салонов, фитнесов и маникюров. Есть кончно женщины, которые мусор на лестничную площадку не накрашенной не понесут, но это не большинство.
А меня всегда другое удивляло. Как от красивых, ухоженных, с маникюром. педикюром уходят мужья. Вот что загадка. А если ей комфортно в этой старой кофте. А может у нее такой беспокойный ребенок, что ей не до парикмахеров и косметичек. И как правило, женщина красится, одевается в первую очередь для подруг, потом для себя, а уж потом для мужа.
Да, это правда.
И в юном возрасте может прийти старость и беинициативность.
Вы не понимаете - и хорошо!))))
а я не понимаю как в 20 с небольшим бояться выйти из дома без кометики, что уже кожа так загажена, что страшно не штукатуриться?
Irina Knyazkova Нормальная девушка никогда не выйдет на улицу растрепухой...
бывает и такое... но думаю ребенок подрастет и она встрепенется)))
Даааа.. .
А потом ноют - муж гуляет...
а вы родите и поймете. просто для нее сейчас существеут только РЕБЕНОК
Ира Бабенко Она уже родила- невнимательно читаете:)
Катя Лещева Неправда. Есть такая категория женщин и девушек -клуши. Кто меня видит или и так сойдет, так по жизни и идет.
Алена Морякова Ребенок никак не должен мешать хорошо выглядеть и за собой ухаживать.
Когда я прихожу за дочкой в школу и все говорят, что я ее сестра она очень этим гордится и очень жалет тех девчек у которых неухоженые и обрюзгшие мамаши.
Света Илатовская Девочки, успокойтесь! дайте ей время
Татьяна Новик А я считаю что если женщина за собой не следит, значит она в депрессии...ее что-то не устраивает по жизни....
Да.... Из 10 двое точно таких.
ну с штанами и кофтой всё и понятно.... но что вас смущает... в отсутствии макияжа.... или вы с тональным... пудрой и румянами ребёнка целуете....
Ирина Караулова Пудрой и тоном я не пользуюсь вообще, но крашу глаза. Не надо утрировать.
Моему мужу, например, я больше нравлюсь ненакрашенная. Вот, особо и не использую косметику.
Но вот одета всегда с иголочки.
А может дело не в ней, а в муже. У моей подруги первый муж тоже такой был. Запрещал ей хорошо одеваться и краситься после свадьбы и свекровь за этим следила. Правда она через 2 года развелась и ним.
Я сама конечно не ходила в старых штанах и растянутой кофте. Но макияж стала накладывать только после того как ребенку год исполнился. Не хотелось детскую одежду коместикой пачкать и ребенка тоже.
Diana Emilbekovna
Анна Стремилова Вот интересно, когда отвечаете вопрос читаете, или нет. Про мужа написано, что он "нормальный".
Да пройдёт это всё у неё.может ребёнок неспокойный, отнимает все силы и время? А может по собственной глупости считает, что так сойдёт? Подрастёт чуть-чуть чадо и увидит она не только ребёнка, но и себя в зеркале, такую вот распустёху, тогда может и возьмётся за себя. Главное, чтобы муж не нашёл, кого поухоженнее, пока она думает, что и так сойдёт. А вы её почаще погулять зовите, даже если просто по бульвару прогуляться с бебиком, всё равно придёться себя в порядок привести
Согласно со всем. Только против яркой косметики. Это на любителя. Мой муж, например, ценит естественную красоту и косметика должна это подчеркивать, а не лицо должно быть витриной для краски. По поводу этой девочки -- каждому свое, может для нее ее "я" не имеет такого значения как для вас, например, поэтому рождение ребенка совсем задвинуло ее эго на задний план. Но следить за собой надо, особенно если женщина. А ребенком ни одного мужчину не удержишь, это глупость несусветная.
Nat Shyshkovskaya
Я вообще не крашусь. Почти никогда. Хорошая кожа, выгляжу моложе. После родов тоже одеваю, что попало. Вещи пачкаются -детским питанием, молоком, соплями, грязью с ботиночек. Жалко мне хорошие дорогие шмотки на это. Часто даже 15 мин одежда на тебе не была - и на тебе - пятно и снова в стирку. Дети подрастут, пойдут в садик придет и мое время для маникюра, духов и украшений. Есть еще один аспект - я так устаю, что на это мне время просто жалко выкраивать. Если есть свободная минутка - я лучше почитаю или порисую, поучусь.... И "клушей" себя не считаю.
А Вы, дорогая - еще так глупы, если у Вас есть время людей осуждать. Высшая мудрость начинается, когда то что для тебя неприемлемо перестаешь воспринимать как нечто возмутительное. Все люди разные. И то что других устраивает, не должно так уж волновать умного человека.
П. С. я бы сошла с ума, если бы меня окружали только накрашенные дуры....
Адемау Зейнолла в то время как нормальные сходят от того, что вокруг клуши. уже и поговорить не с кем!
Ирина Караулова Где я ее осудила? Я вас не оскорбляла и меня прошу тоже не оскорблять!
Надежда Кузьмина где я вас оскорбила? Я ваше непонимание прокомментировала....
в глаза никому не заглядываю, не смотрю накрашена или нет, мне как-то все равно, но непонятно, как с грудным ребенком собираясь на улицу, надо успеть еще и накраситься.? я вообще никогда по этому поводу не заморачивалась, и не замечала, кто красится, а кто нет.
Akbota Eserkepova
Не суди, да не судим будешь. Человеку на данном этапе жизни интересно только это.
Это элементарная человеческая лень! чем бы ее не оправдывали она БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ ленью! все мы люди, все мы ленивы. Просто иногда она приобретает такое "некрасивое" внешнее выражение. Учитесь на чужих ошибках ;-)
Жена моего брата и в беременность, и после родов всегда отлично выглядела. причесана, подстрижена, с нормальными ухоженными ногтями на ногах и руках, вкусно пахнущая, хотя и не особо накрашенная.
все говорят про тотальную нехватку времени. Ну неужели нет 15 минут, пока ребенок спит, чтобы накрасить ресницы и причесаться? а про грязную голову вообще непонятно, беременность, роды и кормление грудью освобождают от личной гигиены что ли? мамочки что рз в месяц что ли моются? НЕ ПОНИМАЮ!!!
женщины разные бывают и мужики между прочим тоже
Я постоянно бегу на работу без косметики. Сразу прихожу и в уборную, подкраситься. Делаю это исключительно для работы - строгий деловой костюм, приглушенный макияж. Ну не нравится мне красить губы, но куда деваться. Т. е. кроме работы меня накрашенной никто практически не видит. С грязной головой я конечно не хожу. Поведению подруги есть объяснение, она полностью окунулась в семейный быт, где ее никто не видит. И живет она, как ей удобно и хорошо. Думаю, что прочитав Ваше заключение, она бы даже не поняла, в чем проблема.
Да некогда ей просто! Как вспомню, поесть некогда было, не то, что краситься. Чуть позже, когда стало полегче, все встало на свои места.