Свадьба, венчание, брак

Когда можно крестить ребенка, если он родился в ноябре?

Ребёнка положено крестить до 40 дней. Мама до 40 дней после родов не должна выходить на улицу. Первый её выход на улицу должен быть во время похода в церкоь на крещение ребёнка. Но сейчас этого никто не придерживается, у кого как получается.
Татьяна Недоговорова
Лучший ответ
в любое время.... моя ноябрьская.. - мы в свое время крестили летом ( в 7 месяцев).... моя коллега родила в этом ноябре.... крестила ровно через 20 дней после рождения
какая разница, когда родился? как и всех остальных детей.
Zлaя Tёtкa
как очередь в церкви подойдет, так и крестите. К батюшке вопрос.
Ольга Вирясова
мы своего крестили летом
крестят в любое время-это не увесилительное мероприятие
лучше через полгода-год !!
Начиная с декабря.
если молодая мама хочет присутствовать на таинстве Крещения, то через 40 дней, а так крестить можно сразу после родов.
через 40 дней после рождения ))))
Tatjana Kostric
только бабуины верят в забубоны
Veronika Nika
вообще кто-то и новорожденных крестят (после 40 дней от роду) , но я думаю лучше когда головку начнет держать.... месяцев с четырёх
а сейчас зима-мороз, ближе к весне у вас получится
mozhno xot srazy, mi krestili cherez 40 dney, kogda mama dopyskaetsia v tserkov
обычно на 40 день, но если ребенок слабый и больной то можно и сразу после рождения,
Жанар Абиш
крестить положено на 40 день, а если позже то в любое время!!!! Подождите до тепла, а если в купель погружать не будут, тогда и ждать не стоит
Я родила в октябре-крестить собираемся летом.
Zhenechka Voyevoda
лучше кажется дней через 40, спросите, в церкви, есть точное число дней, когда они рекомендуют крестить, ну так скажем желательно, а так в любое время, Иисус Христов в 33 года крестился и ничего..
Когда хотите, разницы нет. Чем раньше тем лучше.
дождитесь пасхи. перед пасхой.
Через 40 дней после рождения
Рина Невская
через 40 дней. а лучше летом. ща грипп и вирусы всякие и мороз -20
Когда захотите, тогда и крестите
Чем бістрее, тем лучше. Меньше болеть будет и спокойнее спать.
вообще можно через 40 дней.