Буду крестить ребенка на днях скорее всего начнутся критические дни. Можно ли мне крестить ребенка? Что делать? Очень хочу быть крестной своего племянника ((
Кто с таким сталкивался?
Свадьба, венчание, брак
Можно ли крестить ребенка в костеле?
Находиться в церкви во время критических дней можно, об этом неоднократно говорили сами священнослужители. Миф про "нельзя" пошёл ещё из Ветхого завета и давно неактуален. Про костел не знаю, что сказать.
в костёле можно, в церкви нельзя. хотя и в церкви кому вы там прокладки предъявлять будете?
а ребенка то спросили, прежде чем в религию его пихать ?
а при чем здесь костел? Вам там просто так крестить ребенка не крестят. Сначала курсы катехизации год проходить надо, потом собеседование, там не крестят за деньги, там вы должны понимать для чего вообще это делается.
Или отложите крещение ребеночка, или пойдите и начните обучение в костеле.
Да и вообще, вы знаете, что значит быть крестной? Это значит, вы берете ответственность перед Богом вырастить ребенка в вере Божьей, научить его основам христианства, наставить на путь христианства. Вы знакомы с Христом? Рождены свыше? Читаете Библию? Молитесь Богу? имеете христианское общение?
я разрешаю
с месячными в церковь можно. откуда такое суеверие?? ? что ж, человек должен быть отлучен от общения с богом? не рекомендуют в эти дни (заметьте, запрета нет, рекомендация) прикладываться к святыням и совершать таинства. крещение - это тоже таинство. думаю, ничего зазорного нет обговорить этот вопрос с мамой крестника и даже узнать в церкви, где крестить будете. не проблема и перенести крестины. тем более нсли вы сомневаетесь, лучше, чтоб все прошло для вас спокойно, в соответствии с вашими (и родителями ребенка) убеждениями
У подруги такой случай был, она в церкви присутсвовала вместо крестной, а та потом сама пришла, батюшка молитву над ней почитал. Я не присутствовала на крестинах дочки по той же причине, тоже пришлось позже подойти. С месячными в церковь нельзя
Крестить в костёле можно, если вы католичка. А во время мес посещать храмы нельзя. Так что или таблетками подвиньте цикл, или перенесите крещение
это к священнику вопрос
Конечно можно, только не забудьте одеть прокладки.