Коллег пока не было. Зато была такая подруга. Завидовала тому что я купила себе новые джинсы, зимнюю куртку, что у меня нормальная семья, что муж мне дарит подарки. Потом я узнала что она такое гадости говорит за спиной, что типа я выпендрежнится, муж у меня херовый и т. д. А в чем выпендреж - что куртку одела или джинсы. Или может раз они всю з\п прожирают и пропивают мне ничего нового не носить? И раз ей муж подарки не дарит, то и мой пусть не дарит, не работает и денег не зарабатывает.
Дошло до смешного, написала нашей общей подруге, что я достала ее хвалится золотыми украшениями, на что ей ответили, что она привирает, потому что все знают что я украшения ношу от силы раза три в год.
Потом ее злоба дошла до того, что она мне все это высказала, что вот такая я херня, шмотки покупаю, а ей есть нечего, раздражаю ее. И мы растались.
И знаете, как камень с души упал. Ткперь хоть новые вещи спокойно ношу и не переживаю что человеку настроение испорчу.
Свадьба, венчание, брак
У Вас были знакомые,коллеги,завидующие всему,что у Вас есть,не потому что что то у вас есть,а потому что завсить-часть
все придурки давно сданы в дурку
Есть такие. И среди родственников--тоже) Ну и конечно все они, как один, уверены, что я ничего не заслуживаю--а вот ониии...)))) ну да я не обижаюсь на нищих духом людей. Вот)
Неаааа, я таких вычёркиваю из своей жизни...
Завидуют вам по тому, что вы никому не завидуете. Завидуют всегда, человеку, ксли он чего то стоит. Карнеги говорил, что не бъют только мертвую собаку. А если Вам не нравится, что Вам завидуют не вносите в общество рздражитель и будьте как все. И на счет родственников, есть такие, что куда его не целуй, почему то попадаешь в то место откуда ноги растут.
Guzik ;d
мудрые слова
Есть, типо-подруга. У нее все в ее жизни - повод для хвастовства. А если у тебя не так или (не дай бог! ) лучше, зависть будет и яда моря...
о, у меня кажись коллеги такие...
я не понимаю зависть. Просто вижу непонятное предвзятое отношение ко мне. У меня были коллеги, готовые жрать всех и всё что попадает им на глаза. Как правило это бухгалтерия)))
подруга есть такая и родственица, не очень то приятно но человека не переделать
Я до декрета работала с такой! Всему, что есть у меня завидывала! Даже на мою должность (она была моим замом)! Теперь, когда я в декрете, решила что вернусь я на её место, наивная!
Родственников таких, к счастью, нет. А вот приятельница и коллега в одном лице была, многому она меня научила...
конечно есть, я всегда это знала и всегда думаю ихняя зависть мне во плюс
да. и в универе такие есть, что шипят за спиной и обсуждают (не одну меня причем, а всех, кто из их стада выбивается) , и подружка была, которая в открытую заявляла, что я "бужу в ней зависть своим присутствием", и родственница, похерившая свою жизнь и не способная простить тем, у кого иначе
таких людей надо слать нах или просто держаться подальше. иначе либо влезут лапами в вашу жизнь, либо как минимум нервы потрепят и настроение испортят
Живу рядом с такими людьми и ничего поделать не могу. Остается не обращать внимания, что очень тяжело дается. Такие люди гадят возле тебя, стараются, что б тебе было плохо. На такое очень трудно не обращать внимание.
У меня одна приятельница такая есть-всем завидует, хотя вокруг обычные люди. Стараюсь не общаться, а то потом помыться хочется.
Есть такие знакомые. Находят даже позавидовать тому, чему бы никогда бы не подумала, что можно завидовать или завидует тому, что может произойти в будущем (хотя не факт, что так и будет, но они для себя решили, что так).
ОООО, у меня такая была, отношения свели на 0.
она завидовала и нескрывала всему подряд, а т. к. мы общались всего с годик, чуток больше. она не знала всех моих золотых украшений и каждый раз, как видила что-то новое, у неё лицо прямо сводило. тоже было и с обувью.
ощущения неприятные.
замуж вышла по расчету, живут нормально, машина новая, квартира 4-х комнатная. ремонт, конечно, без дизайна, но норм. ремонт: потолки, ламинат и подобная хрень. (до замужества у неё ничего подобного не было) и при этом она всех ненавидит абсолютно. просто тяжело с таким человеком общаться, о чем бы речь не пошла: знакомые, передачи, фильмы. исходит желчью.
ощущения неприятные.
Айгуль Усеновна
Знакомая ситуация. У меня тоже такая же подруга была.
Особенно про колечки и обувь. Лицо прям помимо воли менялось, уголки губ вниз сползали и получалась куриная "жопка". :)))
Тоже отношения на нет свели и стало как то спокойнее.