кто сколько получает, какая з/п мужа и тд., а потом коронная фраза: И вам хватает?
И на что вы живете?
Ваша реакция?
-я знаю что большинству задавали такие неуместные вопросы недалекие любопытные дамы
Свадьба, венчание, брак
Жены, а когда некоторые дамы (коллеги, подруги, либо просто знакомые) спрашивают вас о доходе семьи.. =>
Вот именно, что недалёкие. Нормальный, воспитанный человек ни спросит, ни тем более выводов делать не будет - "А на что вы живёте?"
Мне очень понравился ответ одного деда-пенсионера вот такому хамоватому корреспонденту.
Когда тот спросил у деда, узнав его пенсию, - "А на что же вы живёте?".
Дед ему ответил - "А ты что, хочешь чтобы я сдох?" )
У меня даже с лучшими подругами на личную тему сколько у кого в запасе и то речи нет, не принято! А если спросит какая-нибудь баба Нюся соседка, то я и обрезать резко могу!
У меня не спрашивают, хотя я никогда не делаю из этого тайны. И у меня нет среди близких и друзей таких хамов с вопросами: и на что вы живёте, вам хватает?
А если бы кто-то спросил, то я бы ответила : живём на свои, не воруем, хватает на многое и даже остаётся.
Арина Толкочекова
Речь не о близких, а о знакомых.
ко мне вечно с такими вопросами подкатывают малознакомые дамы, на секциях, на площадках, и тд.
я не знаю почему, но будь-то у меня на лбу написано что-то
Наверное, мне повезло с окружением)
Да и у всех все примерно одинаково у нас)
Арина Толкочекова
Я бывает сижу жду ребенка после занятий, после секции, там мамы сидят, языками чешут, и не первый раз, начинает какая-то подкатывать: ой, а вы потом на работу еще бежите?
А муж работает? А где работает? А сколько получает?
И ВАМ ХВАТАЕТ?
Я не знаю, у меня что - на лбу написано что-то? что ко мне можно подходить с такими тупыми вопросами?
Сама никогда никого о подобном не расспрашиваю
И ВАМ ХВАТАЕТ?
Мне таких вопросов никто не задает, люди понимают, что спрашивать о доходах неприлично.
НИКОГДА и никто такое не спрашивал
Я на вопросы о доходах никогда не отвечаю. А вот на "хватает"? Да, всегда хватает.
Арина Толкочекова
Я тоже в основном отвечаю: на жизнь хватает
Да, хватает, и мысленно: отвали.
А там дальше начинается: А сколько вы платите коммуналку? А за это сколько уходит? а на то сколько?
Я не понимаю таких людей. Как можно у малознакомых такое выспрашивать?
Да, хватает, и мысленно: отвали.
Тамара Лазарева
Вот правильно, хоть и не хватает, а надо говорить что вполне хватает. )
У нас не спрашивают.
Я не отвечаю посторонним людям на такие вопросы. Только общие фразы. Про свои доходы у меня есть замечательная отмазка - коммерческая тайна.
Даже если и спрашивают - никогда ничего не отвечаю, а если и отвечаю, то фраза "Не ваше дело" останавливает дальнейшее сования носа в мои дела. Если продолжает интересоваться сразу говорю - мне с тобой не жить, так что не ...я считать мои доходы - после этого (редко такое бывает конечно) больше вопросов не задают никогда)))
Никто не спрашивает о таком, все воспитанные - понимают, что такие вопросы задавать бестактно.
Мне не задают но я бы ответила что материальная помощь приветствуется
Мне такого не говорили. Общаться с такими стервами не стоит. Это же очивидно желание унизить такой фразой.
Отвечай живем счастливо, на все хватает, а теье Танечка, Бличка мозгов или воспитания не хватает. Пока.
Да бывало спрашивали, но не всей моей семьи, а лично мои
из вашего вопроса стало ясно что у вас в семье доходы не очень.
Арина Толкочекова
не важно какие у нас доходы
я не озвучиваю реальные доходы, не считаю нужным
каков вопрос, таков и ответ