Свадьба, венчание, брак
Как думаете, любой мужчина начнет в такой ситуации унижать жену...или только некоторые? И почему? (+)
Навеяно вопросом. Там суть в том, что муж ( успешный и хорошо зарабатывающий) унижает зависимую от него жену-домохозяйку...Вроде как она не работает, всецело зависит...он и обеспечивает, и жилье ему принадлежит...и поэтому шпыняет жену, не уважает...И я вот задумалась - а любой мужчина, оказавшись в такой ситуации ( когда он царь и бог, а жена полностью зависима) будет плохо относиться к жене - унижать, самоутверждаться за ее счет...или нет? А только плохой какой-то человек так поступит? Как считаете? Может ли муж уважать, любить и ценить жену не смотря на то, что она живет за его счет и полностью зависима?
Довольно часто женщины считают, что мужчина в той или иной форме должен их содержать. При выборе мужчины они больше внимания обращают на размеры возможного "содержания", чем на личные качества избранника. Многие считают, что самое главное- правильно себя поставить. А то, что жизнь с богатым и щедрым мужем может обернуться адом, почему-то в голову не приходит. И то, что очевидная вещь-не все мужчины будут унижать женщину, находящуюся в зависимость, почему-то для них не является аксиомой. Мужчины все разные. И возможность обеспечить женщину не характеризует личные качества мужчины никак. Неужели трудно поверить в то, что личные отношения могут совершенно не зависеть от отношений материальных.
будь я мужчиной, я бы не стала жениться и жить с зависимой домохозяйкой. потому что люблю самостоятельных и самодостаточных личностей. но если уж живет с неработающей женщиной, конечно унижать ее за это глупо и грубо.
Этот мужчина имеет массу комплексов и явно сам не доволен уровнем своих доходов, это я Вам точно говорю. Его желания гораздо больше его теперешних возможностей, он завидует более успешным, а себя чувствует ущербным, несостоявшимся. Потому и срывается на жене, пытаясь возвыситься за счёт унижения ещё более несостоявшегося человека.
нет не каждый мужчина.. . Есть и такие, которые любят жену и никогда не обидят и не унизят... .
Хотя я всегда говорила, что женщина должна быть независима и иметь хотя-бы круглую сумму денег на черный
день.. . Если муж такой богатый, почему-бы тогда таким женам не откладывать себе деньги =)))... Хитрее надо
быть..
Часто именно так и бывает. Мужчины любят, когда женщина от них полностью зависит и наслаждаются своей властью над ней. В то же время, они уважают женщину, у которой кроме кухни есть какие-то другие интересы. Такая женщина более свободна и раскрепощена, интересней в общении, живёт полной, насыщенной разнообразными интересами, жизнью.
Я не хочу вас обидеть. Я пишу лишь то, что слышала и читала о пробелемах семьи, где жена находится на содержании мужа.
конечно все от человека зависит, от его внутренней культуры и врожденной интеллигентности. . по-моему, считаться порядочным человеком и унижать другого - вещи совершенно не совместимые между собой.. . нельзя унижать кого-то и при этом считаться хорошим человеком.... так не бывает)
именно самоутверждаться.... ни один, уважающий себя человек, не позволит себе самоутверждаться за счет другого.... не зависимо от пола и достатка.... а поступают так закомплексованные люди.... но это лично мое мнение....
Виктория. Дмитриевна.
Хотела поставить Вам 5 случайно получилоь4))) Согласна с Вам на 100%!
Мне кажется, что только урод моральный (извиняюсь за грубость) так поступает, с зависящей от него женой. Ему не жена нужна, а рабыня-которую можно бить и унижать. И ТАКОЙ человек просто мазохист!
Думаю, тут больше вопрос в самоуважении обоих.
В любом случае, финансовая зависимость - это внешняя сторона вопроса, суть всегда внутри.
Зависит от человека. Я уверена.
так зря думают, что жена живет за счет мужа. она же мужа обеспечивает любовью, бытом, ухоженностью, стабильностью, уверенностью, тылом благополучным. Это бесценно.
а зависимость такая.. . -глупость из зомбоящиков. и то, что мужчина так себя ведет, так он не зависимо от того, кто материальный достаток обеспечивает в семье, будет свою жену унижать. это от его внутренних противоречий неразрешенных. разве что может обострять хроникук ситуация материального господства. только отстали такие уж от жизни. не деньги уже правят, а информация)).
Так будет делать только невоспитанный хам. Если пойдет работать, прицепится к чему-нибудь еще.
Не любой. И не во всякой ситуации. И зависит это как от жены, так и от мужа.
Может он хороший, а у нее крышу снесло, и никакие иные доводы (типа вечных ценностей) уже не действуют, тогда и куском хлеба попрекать будет. Не обязательно "плохой какой-то человек".
Не любой, если женщина сидит дома и не выходит на работу то вполне вероятно мужа это устраивает, а если его и ее это устраивает, то унижать будет только урод. В нормальной семье мне кажется мужчина будет ценить, то что делает для него жена не зависимо от того зависит она от него материально или нет.
К сожалению, мужья, унижающие жен, бывают не только такими вот успешными и влиятельными, порой даже обычные мужчины, которые ходят на работу наравне со своей женой, умудряются ее почему-то унижать. Мне кажется, нормальный человек всегда нормальный, а идиот остается им и с деньгами, и без них.
я такая жена, Ваниш, я целиком и полностью зависима от мужа, за 5 лет семейной жизни я не принесла в дом ни копейки, но мой все прекрасно понимает и унижать меня никогда не будет, он знал что женится на студентке, потом родили ребенка ( по обоюдному желанию ) , теперь сижу с дочей, в садик очередь подойдет в сентябре 2012, а в декабре 2012 доче уже 6 лет будет . потому какой может быть садик? но тем не менее он никогда ни в чем меня не упрекнул, деньгами распоряжаюсь я, и он советуется со мной относительно любых покупок, по магазинам ходит сам за продуктами, не возмущается, я влюбой момент могу купить себе понравившуюся шмотку, он и слова не скажет, за заочку мою платит ...
Привет !!!
Олеся Рущак
про-
уже 6 лет будет . потому какой может быть садик ?
самое то в садик походить одну зиму перед школой - и не болеют уже и навыки общения с коллективом разовьются.
Конечно же не все такие, у этого просто проблемы и комплексы вот и вымещает. Урод!
))))Только что ответила на другой вопрос - там что муж работает по профессии а жена не работает.. .
Тут тоже самое - давайте посмотрим сколько останется у мужа успешного на жену и детей денег, ЕСЛИ - в доме будут - уборщица, воспитательница, повар, психолог, гейша.... А то смотрите какие умные - они работают ...А жена ДОМОХОЗЯЙКА!!!? А сколько домохозяйка "отрабатывает" профессий? И если за каждую профессию платить ...То жена УСПЕШНАЯ а муж так - если на трусы самому себе хватит - то молодец... .
Тут все от женщины .как в прочем и во всем . зависит - если она позволяет с собой так вот обращаться ( именно обращаться как с вещью.. ) то конечно же и муж " на коне"-обеспечивает он ..,ха, ха, ха.... А если жена не позволит такое ОТНОШЕНИЕ к себе ...то и муж тихо так ведет себя - понимает что не потянет на свою з. плату одну даже гувернантку.., не говоря уже про остальные профессии .которые и входят в словосочетание домохозяйка... И не живут жены .не работающие за счет мужей !!!ОНИ ЭКОНОМЯТ их доходы ...При такой политике вряд ли муж рот раскроет ...
Не каждый. Уважать может.
Дело в гордости жены. мой мужчина счастлив, что я позволяю меня обеспечивать.
в смысле может ли. вообще то это нормально, что бы жена зависела от мужа. каждый сам выбирает, что лучше, работать или заниматься домом.
нелюбовь можно по-разному назвать, но смысл всегда будет один и не важно, заивисима от него она или нет. некоторые мужчины были бы счастливы, если бы от них зависила их женщина...
если любит так не относится, если идет такое отношение, то это 100%-ты мне на хер не нужна... только и всего...
да ну, нормальный мужчина так себя вести не будет, мой муж работает, я дома с ребенком сижу и учусь. Он меня уважает, помогает всегда, а то что он работает он воспринимает не как великую заслугу, а скорее как обязанность. . Любящий человек НИКОГДА не будет унижать свою вторую половину
Странный вопрос - живёт за его счёт. Всё совместно нажитое, только муж для этого на работу ходит, а жена тыл бдит. Я не работаю, муж говорит: зачем? Лучше я пойду на вторую работу. Он меня любит и оберегает. Лучше он будет работать за меня. А не уважать можно и хорошо зарабатывающую жену.
мне кажется что тут проблема скорее в женщине.. . если сама себя не уважает и готова терпеть унижения и оскорбления, то какого уважения можно ждать от окружающих....
Думаю дело не в деньгах и зависимости. Дело в воспитании и личных качествах как жены так и мужа.
А если детки маленькие и женщине приходится сидеть дома? Так могут обижать только, простите, уроды моральные!
так поступают не мужчины, а жалкие их подобия.
Жена должна жить за счет мужа - так было веками покуда женщины не разочаровались в мужчинах и не пошли работать сами, да ещё Советский союз всех уравнил. Женщина должна быть ЗА мужем, то есть за ним и за его доходами. А вот мужик упрекающий свою женщину - удод полный.
То, что женщина не ходит куда-то работать, не говорит о том что она дома сидит сложа руки. Ежедневная готовка, мытье посуды, глажка и все домашние дела, похлеще любой работы. Думаю не один мужчина не выдержал бы такой рутины. Женщина домохозяйка это не иждивенец, а хозяйка дома. Унижать может только человек не уважающий себя прежде всего.
6 Лет живу со своим любимым мужем, все это время целиком и полностью от него завишу. Он оплачивает мою учебу, кормит, одевает, обувает.. . Еще не разу не слышала не одного грубого слова в свою сторону, он у меня просто чудо. Так что сволочи те мужчины, которые не уважают своих жен, и уж о какой любви тогда можно говорить. Разве это семья?
ну это еще будет зависить от жены! как она себя поставит!
они просто не думают, как бы им *весело* жилось без жены, когда дома грязно, еды нет
неа, по другому не будет
это мужская психология
"яБог" называется
это мужская психология
"яБог" называется
моя супруга неработала 10 лет сидела с детьми я её люблю и уважаю и не когда не упрекал. сейчас она работает, но зарабатывает гороздо меньше, неужели изза этого чтото изменится. ведь мужчина я .