Свадьба, венчание, брак

Ассаламуалейкум!Если отец девушки муслимки джахл,но родной брат муслим может без согласия отца выдовать ее муслиму мне?

и мои и ее родители нехотят делать свадьбу халальным и снять платок причеом на свадьбе.Чтобы етова избежать можноли родному брату муслиму в тайне от отца быть вали на никах?и считаецали ето никах действительным?
Вах вах как усё запутано....
Екатерина Фролова
Лучший ответ
А с каких пор у нас западные казахи так плохо излагают свои мысли по-русски...?)) )
И что этот вопрос нужно решать в ответах? А у муллы проконсультироваться не можешь...?))))) )
И слово то халяль не правильно пишешь... эх ты... горе мусульманин...))) )
А что, родители совсем светские... и халяль не признают?... Да уж... замутил ты дружок....))) )
Елена Вовденко
Задавай вопрос алиму на форуме http://www.islam.ru/
Если все мусульмане, то дочь должна выдаваться замуж по согласию отца (по мусульманский) . Так как отец несет ответсвенность за дочь до ее замужества. И отцу виднее (кажись) за кого выдавать.
Брат или дядя могут выдать девушку замуж только если отец не может по состоянию здоровья, или умер.

Что значит халяльная свадьба? ! Еда бывает халяльной! Скорее всего вы хотите сказать что Ваша Мать не хочет следовать традициям. Традиций не касаются религий. Играть свадьбу или нет это дело каждого, тем более с платком или без!

Так что если Вы придерживаетесь Ислама, то при живом отце, без его согласия выдавать замуж кому то (брату, дяде) не положено! И при добровольной согласии за дочь должны выдать калым (по исламу) учитывая возможности и состояние жениха. Без особых запросов. Так как нет определенной стоимости калыма.
Наташа Грицук
...А теперь молодой человек напишите это все на русском языке и по понятней пожалуйста... А то мы кроме здрасти нечего не поняли...