Свадьба, венчание, брак

Девушки, которые сами делают парням предложение - это не унизительно разве??? Не понимаю...

я конечно за равноправие, но по-моему это девушка долна быть королевой с кучей поклонников, и добиваться должны её, переживать, согласится ли она, а не девушка уговаривать - "женись на мне!"
Да, девушка, которая так говорит совершенно не имеет гордости!
Катя Грега
Лучший ответ
Ах, если бы всем девушкам так везло - сидеть и ковыряться в куче поклонников....
Должна-то она должна, только где ж всем кучи поклонников взять?:)) ) Мечтать, короче, о кучах не вредно:)) ) только на деле, хорошо, если поклонников, согласных жениться, хотя бы 2, а то ведь у большинства и одного такого нет. Вот и ковыряйся в куче:)))
Люба Голубых
Смотря какие отношения и их продолжительность, ну плюс еще характер этих людей. Так что иногда это нормально, ну а вообще, вы правы, я лично, никого уговаривать или предлагать на мне жениться, не стала бы. :)
Так можно всю жизнь ждать-ждать, и помереть одной. Если мужик-тюфяк и фантазия у него слабовата, то женщине остается всё брать в свои руки. Нет, я не считаю это унизительным. На много унизительнее жить с уродом, который поднимает на тебя руки и постоянно унижает.

ну если мужик телок и она решила по жизни быть лидером, почему бы нет?
Пусть она будет ведущей, а он - ведомым
Вопрос больше ко мне видно. Ответ прост: Мне нравится самой выбирать мужчину, независимо, думает он вообще о женитьбе или хочет просто поразвлекаться.
Дело в том, что парни хоть и хорохорятся, на самом деле существа робкие и неуверенные. Поэтому прежде чем заиметь кучу поклонников надо познакомиться с кучей парней, и вот тут если не сделать первого шага, эта куча будет переминаться в пределах видимости, но сама на первый шаг не решится. Что касается "Женись! " тут парни тоже не спешат, но уговаривать их не за чем, надо создать ситуацию, чтобы он сам сказал такое

Я до сих пор еще не замужем, но куча поклонников уже имеется, только скучные они какие-то.
Вы, Весенняя, помнится замуж вышли еще в прошлом году, и в Италию умотали
Лидия Ивлева
Ну, главное не заставлять, а предложить. Если не хочет - отмажется. Всегда завидовала смелости и нахальству таких девушек.
есть такие парни, которых надо подтолкнуть к этому шагу.
Диля Д
ЭХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, молодежь-молодежь, в каком ВЕКЕ живете? видать все еще в 18-19 веке! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга *****
можно но с умом, главное чтоб вышло так как будто он предложил. А воопще то мужчина от фразы: Женись на мне! - бежит аж искры летят
Я своему так и сказала. .
На восьмом месяце беременности - нормально..
Rimma Hramova
Как показывает статистика те девушки которые "ковыряются" в поклонниках и мнят себя королевами - в браке оказываются не особенно счастливыми, да и браки их быстро разваливаются. А те кто гордости не имеют, добиваются чего хотят и их замужество куда долговечнее.
Все правильно говорите, но одно другому не помеха.

Выбор делает именно женщина. Она решает, кто будет отцом ее детей.

А добиваются этого все во-разному. Тут от ситуации все зависит.
Но все равно будет так, как этого захочет женщина.
тут речь о само оценки мужчины если женчина делает ему предложение он теряет чуство собственого достоинства
тю... мои мама с папой встречались 5 лет, а потом мама папе сделала предложение... я не вижу в этом ничего унизительного для нее... просто бывает тип мужчин, как мой папа, с которых не вытянишь ниодного ласкового слова, более того предложение руки и сердца..) ) соглашусь с предыдущим мнением, все зависит от характера