Конечно венчание!! !
Это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей. Желающие венчаться должны быть верующими крещеными православными христианами. Они должны глубоко осознавать, что самовольное расторжение брака, утвержденного Богом, также как и нарушение обета верности, есть безусловный грех.
Свадьба, венчание, брак
Что важнее: венчание или роспись?
спросите любую, что ей важнее: признание «я тебя люблю» без загса, но с венчанием или штампик без признаний и венчания? Можете не сомневаться: расписка загса будет важнее!
а все потому, что загс влечет юридические и финансовые последствия, а вечание - нет.
если все пойдет через жопу - все пойдут в загс и суд, а не в церковь. поп только посочувствует и посоветует молиться. а вот со штампом дрючить будет государство.
ибо эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
любовь... в любви можно жить и без того и без другого!... а вот без!.. это вопрос....
Венчание.
важнее то, что на уровне флюидов, феромонов. То, что не материализованно ни в роспись, ни в венчание. Если этого чувства (самого-самого, настоящего) нет, то важность как венчания, так и росписи, отпадает сама собой...
а для кого важнее? для вас или для общества??? ?
так глядишь половина скажет конечно роспись- это типа по человечески, а другая половина скажет да нет ребята вот перед богом это самое главное.. .
а для вас что важнее???? вы для чего спрашиваете?
если для нас, то лично мы поженились, свадьба, тамада и прочее, платье... мы хотели быть вместе, рожать детей, и для нас это традиция, испокон веков так сказать... а через 4 месяца уже душой мы были готовы и желали повенчаться... и мы пошли в церковь... и повенчались... созрели так сказать... кто то женится и лет через дцать венчается... у кого как
так что вы ответьте себе на вопрос- что для вас важнее!! !
кстати не соглашусь: без росписи ПОВЕНЧАЮТ!!!! 100%.
не важно. главное чтобы искренне все было, не на один день...
Любовь!
Для души - венчание, для будущих детей и для своего благополучия - роспись!!!!
С каких это пор без росписи не венчают?
венчание
Роспись!
И то и другое. Мы сначала расписались, потом через 5 лет повенчались.
Разум!
Венчание, конечно. Но часто без росписи не венчают.
Без росписи венчание не проведут, а что важнее сами решайте
Вам лучше знать, что для вас важнее, Это все индивидуально
Для формальностей-роспись, для души-венчание
Важнее любовь и доверие, а не венчание с росписью!
Венчанее важнее. Мы с женой сначала обвенчались, а потом росписались.
любовь
роспись можно удалить разведясь а вот венчание нет
Ну это смотря для чего использовать каждое мероприятие. Это все равно что сравнивать-что лучше-пообедать или книжку почитать.
СП вконтакте :D
Любовь. Взаимопонимание. Взаимоуважение. Доверие.
Остальное - пыль...