Свадьба, венчание, брак
Развод родителей...
Как поддержать сына? Он очень расстроен из-за того, что мы расстались. Плачет, как ему помочь? 8 лет мальчику. Все объяснили, что будем все видеться, звонить можно в любое время ит.д. Прошу, только без гадостей. Развод тяжелый, сыну плохо, дайте совет или поделитесь опытом.
Я Вам очень сочувствую.. . Хотя бы ради ребенка надо сохранить нормальные отношения и как-то договориться о более частом общении отца с сыном, при этом не переставайте объяснять ребенку, что и мама, и папа его очень любят, просто не могут жить вместе по определенным причинам. Если же все настолько серьезно и ничего не помогает, может, действительно, обратиться к специалисту?
вам лучше к детскому психологу обратиться (ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ! )
а тут слишком много воды и не по делу.. .
Может хороший детский психолог?
может помиритесь, не надо развода как бы сыну было хорошо...
скажите что папа не предатель.
Отвести к детскому психологу.
это нужно просто пережить и быть рядом. К сожалению в таких случаях срадают дети. Интересуйтесь им побольше и не оставляйте в одиночестве
На самом деле, дети очень дегко воспринимают реальность, легче, чем взрослые. Сегодня он плачет, а через неделю уже забудет. Просто ждите и желательно ничего не менять в прежнем укладе жизни мальчика.
Попробуйте ему не говорить, что вы разводитесь, просто папа поехал в командировку, или что пока вы не можете быть вместе потому что папа поехал на заработки, в таком возрасте ребенок в это поверит. , да и ему легче будет его ждать.
Просто поговорите с ним как со взрослым, попытайтесь объяснить причину (если это возможно). мы разводились, когда дочери тоже 8 лет было.... Вместе с ней мы это пережили.... Сейчас ей 11 и жизнь наладилась....
отправляйте как можно чаще к отцу.. мальчику нужно мужское воспитание... скажите бывшему мужу пусть учит его мужским делам..
Вам нужно к Богу пойти. Он решает многие вопросы) Серьезно, сходите в церковь. Тем более у Вас такая тяжелая жизненная ситуация. Да и развод говорит именно о Вашем атеизме с мужем. В этом все беды в семьях. Новая семья у мужа или у вас не принесет никому из вас счастья. Человек не меняется, и мир вокруг него не изменится. Лучше молитесь, исповедуйтесь, причаститесь, а там, может, Бог даст, и повенчаетесь.)) ) И все проблемы с ребенком будут решены.) ) Я серьезно. Буду тогда за Вас очень рада.
Вообщем все зависит от того, сколько времени прошло ...Если мало, то это нормально, только поддержка обоих родителей сможет "вылечить" психику ребенка, а вот если это затянулось, то детский психоло и только, чтоб потом не стало хуже !
Может пройдет со временем?