Свадьба, венчание, брак
могут ли родные дети быть причиной разлада и в итоге развода родителей? Бывают ли случаи, когда в разводе виноваты дети?
в разводе всегда виноваты только те кто разводиться и не надо валить вину на окружающих.
Не редкость.. . Во-первых, когда умирает общий ребенок.. . И когда ребенок в подростково-юношеском "опасном" возрасте, а между родителями нет взаимопонимания.. . чаще отцы плохо играют свою роль...
*глаза* *карие* *карие*
Почему когда умирает разводятся?
Если ребёнок-инвалид, то в 90% случаев папа испаряется... Ещё очень большой процент разводов приходится на первый год жизни ребёнка. Ну не могут некоторые мужчины пережить того, что жена больше внимания ребёнку уделяет, а не им.
Надежда Бахарева
ну-уууууууу....ребенок-то не виноват....
скорее родители не умеющие растить детей не находят и между собой общего языка
Не бывает!! ! Сами прикиньте, сколько разумения у детей любого возраста, а сколько ума, жизненного опыта и мудрости у их родителей. Что ребенку нужно ТАКОЕ СОТВОРИТЬ, чтоб его родители за это на развод подали? И обвинять детей в разводе, значит не признавать своих взрослых ошибок.
если эти дети инвалиды например
Бывает и не редко, когда родители расходятся в мнениях по поводу воспитания ребенка
Надежда Бахарева
это развод не из-за детей, а из-за неумения их воспитывать
не, люди, ну вы че? если мать и отец расходятся в принципах воспитания детей так кардинально, что дело доходит до развода, то почему ж дети-то виноваты в разводе? это развод не из-за детей, а из-за неумения (нежелания) их воспитывать
Бывает
Моя знакомая развелась с мужем из-за своего ребёнка (ребёнок - причина развода) ! Её муж ненавидел её сына от первого брака! Жена подала на развод, приехала тёща и спрашивает: " Может подумаете и не будете разводиться? " Зять ей ответил: " Не могу его полюбить - я его ненавижу! " Тёща: " Тогда даже и не буду уговаривать, надо разводиться! "
Екатерина Тулумбасова
таких историй очень много!
но вопрос был о СВОИХ РОДНЫХ детях!
Бывает конечно. Особенно если подход к воспитанию детей у мамы и папы кардинально отличаются, знаю немало примеров, где папы все позволяют детям, а мымы потом мучаются и не могут хоть как-то повлиять на ребенка, ребенок усваивает пример, что папа с мамой не считается и ее мнение никаго не интересует. Из-за этого в семьях постоянные войны, дети конечно страдают, но уж лучше с одним из родителей остаться, чем воспитать ребенка в стиле двойных стандартов и получить в итоге полного эгоиста, который во всем всегда будет винить родителей.
Наталия Санникова
Ирина Наумова
Ну может вам еще нужно пример, когда один из семьи не хочет ребенка, а второй хочети в итоге разводится из-за того, что заводит ребенка либо против воли другого, либо на стороне.
никогда
Смотря сколько лет детям и смотря по какой причине разлад. Грудные дети - это вряд ли. Хотя тут многое зависит и от родителей. В жизни возможно все, даже большие глупости.
кто-то так считает, разводятся, обвиняя детей, но это уже просто люди такие - выродки редкостные
дети, я думаю, наоборот чаще спасают семью от развода.
развод бывает. Но не по вине ДЕТЕЙ-это дети! В родителях вся правда и не правда...