Свадьба, венчание, брак

Жена нашла другого, и подает на развод!Говорит, что мы разные и прошла любовь.Есть ребенок 3 года!!!Я не хочу развода!!!

Уже как месяц, я в другом городе, забрал шмотки и уехал, общие деньги не брал, уехал читстый и голый.Ищю работу, не могу разобраться, работы полно, но маленькая зарплата.Хочу доказать жене, что я могу, и умею быть целеустремленным.А она мне уже пишет смс-ки, ты готов платить мне деньги, или я подам на алименты.Так все сразу мне на голову.Просто страшно!!!Девачку жалко, я так ее люблю,а этот новый кавалер забил ей голову своим вниманием, что она аж цветет, тещя на моей стороне, говорит Саша, дай время и все сгладится.Говорит, скоро пойду подавать на развод, и типа ты еще будешь платить, за суд, прожили с женой 5,5 лет, НО ТАК СРАЗУ, я просто в шоке, почему она раньше молчала!!Что делать помогите плиззззззз!!!Я не хочу развода, я хочу водить ребенка в школу, спать со своей женой, а когда этого нету, просто тяжело!!!Я знаю, что и я виноват, быт отбирает не много времени, и сил, внимание к жене стало другое,но как не вини, так нельзя делать, ребенок же ё-маё!!!
Вы переживаете, потому что еще любите ее, несмотря ни на что... Не надо ничего доказывать ЕЙ, докажите СЕБЕ, что вы можете зарабатывать хорошие деньги, если причина была в них. Могу сказать, что она очень плохо поступает, что врет вам, т. к. развод -дело бесплатное, а ребенок выступает средством манипуляции. Трудно, конечно судить, толком не зная ситуации, но она у вас нехорошая женщина. Бросила и продолжает мучить. Думаю, не стоит платить ей алименты без решения суда. И вообще, на время перестаньте интересоваться ее жизнью и жизнью дочери. А тем более ее новым кавалером. Невнимание иногда дает более положительные результаты. Успокойтесь и начните устраивать свою жизнь, а вообще, если есть образование, то поидите на повышение квалификации, если нет, то начните учиться. А еще вопрос к вам, вы-то кем работаете? Думаю, что у нее это действительно серьезно, если на работе сошлись.
Малышка =)
Лучший ответ
ваше согласие нужно на вступление в брак. на расторжение его не нужно.

СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. ..Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (+++один из них+++) настаивают на расторжении брака.
Успокойся для начала.
Для этого приучи себя к мысли, что это еще не конец света и может быть ситуация значительно хуже.
После этого начни работать - неважно кем и за сколько - работая, можно подыскать более приемлемый вариант новой работы с более высокой зарплатой.
Раз теща на твоей стороне, подключи ее - пусть влияет на жену и ребенка с целью воссоединения семьи.
С женой и дочкой не теряй контакт, поздравляй их со всеми подходящими и не очень праздниками.
Параллельно посети толкового адвоката, он тебе разъяснит семейное законодательство - вполне может оказаться, что слова жены не имеют под собою законной почвы.
Дальше уж давай сам - все таки ты мужик и хозяин в семье!
Kristina ))))
Прими удары жизни достойно. Нельзя войти в одну реку дважды. Даже если вдруг, она вернётся к тебе, всё равно, при первой же возможности, уйдёт к другому. Не любит она тебя, не позорься, дай развод. Тем более, что вас всё равно разведут. через суд. Просто останься для дочери отцом и чтоб она знала, что у неё есть отец, хороший отец. Дальше время расставит всё на свои места.
Мария Иванова
Не пытайтесь склеить разбитую чашку. Толку не будет. И Вы насильно милым не будете. К сожалению, это так. Мне Вас искренне жаль. Но если уж она решила уйти, отпустите её. Возможно, она ещё пожалеет об этом. Но пока Вы бессильны. Если бы она была не уверена, с кем из вас хочет быть, она не ушла бы. Да, в этой ситуации страдает ещё и ребёнок. Но развод не помеха Вашей любви к дочке. Вы можете навещать её, проводить вместе выходные, покупать вкусняшки и подарки. Сил Вам и терпения всё преодолеть! Удачи!!!
Usagi Tsukino
Ради Бога, перестаньте паниковать!! ! Эта ситуация похожа на многие другие... .
Если Вы хотите сохранить семью, прекратите "наезжать" , возмущаться, контролировать ее. Немедленно забирайте свои шмотки и обратно к жене!! !
Молча ходите дома, не кричите, просто обычные разговоры "ни о чем"... Готовьте еду!! ! Говорите ей комплименты!! ! Только правильно говорите: " Ты так здорово сказала о.... (чем-нибудь) " " Ты выглядишь так классно по сравнению с.... (твоей подругой, нашей кумой и т. д) .
Приносите ей утром кофе, чай в постель.. . Спрашивайте любой совет, по любому поводу: Как ты считаешь... .
Только делать это надо постоянно.. . Поверьте Ваши усилия вознаградятся.. .
А самый классный Ваш козырь - когда она идет к любовнику, скажите: Тебя встретить обратно? или Смотри аккуратно иди, на улице темно.. . Одень красный лифчик, ты в нем шикарно смотришься!
Саша, попробуйте! Может изначально ее будет это раздражать, но со временем она поймет КТО ЕЙ НУЖЕН НА САМОМ ДЕЛЕ! ДОКАЖИТЕ ЕЙ ТО, ЧТО ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ.. . Удачи вам и любви!
Не слушайте про измену и про вашу гордость. Уже то что она пишет вам смс о чем-то говорит, просто издевается над вашими чувствами. Ребенок.. . Всё очень тяжело, но он так и останется вашим и хорошо что теща на вашей стороне- сможете нормально с дочкой видеться. Ждать её я думаю не стоит. А про алименты.. . Не думайте, что они будут идти мимо дочери. . На детей много надо... Постарайтесь понять, что так получилось и это не только ваша вина, надо жить дальше и почаще видеться с ребенком.
Виктория Ч
А чего ж тогда уехали в другой город? Надо было бороться за свое счастье. Но раз уж она нашла себе другого, ребенка то все равно будете любить и встречаться с дочкой будете.
А Вы заберите ребенка и воспитывайте его сами - сейчас это модно! А она сама к Вам прибежит!
Только у нас мужики привыкли плакаться, а как детей воспитывать, так в другой город свалил!
Анютка *
Зачем вам жена которая изменила. А где гордость?
Натали ))))
А может оно и к лучшему?
Ми
Мистика
Санта барбара!!!! И когда же наконец-то все задумаются о детях! Они же не виноваты, а в таких случаях страдают больше всех! Если вы хотите быть с дочерью, почему бы вам не отвоевать ее? вы все таки отец!... покопайтесь в себе, поговорите с семьей, поясните для себя почему все так вышло! нужно бороться за свое счастье!
Elena Dehtuk
Попробуй ответить себе самому на один вопрос (только очень-очень често, не обманывая себя) : что тебя с женой связывает? Ребёнок? В этом случае не надо ставить вопрос о возвращении жены. Если даже и вернёшь (что вполне вероятно - свою жену достаточно просто завоевать заново) , то со временем успокоишься, перестанешь её снова и снова завоёвывать, и она снова.... уйдёт.... Если основная ценность всё-таки ребёнок, то нужно предпринимать действия для сохранения отношений с ребёнком.
Если ответом на вопрос будет: "семья, общий быт и секс" или "я хочу ей доказать" - это тоже не достаточное основание. Достаточным основанием будет что-то вроде: "я люблю её и мне нужна только она". Звучит по детски? А мы (женщины) все в душе дети.... Нам нужна романтика и обновление чувств, подтверждение того, что ты (как представитель расы "настоящий мужик") готов ради нас достать луну с неба во что бы то ни стало, и не смотря на тяжесть быта и опыт совместно прожитых лет.
В общем выясни что она в другом нашла и сделай лучше.
Пример: Я дико зла последнее время на своего мужа. О разводах и изменах пока не думаю.... Рановато.... (кстати, тоже сидит без работы, но не это причина моей злости) . Ну так вот.. . Сегодня на день учителя (я психолог в школе) он мне подарил розу. Мелочь? А я ему БЛАГОДАРНА.
Ты давно делал для жены такие вещи, которые не обязательны для семьи? Какая-нибудь романтическая глупость, спонтанно пришедшая тебе в голову? Это ведь может быть и ромашка с клумбы.... Романтическое проявление внимания К НЕЙ и ТОЛЬКО К НЕЙ!!! !
Другой мужчина чаще всего завоёвывает именно этим: романтикой конфетно-букетного периода отношений. Когда новые отношения - то всё кажется совсем иначе, чем с мужем, и сам мужик кажется перспективнее, и оргазмы острее, и цветы душистее, и солнце ярче.. . Попробуй стать для неё НОВЫМ ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ.
Нужно искать причину не только в себе самом но и в жене.
Natalia Cojocari