я в отпуске по уходу за ребенокм, ребенок полностью на мне, к тому же в год с лишним я вышла на подработку, потому что поняла что муж ненадежный человек и надеется можно только на себя. Вообщем ситуация привела к тому что, он купил участок и оформил на свою мать, вместе с ней они ездят его облагораживают, оформил для того чтобы в случае чего я не имела бы на него прав. Спрашивает чем я могу помочь на участке, а до него ехать ночь пути. Теперь со свекровью они купили машину и оформили тоже на нее. При этом муж со мной не живет, ребенком не занимается, весь в своей деревне. От меня при этом требует чтобы я повышала свою квалификацию, читала книги и тогда он будет со мной жить. якобы пока я сидела дома много чего изменилось. Возможно он прав. Но дело в том что я хочу пробовать себя в других областях. А он говорит ты ничего не умеешь и мне стыдно привести тебя на работу, хотя у нас есть место. Нас почти ничего не связывает.
Как-то я погуляла с подругой и нашими детьми, так он раздул из-за этого скандал и сказал что пусть подруга провожает меня на поезд на море. А когда ему звонит его друг и просит помочь или просто составить компанию он всегда к нему мчится и я ни разу не упрекнула его в их дружбе. Вообщем, не хочу рушить семью, но и при таком отношении я уже больше не могу общаться. Мне проще вообще никак. Как только начинаю с ним разговариват, только и слышу что я ни на что не способна и что у меня нет мозгов. Однако когда он женился на мне я работала в должности бухгалтера в хорошей компании. Что ж получается ему статус мой нужен а не человек живой?
Свадьба, венчание, брак
в браке с мужем, есть ребенок 3 года, в последнее время наши пути разошлись
Ребенка в садик, а сама - на работу.
из ваших слов ясно только одно, что вы мешаете его отношениям с другом
что то не то вы сеяли изначально на семейных грядках и не с того краю семью строить начали- подумайте без обид
Юличка Урюпина
почитайте предысторию, там хорошо написано о посевах
почему вы молчали, когда он покупал недвижимость и машину и оформлял на мать... скорее всего он так часто не приусадебным участком занят, постоянное унижение вас... я так понимаю, брак ваш держится только из-за матер. поддержки мужа.... вы с ним поговорите по поводу развода...
Вообщем, не хочу рушить семью.
- а у вас есть семья?
Он вам деньги на ребенка дает? Если нет - разводитесь и будите получать алименты, если не будет платить - к нему должны будут прийти судебные приставы
- а у вас есть семья?
Я терпела такое же 10 лет, а потом решилась выгнать его. Жаею, чт не сделала это раньше - давно бы уже была счастлива. Не тяните кота за яйца, все очевидно в вашей ситуации. Желаю удачи и решимости
тут рушить нечего, у вас нет семьи..
esli myj s vami ne jivet, rebenkom ne zanimaetsya, to kakaya SEM`YA MOJET BIT`????
Отдавайте ребенка в сад, а сами выходите на работу. Я вот тоже сижу с сыном и чувствую что "ржавею".. Когда будете сами зарабатывать и общаться с другими людьми- почувствуете свою значимость и поднимется самооценка. Муж это почувствует и думаю изменится его отношение. . Хотя может это человек такой. . Ну там посмотрите на него уже. . может тогда уже вы ему предложите книжки почитать )))
О какой семье идёт речь, если вы вместе не живёте?
А статус жены (для мужчин) действительно важен.
дочитывать не стала. я бв своего мужа... ох что же я с ним делала! шли его. без него лучше будет. моя мама и с двумя детьми нашла моего папу. и знаешь и образование ей дал и недвижимость и шубы дарил. не бойся. самой легче станет. но скажу еще так- это мое субъективное мнение и объективным априори оно быть не может. решать только Вам
Вам нужен нормальный мужчина. Ваш "муж" унижает Вас. Вы достойны лучшего отношения.
А у Вас рушить уже нечего, все и так разрешенно.... на Вашем месте я бы подала на алименты, и на раздел имущества приобретенного во время брака на имя матери, пусть в суде доказывают, что мать его могла столько заплатить за дом и за машину, им придется сильно постараться, если они скажут что им родственник деньги дал или у нее насчете копились эти средства годами, то пусть покажут документы из банка на аналогичные суммы.... не бойтесь и такие дела выигрывают в легкую! уходите от этого мужчины, начинайте новую жизнь!
если муж с тобой не живет - то какая же это семья? и что тут сохранять?
тебя уже давно послали в пешее эротическое путешествие, а ты этого никак не поймеш!
Да пошлите Вы его куда подальше. Уж извините, но Ваш муж - г... но. Не думаю, что напряженные отношения в семье благоприятно повлияют на неокрепшую психику ребенка. Хотя я Вас понимаю, семью рушить не легко.
пипец настя! слов нет. я тоже в браке. частица есть такого как у тебя. правда надолго не уезжает. можно тебя спросить? как у вас с интимом? может часто нужно оставаться вам в двоем? а ребенка не знаю даже к бабушке что-ли. у меня тоже иногда бывает разлад. даже посоветовать ничего не могу. но если он тебя обзывает. это уже через чур. может тебе стоит призадуматься-а стоит ли тебе коверкать жизнь? дальше будет труднее.... держись....