Свадьба, венчание, брак
Известно, что ревность- это грех. Вам знакомо это чувство и часто ли приходилось его подавлять в себе?
Я всегда думала что только я такая очень ревнивая! Оказывается нет. ! Страшная это вещь- ревность, я никогда не могу с ней справиться, только наоборот, раскручиваю в своей голове. Я слышала что даже психологи еще не нашли средство от ревности.
это не грех
Ревность грех.... ооой я грешница оказывается, да ещё какая) ревную жутко....
С каких это пор ревность стала грехом?
Вот грехи:
1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
2. Зависть (лат. Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4. Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7. Уныние (Отчаяние) (лат. Acedia)
Вот грехи:
2. Зависть (лат. Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4. Блуд (Похоть) (лат. Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7. Уныние (Отчаяние) (лат. Acedia)
Я мужа жутка ревную. Но ему это редко показываю.
не подавляю вообще никаких чувств. неувереные в себе люди ревнивы, а я спокойна, как валенок
Ревность-негативная эмоция. Может перерасти в другие состояния невротического характера. Подавлять невозможно, только лечить.
Приходилось. Обязательно нужно подавлять это чувство, держать его под контролем, иначе оно перерастет в болезнь и будет портить жизнь и вам и вашей половинке.
Знакомое чувство, редко возникает, никогда не подавляю.
жутко.. ревнивая... .
....
но я считаю.. ревность -в меру это хорошо....
....
ревную ужасно)) хотя поводов нет)
Я постоянно ревную (ведь этот человек мне дорог и важене в моей жизни), но очень редко показываю.
Эх... приходилось, и не раз.. ну так уж вышло что я очень ревнивая.
Наверное из-за того что боюсь потерять любимого, вот и вижу в каждой "березе" опасную соперницу...
Если не ревновать то будет скучно!!))
Приходилось. Это тяжело.