Свадьба, венчание, брак

навеяло ответами))вот народ утверждает что неважно какие люди,лишь бы они любили друг друга.разве одна только любовь==>

является гарантией счастливой семейной жизни?
Немного цинично, но скажу - для семейной жизни любовь вообще не обязательна. Обязательно желание иметь эту самую семью, иметь одинаковые жизненные цели, взаимное уважение и готовность противопоставить главенство слову "мы" и "ты" слову "я". А большие страсти-мордасти быстро улетучиваются за бытом и финансовыми проблемами, и остаются двое людей, у которых нет ничего общего. Нужно постараться до брака оценить объективно достоинства и недостатки свои и партнера, и понять сможешь ли ты это все терпеть долгое-долгое время, а также он тебя, с учетом того, что с возрастом, как правило, характер только портится.
Екатерина Щестняк
Лучший ответ
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?
Зоя Марина
Ответчики лукавят)) или искренне верят. что любовь-она всё може) Только наделе на одной любви далеко не уедешь. Хотя, мне кажеся, многие людив понятие любовь вкладывают ещё целый перечень всего: и уважение, и дружба, и понимание, и нежность, и чувственность, и страстность--нумного чего. Получается, что для них любовь--это совокупность всего этого разного)))
Таня Панова
Если неважно какие люди, то только любовь.
любовь вообще не является гарантией чего-либо. а уж счастливой семейной жизни тем более
Любовь к счастливой семейной жизни вообще никакого отношения не имеет. Взаимоуважение, терпение, умение идти на компромисы, забота друг о друге, общие темы для разговоров - вот основа счастливого брака.
I. K.
терпение и взаимопонимание, уступчивость
Это смотря кто что под любовью понимает.
Если только страсть и влечение, то ничего хорошего в перспективе не выйдет.
Вообще любовь включает уважение (влечение ума) , дружбу (влечение души) и страсть (влечение тела) . При наличии всего этого прогноз благоприятный)) ) А если люди друг другу в чем-то не подходят, то какая-либо из составляющих даст сбой; тогда отношения будут уже не теми, какими хотелось бы их видеть.
согласна, без взаимоуважения никакая любовь не продержится
Nacha Sola
да ведь многие под любовью только секс понимают. брак-это тоже труд, но полезный и как показывает старость-нужный
Валерия Шиленкова Только почему-то, мужчины после 40 лет, если они при деньгах, меняют своих жен на молодых девушек.
Любовь ( с ее первоначальными эмоциями) проходит, а остается дружба (со всеми ее понятиями) !! и пока люди "дружат" живя вместе семья будет долгой
Да, только любовь! Любовь - мощный двигатель - и я видела, как из неподъёмных, потерявших интерес к жизни - рождались "новые люди"!
Elena Lenz
конечно нет, гарантией вообще ничего не является. но для брака нужно не только эмоции чувства уважение и доверие, нужно еще самому дорасти, уметь слушать, уступать, вообщем быть мудрой женщиной. а мужчина должен быть достойным
Алла Ломакина
Возможно ты права, здесь играет роль и финансовый вопрос, и статус в обществе, и возможности супругов ну я хозяйственном плане и исполнительности. Но бывают исключения как и в любом правиле. Без этого никак!!!) ) хотя мне еще только предстоит создание семейной жизни...))
Rimma Janashia
Одной любви мало. А рассуждают так от неопытности. Лишь бы что-то сказать.
Опыт показывает, что нет. Гарантией как раз дружба и взаимопонимание является. А если у нас были разные взгляды на жизнь, то ничего и не вышло.