Свадьба, венчание, брак

Сколько живёт любовь? Люди поженились и неужто они любят друг друга 10,20,30 лет или любовь переходит в не что иное.

Любовь не живёт три года, любовь не живёт три дня.
Любовь живёт ровно столько, сколько двое хотят чтобы она жила…
Natalia Kasatkina
Лучший ответ
МАрк Твен сказал: "Чтобы понять, что такое настоящая любовь, нужно прожить в браке хотя бы четверть века")))
Так что хочу вас разочаровать: все, что ДО - это еще НЕ любовь)))
Анна Катькова
Некоторым везет. И через 30 лет сохраняется и любовь и уважение и ревность и страсть и нежность....
33 года прожили и не знаю любовь это или что иное, но уже привыкли быть рядом, делить радости и беду вместе, столько пережито, детей четверо. Посмотрю на подруг, кто в моем возрасте одна осталась, так страшно, неужели когда-нибудь без теплого плеча останусь.
Ксения Анохина
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Даша Кемпель
да, мы любим друг друга 20 лет
Прожила в браке 30 лет и с каждым годом любишь и дорожишь еще сильнее. Отношения, когда было 25 и рядом не стояли.
Оля Федорова
смотря что ты подразумеваешь под любовью.
Soboleva Marina
Да, они становяться одним целым, верными друзями которые все делают вместе и хорошо понимают друг друга.
Любовь или страсть. Страсть уходит а любовь остается.
Без страсти нет любви но в браке все по другому. Страсть заменяет: теснота семейных отношений, общие проблемы, дети, взгляды и прочее.
=^_^= Лена =^_^=
Понять. что любишь можно только когда теряешь и время здесь не правит.
Да это любовь, нежность и уважение друг к другу. Сейчас редко кто может похвастаться таким браком, я имею ввиду нынешнюю молодежь.
Princess Moon