Свадьба, венчание, брак

Вот мне начальник как-то сказал, что то что мы имеем дается от наших родителей. типа родители заслужили своим ...

поведением, жизнью какие-то блага для своих детей. поэтому у человека и должность хорошая, и достаток, и вообще у него все хорошо. а вы что думаете по этому поводу?
Именно так. Человек есть то, что есть его семья за последние сто лет. Если родители не доучились -- дети могут подняться на более высокий уровень. Один человек очень редко может сам себя воспитать, дать здоровье -- все это заложено в генах. Если родители все тратили, то ребенку можно будет начать избавлятьтся от отрицательного запаса, но это тоже возможно не сразу.
Альбина Иващенко
Лучший ответ
Думаю, что в этом мнении есть большая доля истины. Но не без исключений.
Анюта Назарова
Думаю, что и от нас немало зависит! Тем более, мы тоже родители своих детей
Родители закладывают определённый базис. некую основу. А дальше всё от самого человека зависит.
**
******
не без этого. Зачастую хорошие и добрые, порядочные и умные люди страдают и мучаются в жизни, но Бог воздаёт всё недостающее их детям. Ведь, как ни старайся, без воли Господа никто не сделает карьеру, не разбогатеет, не родит, не выйдет замуж и т. д.
конечно что-то в этом есть, но всегда все зависит от воли родителей, порой очень хорошие люди воспитавшие отлично своих детей не могут иметь в жизни больших благ, обидно...
Начальник прав!
Вот в армии, например: спрашивает сын отца-генерала
- Папа, а я когда вырасту генералом буду ?
- Будешь, сынок.
- Папа, а маршалом буду ?
- Нет, сынок, - у МАРШАЛА - свои дети есть !!!

Согласны ???
На гражданке - такая же фигня !
Юлия Кабирова
Мария Фирулева(Буторина) да не я не про связи или деньги. вот у начальника, например. мать жила в деревне. какие связи она ему могла дать?
по-моему, это полная чушь. рядом со мной живет сосед-наркоман, у которого очень интеллигентные родители, которые всю жизнь работали, не покладая рук. можно привести полярные примеры.