1 год - ситцевая свадьба. "Пусть будет каждый день подарком и, словно ситец, легким, ярким! "
5 лет - деревянная свадьба. "Как два деревца рядом, вы вместе - жизни солнечной, светлой, чудесной! "
10 лет - розовая свадьба. "Букетами роз вы свой путь украшайте и в верности клятву друг другу давайте! "
15 лет- стеклянная свадьба. "Звон хрусталя пускай напомнит, что жизнь в согласии проходит! "
20 лет - фарфоровая свадьба. "Как фарфор, ваши чувства красивы - их беречь нужно с прежнею силой! "
25 лет - серебряная свадьба. "Меняйтесь колечками из серебра за то, что на счастье судьба к вам щедра! "
30 лет - жемчужная свадьба. "Ваш союз, будто жемчуг, ничуть не тускнеет. Вы с годами мудрее, добрее, нежнее! "
40 лет - рубиновая свадьба. "Брак такой самоцветов безценнее, коль прошел испытание временем! "
50 лет - золотая свадьба. "Золотом украшен юбилей - золотой любовью, златом дней! "
Свадьба, венчание, брак
Как называется дата 15 лет совместной жизни ?
Дата называет - Если бы на свадьбе убил, уже вышел бы.. . :)))
хрустальная или фаянсовая
это три пятилетки)))
15 лет - стеклянная свадьба. Дарить следует хрусталь или стекло. Дарить следует хрусталь или стекло. Хорошим подарком будет утка (такой специальный сосуд) . Через15 лет после свадьбы большинство людей ещё не сталкивалось с уткой. Поэтому попросите помочь выбрать этот практичный подарок кого-то из старшего поколения тёщу или свёкра. Таким образом, у вас будет не только возможность продемонстрировать родственникам супруга свою дальновидность (подарок рассчитан на будущее) , но и проявить внимание к советам стариков. А что может больше польстить пожилому человеку, чем просьба о помощи со стороны любимого зятя или невестки!..