Свадьба, венчание, брак

Посоветуйте тост ко дню всех влюбленных

1.В святцах Русской Православной Церкви есть священномученик Валентин Римлянин, 14 февраля по нов. стилю, память святого Валентина в Православной Церкви НЕ ПРАЗДНУЕТСЯ.
2. У католиков был такой ловелас Рудольфо Валентино, который став священником, тайно вечал любовников и помогал им. За что его сожгли на костре.
Притянутый к нам с запада за уши чужой праздник 14 февраля. Не отмечаем.
Потому что любовников во все времена не очень-то уважали.
3. День наших святых, которые пронесли свою любовь и верность через все испытания - 8 ИЮЛЯ.
День Петра и Февроньи. День любви, семьи и верности.
4. Именины Валентин и Валентинов 23 февраля.

Но если вы отмечаете, то вот:

В день Влюблённых призываю
Всех, кто любит и любим:
Никогда не предавайте
То, что стало дорогим.
Будьте верными, любите,
Словно пара лебедей.
Друг в друге молча утоните
И станьте ближе и родней.
И растворитесь во Вселенной,
Два сердца сблизив на года.
Соединясь единым целым,
Не разлучайтесь никогда!
Я всех влюблённых призываю
Любви мгновения ценить.
От счастья головы теряя,
До исступления любить!
*** Вика ***
Лучший ответ
мы имеем
нас имеют
тому повезет
кто первым успеет
Мы люди православные и празднуем день семьи летом.... Петра и Февронью там действительно ЛЮБОВЬ....
За нашу любовь!
Пусть шумит разлуки непогода,
Не бывает в мире крепче уз -
Во дворце любви сама природа
Благословила вечный наш союз.
____________________________

Для больного душой любовь - сильнейший яд, для здорового любовь - как огонь железу, которое хочет быть сталью. Выпьем за сталь нашей любви!

Для меня ты лучик солнца
Ты войдешь и вспыхнет свет
Я мечтаю быть с тобой
Много много лет

Ну и как полагается чмоки, обьятия, вздохи, ахи и т. д.)))