Свадьба, венчание, брак
Как обрести счастье в семье?
В Библии указываются два ключа к долговечному счастливому браку: уважение и любовь. Известно, что основная потребность мужчин, чтобы их уважали, у женщин-чтобы их любили. Поэтому не случайно Библия советует жёнам глубоко уважать мужей, а мужьям-любить своих жён, "как самих себя" и относиться к ним как к "слабому сосуду". Почему как к слабому или хрупкому сосуду? Можно сравнить жену с хрустальной вазой. Никому не придёт в голову забивать ею гвозди. Подобно этому, муж. любящий свою жену, будет учитывать её чувства. На самом деле, счастье в семье не зависит от количества проблем, а от того, как супруги их разрешают. В Библии есть много практичных советов, которые помогают разрешать семейные разногласия и воспитывать детей.
реально смотреть на мир и себя в нем
не требовать от человека того, чего он не может дать
не требовать от человека того, чего сам ему дать не можешь
сначала думать - потом делать
уметь договариваться и идти на компромисс
отдавать себе отчет, что за все нужно платить и деньги еще нужно заработать
не лениться и не думать, что тебе весь мир должен
сначала думать - потом делать
Любить, уважать и жалеть друг друга.
Счастья в семье вы не обретете никогда. Счастье в семью можно тольк опринести в своем сердце и тогда семья будет счастлива.
уважать друг друга, принимать всех такими, какие они есть, не пытаться переделать под себя.
любить, безусловно и надежно, не быть эгоистом и доверять во всем.. .
Ценить и уважать друг друга и будет вам счастие!