Свадьба, венчание, брак

Как обрести счастье в жизни?

Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

"Я буду счастлива, когда ...". «Я счастлива СЕЙЧАС!! »
Жизнь в достигаторстве с каждым годом делает нас все менее счастливыми. Ставим себе цели, напрягаемся в желании их достичь, совсем упускаем момент «сейчас» .

Вспомните, говорили ли вы себе:

Я буду счастлива, когда закончу школу или получу новую должность, найду высокооплачиваемую работу,
Я буду счастлива, когда куплю свой дом, квартиру
Я буду счастлива, когда я погашу все свои долги
Я буду счастлива, когда выйду замуж, когда у меня родятся дети, когда мои дети женятся
Я буду счастлива, когда пенсия будет высокой… .

И этот список можно продолжать дальше и дальше.

Скажите, когда достигли хотя бы одной из перечисленных целей, стали ли счастливы? Возможно, скорее "да" , но к сожалению не долго продолжалось это состояние.
В связи с этим, вспомнила не то притчу, не то анекдот.

Человек идет по улице и видит знак, на котором читает: "Счастье прямо за углом". Поскольку он хотел найти счастье, то естественно побежал по улице . Добежав до угла увидел другой знак, на котором написано: "Счастье прямо за углом". Побежал снова и видит новый знак… . Думаю дальше можно не продолжать, поскольку большинство из нас до сих пор и бегает за ним.

Наши мысли не дают нам покоя.
И если мы не сменим направление их движения, то эта беготня никогда не кончится.

Как это сделать? Ответ прост.

В наших силах не привязываться к каким-то событиям, чтобы почувствовать себя счастливыми когда-то.

Мы можем сами выбирать этот момент. Я понимаю, что вы сейчас думаете, снова говорит о том, что пишут многие. И это правда. Я предлагаю вам оценить то, что вы имеете сейчас и быть благодарными за это уже сегодня, вместо бесконечной гонки.

Сделайте список того, за что вы можете быть благодарными – дом, крыша над головой, семья, друзья, дети, работа…
Этот список остановит погоню, позволит вам сместить центр на уже имеющееся, на самих себя и наполнит благодарностью к себе.
Сделав фокус на хорошем, оно начнет расти внутри вас, наполняя энергией для достижения нового. Вам не придется думать о том, что достигнув чего-то в своей жизни вы будете счастливы. Вы будете уже счастливы СЕЙЧАС.

Скажем, вы думаете, что станете более счастливыми, когда у вас будет более высокооплачиваемая работа. Сейчас вы ходите на нее без желания, чувствуя себя « бедной Золушкой» , вряд ли вам удастся выйти из этого состояния. Новая работа не изменит вашего состояния. Если же вы сосредоточите свое внимание на той благодарности, что имеете уже сегодня эту работу, измените свое отношение к ней, возможно станете более продуктивными и сможете увеличить свою зарплату. У вас освободится энергия на то, что вы сможете найти больше способов увеличить свой доход на этой работе. Станете думать о том, что сделает вас более удовлетворенной от самой работы, какую вы хотите найти в конце-концов.

Kiss My
Лучший ответ
Самое главное - не гнаться за ним, не искать его, не ждать.
Оно, понимаешь, такая стеснительная и тонкая материя, что стоит обратить на него внимание, и оно - хоп! - уже улетучилось.
Счастье - это не результат наших усилий, и его не нужно обретать.
Нужно просто делать в жизни СВОЁ дело, идти по пути своей собственной судьбы, тогда и будет тебе счастье, как совершенно вторичный, побочный продукт соответствия между теми способностями и дарованиями, что наградил тебя Бог и тем делом, той миссией, какую ты выполняешь.
Если одно соответствует другому, счастье рождается автоматически.
Если нет, - все попытки "достичь счастья" обречены на провал, хоть ты будь наследницей Рокфеллеров и имей фигуру принцессы Дианы.
Milana Yahutlova
Замзагуль Омертаева А разве есть судьба?
Для начала определить для себя, что значит счастье ИМЕННО ДЛЯ ВАС! Все люди разные, но хотим все одного - счастья. Только достигается оно по-разному.
Замзагуль Омертаева Если все хотят счастья-значит оно одно?
Настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств. Оно, скорее, приходит с убеждением, что мы поступаем правильно и что Бог нас за это одобряет .Чтобы быть по-настоящему счастливыми, мы должны осознавать свои врожденные духовные потребности. Иисус сказал: «Счастливы осознаю́щие свои духовные потребности». Конечно, было бы мало толку, если бы человек, осознавая эти потребности, ничего не делал, чтобы удовлетворить их. Допустим, что́ произойдет с марафонцем, который, пробежав дистанцию, не утолил жажды? Разве не грозят ему скоро обезвоживание и другие серьезные последствия? Подобно и с нами: если мы не удовлетворяем своих потребностей в духовном питании, то в конце концов духовно ослабеем. А это приведет к потере радости и счастья.
Cчастье живет только в обмене, в передаче от одного другому. Им нельзя владеть, как домом или поместьем, обособившись от других. Только давая, не спрашивая взамен, можно вызвать его к жизни. Только рискуя потерять счастье, можно умножить его.
Замзагуль Омертаева Да об этом в Библии написано:"Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“.(Деяния 5:35).
на эт от вопрос давно ответили " Хочешь быть счастливым-будь им! "
Добиться его!! !

А вот это мне Гугл Сказал :D
Одно из самых увлекательных и важных утверждений говорит, что наш уровень счастья — результат трех разных факторов:

50% нашего счастья зависят от нашей генетики. Это очевидно. Некоторые из нас просто запрограммированы быть счастливее других.
10% нашего счастья зависят от обстоятельств. Обстоятельства — это: ваш возраст, ваша работа, ваша зарплата, ваша страна, ваше образование, ваша религия.
40% нашего счастья зависят от наших преднамеренных действий. Преднамеренная деятельность — это то, чем мы занимаемся день ото дня. Счастье может принести вкусно приготовленный ужин, прогулка в парке и т.  д.
Замзагуль Омертаева А когда дабьемся -счастье улитучится?
счастье у каждого свое, все зависит от того чего Вы хотите и что для Вас блично будет счастьем
Галина Кублицкая прошу прощения за описку "блично", читать без "б"