Свадьба, венчание, брак
невесты, как Вы выбирали себе свидетельниц?
по каким критериям, параметрам, и что вы от них ожидали и оправдались ли ожидания? я вот была уже на двух свадьбах свидетельницей и еще скоро на двух буду и получается что все подруги замужем! возникает вопрос кого мне брать в свидетельницы! а без свидетелей не хочу!
чтобы она была не ниже меня, не худее - чтобы на фото я не выглядела большой, так как я высокая.
чтобы была заводная и, по возможности, без комплексов, легко шла с людьми на контакт, чтобы был подвешен язык. О! целая наука - как выбрать дружку.
мои ожидания оправдались частично. то есть на фото я большой не была, а вот в заводилости подруги ошиблась.
(а Вы с платьем определились?)
Татьяна Прокапнева
спасибо за точный ответ на заданный вопрос! нет с платьем не определилась! осталась неделя до свадьбы там наверное в последнюю минуту решу что одевать! к каждому платью уже есть аксесуары!
я пригласила двоюродную сестру; при этом сценарий выкупа нашла сама, все сама подготовила и оформила; сестра только читала по шпаргалке, может, конечно, она волновалась, но даже близко к тексту не знала. кое-что даже напутала, хотя я ее предупреждала о том моменте.
более шустрой и активной подруги не нашлось...
А почему нельзя взять в свидетельницы замужнюю подругу? Я вот лично не слышала никогда, что есть такое правило, и пару раз действительно на свадьбах видела в качестве свидетельниц уже замужних девушек. Если не хотите замужних подруг, наверняка же у Вас есть какие-нибудь молодые родственницы - сестры, племянницы, или может быть у Вас и жениха есть какая-то дружественная вашей будущей семье пара, тогда можно им и предложить быть свидетелями на свадьбе, а то невсегда бывает приятно, если один человек из пары - свидетель, а другой вроде как не при делах на празднике остается. Мы с мужем почему-то сразу решили обойтись без свидетелей, и как-то ничего, хорошо у нас все сложилось, в бытовых вопросах помогали друг другу сами, ну и еще время от времени брат мой носил мою сумку со всеми необходимыми мне вещами. 8)
Говорят, что свидетельница не должна быть разведенной. Типа примета плохая. А вообще сейчас свидетели не требуются вообще.
А мы поэтой же причине - все уже семейные - отказались вообще от свидетелей. С нами за столом главным сидели наши мамы. Это было так красиво!
это не так важно выбирайте симпатичную чтобы фотки не портила
взяла близкую подругу.... не выбирала я просто знала, кто достоин и кому я доверяю
Знаю не один случай, свид-ца лучшая подруга, потом оказывалась в кровати с ее мужем (вам такого не желаю) так что обойдитесь лучше без них, жизнь показывает так.
Татьяна Прокапнева
я уже два раза была свидетельницей и еще предстоит 2 свадьбы! но не в одном не собираюсь оказываться в постеле у жениха! подруг надо лучше выбирать!
Из близких подруг, выбрала самую лучшую. А она у меня умная, ответственная, внимательная и в конце концов красивая.
я взяла свою знакомую, раньше мы были чуть ли не врагами, но потом начали постепенно общаться, после замужества стали лучшими подругами!!!
свидетельницей была моя близкая подруга, которой я могу доверить все секреты!
я не выбирала! ведь свидетель это свидетель ваших отношении, лучшая подруга
надо выбрать подругу или родственницу, которой доверяешь...
Это должна быть та подруга, которой ты доверяешь себя во всем без исключений. А вообще она должна быть -шустрой, смелой и веселой!
тезка моя была и подружка свидетельницей у меня на свадьбе
выбирай 3-го с начала или 9-го с конца
Татьяна Прокапнева
сам то понял что написал?