Свадьба, венчание, брак
почему многие предохраняются противозаточными таблетками, а не презервативами?
часто слышу, как от противозаточных таблеток залетают, и потом абортами себя калечат, а мои знакомые, подруги, я сама тоже предохранялись качественными презервативами DUREX много лет и не было проблемы с залетом. что вы думаете?
Мож таблетки конечно и благо, я этого не ощутила. Таблетки покупала не сама, подобрал гинеколог. Я испытала на себе весь список побочных эффектов. Хотя бы то, что большую часть цикла у меня была мазня. Врач "успокаивала", что первые 3 месяца после начала приема такое может быть. Но когда и 4-5 месяц приема прошли в практически незаканчивающейся мазне, я на это дело плюнула. Цикл, к слову, у меня восстанавливался 3 месяца. Муж посмотрел на мои мучения и сказал, что будем предохраняться презервативами. А то, что тут никто не слышал, что можно на таблетках забеременнеть. Ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии. А для тех, кто боится, что презерватив порвется или сползет, есть презервативы со спермицидной смазкой. Так сказать двойная защита. Я за презервативы. Тоже ни одного залета, зато захотели ребенка, сняли презерватив и в путь. А после отмены ОК еще ждать придется.
если суждено - головастики всегда найдут свою дырку
Иногда секс бывает среди ночи спросонку, чтоб не думать уже про презервативы, например) Вообще, когда секс много и часто, проще гормональный способ.
А иногда презервативы сползают, а бывало у нас, что и дорогие рвались. Да и презерватив - это все некоторые хлопоты.
Забеременевших с презервативом я знаю, а вот с таблетками - не знаю ни одной знакомой.
Хотя сейчас предохраняемся презервативами тоже.
здоровье не жалеют
Многие ненавидят "ненатуральные" ощущения от презерватива. Лично я за презервативы.
люди не думают о своем здоровье
не знают что такое химические гормональные препараты
Надежда Цыганок
хм вообще-то химических их нет уже
мы с мужем - за презервативы. таблетки, ко всему прочему, дают неприятные побочные эффекты, это же гормоны.
Надежда Цыганок
правильно подобраные дают приятные эффекты)) например прыщики пропадают, волосы не жирнятся, а у меня вес в норму пришел после таблеток
кто к чему привык. таблетки сейчас лечебным эффектом обладают.
Leila Sagyndykova
во вы отморозили!
Настя =)
бог миловал.не было этой дикой операции.предыдущий коментарий не вам был адресован,а прокоментировавшему мой ответ
То, что в первый раз я забеременела, используя презерватив. Поэтому потом я использовала двойную защиту: таблетку в себя, резинку на мужчину.
Надежда Давыдова
а как вы забеременели от презерватива? или он был дешевым? или неправильно вынули?
Всю жизнь пила таблетки. И никаких проблем ни со случайными залетами, ни с желанной беременностью не было. И также у всех подруг. Надежней ничего, увы, нет. А что вред от них бывает, так жить вообще вредно, жизнь, как известно, смертью всегда заканчивается.
чем меньше мужчина любит и ценит женщину, тем больше он за таблетки. ему глубоко наплевать на гормоны "любимой". а нормальные пары покупают упаковки по 12 шт. и не в чём себе не отказывают.
Нам они просто не нравятся, не те ощущения, с таблетками я не залетала ни разу.
Не успевают надеть.
Во-первых, среди всех моих знакомых женщин, которые пьют противозачаточные (на вскидку вспомнила около 10 человек) - ни одна не залетала. Потому как это вообще малореально.
И в обратку: буквально 31 декабря родила подруга, которая предохранялась с мужем презиками - он порвался и она забеременела. Хотя ребенка они пока не хотели - трудости с деньгами. Но аборт естественно делать не стала. Пользовались они всегда только дюрексами - так что не знаю, не знаю, что лучше.
Если таблетки принимать по инструкции, то залёта не случится. Также если таблетки принимать, которые прописал врач, посмотрев ваши анализы, а не соседка, родившая пятерых детей, то вреда от них не будет, а только польза. А резинки я не люблю. Зачем они нужны при постоянном партнёре?
ты любишь купаться в обуви?
Надежда Давыдова
а что калечить свое здоровье таблетками?
думаю, ты все-таки не "сама" если предохраняешься презервативами
что презерватив порваться может. А таблетки надо пить только после консультации с качественным врачем, который как минимум возьмет гормональный анализ и на его основе выпишет таблетки
Надежда Давыдова
ну по вашему такие таблетки из чего делають? прочитай из чего сделаны таблетки
Надежда Давыдова
знакомые девчонки таблетками баловались еще со школы а теперь по врачам бегают живут в браке по 8-10 лет и не могут забеременеть, вот такой таблетки дали эффект
Для меня секс с презервативом как "мороженое через стекло! "Каму как удобно, просто партнер у меня постоянный! А мужу сама презервативы беру, береженого бог бережет!))))
Я не пользуюсь презервативами по одной причине: Я не люблю запах жженой резины...
я противница таблеток многие знакомые девчонки таблетками баловались еще со школы а теперь по врачам бегают живут в браке по 8-10 лет и не могут забеременеть, вот такой таблетки дали эффект и таких пар у меня знакомым много и мы с мужем предохраняемся презервативами
таблетки обеспечивают большую защиту. презерватив в пылу страсти может порваться, слететь, а вы и не заметите. таблетки нужно правильно подбирать, тогда не залетишь