Свадьба, венчание, брак

Без росписи в ЗАГСе венчают?

Всё зависит от церкви: есть такие которые подчинились безоговорочно государству, а есть и такие, которые отстояли право выбора молодых - стать супругами перед Богом или властью :))) Нас венчали без взятки, без знакомств и т. д. и т. п.
И что вообще за бред, власть не разрешит - Бог не благословит??? Разве Бог смотрит на власть??? Главное, что у вас внутри!!!!:)) ) Я не верю, например, в то, что если человек не ходит молиться в церковь, то он - не верующий!!! Молиться можно и дома перед иконами... То же самое и с венчанием.. .
Так что, Андрей, лучше не спрашивайте совета здесь, а идите в свою церковь :))) Вам там всё подробно расскажут! Всего вам самого доброго!!!!:)))
Динара Рыспаева
Лучший ответ
Ольга Алейникова Юлия, Вы-прелесть! Это лучший ответ!
Екатерина Матвеева Ведь даже без венчания, родители раньше всегда были против, чтобы дочь жила с парнем без брака, считалось грехом жить с мужчиной без брака, это сейчас все вдруг просто стало, никто не боится и не стесняется жить в грехе. Вы написали, что главное что у вас внутри, внутри греховная связь, не законное проживание и кто видит тонко эту грань, не пойдет к богу с такими мыслями....
Венчают.... если батюшка знакомый или за взятку
Nadin7101 Cтаценко
попы не хотят ссориться с государством. а то по жопе надают.
Денег дай батюшке - чего хочешь сделает
у меня приятель так венчался.. . главное попАм бабла подкинуть, они тогда чего хочешь сделают
Только я бы на твоем месте лучше друзей в ресторане угостил, чем отдавать деньги неряшливым личностям в рясах непонятно за что
Елена Шумилова
Венчают в церкви, а не в загсе.
Do
Dora
Ольга Алейникова Я знаю. Суть вопроса вообще-то не в том, где венчают, а в несколько другом... Прочитайте.
Надо узнавать в том храме, где собираетесь венчаться, у нас первым делом спросили свидетельство о регистрации брака.
думаю что да.. но это не серьезно.. лучшеб после загса.. всетаки в России живешь.. не на небесах
Ирина Ширяева
Ольга Алейникова Я и не в России живу, а на Украине. Но и это не столь важно...
Нам сказали, что венчание только после ЗАГСа, но предъявить свидетельство для подтверждения не требовали, поверили на слово, хоть мы его с собой и принесли.
Вообще то не должны.
Нет, не венчают.
Irina Juravleva
Елена Шумилова Значит мало бабла предложили
Дайте больше денег - обвенчают без проблем, проверено
венчают. проверено
Юля Амакова
Вас обвенчают за деньги, но смысл венчания тогда непонятен... Вы хотите божьего благословения, но идете к нему с ложью... зачем, вы смысл венчания самого правильно понимаете? или просто красивая церемония притягивает?
Net ne ven4ayut, nujno razrechenie vlasti, ina4e bog ne blagoslavliaet
Если Вы не расписаны, то венчаться не можете. Если все же повенчаетесь, то обман, на котором Вы захотели построить свой союз Бог не благословит. Делайте все по правилам и будьте счастливы.
Мне говорили, что не венчают!