Свадьба, венчание, брак

Скольно надо на сватьбу ???

Подскажите скольно примерно потредуется Тысяц на скромную сватьбу, чтоб тока родные и длизкие друзья ...друзей человек 20 всего ето с обоих сторон...
Яна Ткачук
Если брать средние цены, вот считайте:
- платье для невесты - около 18000 руб.
- костюм для жениха - около 10000 руб.
- свадебные аксессуары - около 3000 руб.
- букет невесты - около 3000 руб.
- машины (для жениха и невесты + для гостей) - около 12000 руб.
- прочие расходы на нюансы - около 5000 руб.
- кафе (1 чел) - 1500 руб х 19 чел = 28500 руб.
- ведущий, музыка - около 10000 руб.
- свадебный торт - около 11000 руб.
ИТОГО: 100,500 руб.

можно конечно и дешевле, за счет более бюджетных вариантов :)
примерно сокращение будет на 25 000 руб. и тогда можно сыграть свадьбу и за 75 тыс.
Алена Чекмарёва
Лучший ответ
Распишитесь без размаха, лучше чем вбухать большие деньги, а потом разводяться. Размахом не кого не удивишть, деньги приберегите для свадебного путешествия.
Ольга Лазарева
не считая нарядов жениха и невесты примерно тысяч 20 и потребуется (если действительно скромно) , а вообще - сколько ни выдели на это дело - все равно маловать будет...
зависит от бюджета и выбранного места
180-200 тыс. !
пипец. Люди только женится собираются, а им тут уже за развод пишут
Елена Жемчуг
А может в наше время Вам сойтись и пожить вместе, сейчас это не запрещается, а когда вы поймете что вы сможете прожить долгую и счастливую жизнь, вот тогда и сыграете свадьбу, а вот родственникам только и нужно погулять, раньше свадьба оправдывалась, а сейчас вы останетесь в минусам время сейчас тяжелое зарплаты маленькие, лучше эти деньги вложите в уют своего дома....
Даша Козлова
Ну у нас было 19 гостей.. . платье там еда ну где-то 100 тысяч. даже больше наверное!! ! Счастья вам!!!
где-то 80-90 тыс. руб зависит отваших запросов и потребностей.
у моей подруги тоже была скромная она потратила сто