Свадьба, венчание, брак

Сколько денег надо потратить на свадьбу??? гостей достаточно много.

Emma Kokkozova
странный вопрос, ну что значит надо? :) Лучше вообще нисколько не тратить, а чтобы всё было :)))
Но т. к. таких чудес не бывает, то сколько тратить вам никто не скажет. Тут надо просто ходить и прикидывать.
1. Банкетный зал. Это может быть столовая, где вся еда будет ваша. А может быть зал на 500 человек, где цена меню будет от 3500 т. р. и аренда тыщ 50.
2. Машины. Либо ваша тачка - бесплатно, либо лимузин аля хамер за фиг знает сколько тыся.
3. Спиртное. Одни покупают на заводе оптом, а другие нисего покупать не будут, потому что ресторан запретил приносить свой алкоголь.
4. Тамада. Либо весёлая тётя Люся из гостей, либо ведущий, который берёт 100000 за вечер.
5. украшение зала. Одни обходятся ничем, другие ограничиваются шарами, а третьи заказывают живые цветы. Поверьте, это очень дорого
6. Ну, без ди-джея никак нельзя, это точно. Обычным магнитофоном вы не обойдётесь. Но опять же, либо это будет просто чел на аппаратуре тысяч за 10, либо живая музыка за полтинник.
7. фото-видео. либо вы заказываете профи, либо кого-то одного, либо всё снимают гости. Цена тоже очень сильно колеблется.
8. Ваши наряды. Прокат, не дорогое платье в пределах 15 т. р. или платье от дизайнера за соточку.
Ну и много-много ещё всего по мелочам... .
Если вас интересует, сколько мы потратили на свою свадьбу, то в 2007 году, с учётом того, что старались экономить, но при этом у нас было всё (и фото-видео, и лямы, и обалденно красивый зал с тамадой и живая музыка и т. д. и т. п. ) мы отдали около 250 т. р. вместе со свадебным путешествием.
Елена Кравцова
Лучший ответ
сумма прямо пропорциональна вашим доходам, щедрости, тщеславию и подругам, которых вы хотите увидеть сдохнувшими от зависти.
и обратно пропорциональная вашей жадности
главное чтобы окупилась (гости хоть денежные? ) от 50 штук... до мульёна
Валентина Дулова Что значит, чтоб ОКУПИЛАСЬ? Вы в своем уме????Базар вам СВАДЬБА, что ЛИ? Раз в жизни люди свадьбу делают, а вы ...окупилась. Постыдились бы.
это зависит от ваших запросов, можно скромно за тыщь 100 справить, а можно и на миллион закатить.
S. Mujiri Lippolis
тыща на гостя и плюс еще 30 - примерно так.
Kamila Adilzhan
если Москва то 3 тысячи на человека плюс лимузины плюс наряды.
Айнура Сагиш
смотря где отмечаить .чем кормить .во что наряжаться .можно и в три тыщи рублей уложится а можно и в миллион не влезть .
На 16 человек мне хватило 13 тысяч.
100-200 тыс. в зависимости от числа гостей и запросов.
Ольга Тян
смотря в каком регионе.... в Волгограде на более менее приличную.... 200,250....
Наташа Иванова
я думаю нужно исходить из расчета 2000 рублей на человека и конечно плюс тамада, фото и всё такое.
а что за слово "надо"? это что закон какой-то, тратить определенную сумму, ни больше, ни меньше на свадьбу?
Ольга
именно на банкет?? ?
Около 1000 на гостя + алкоголь. Хотя эта сумма зависит от заведения, в котором будете справлять.
Елена Казак
Все зависит от финансов и желаний!
По мне - как можно меньше, самые близкие, с которыми можно поговорить о самом сокровенном!
Лиля Ильичева
Я выходила замуж в 2007 году. Потратили близко 3 тыс. дол.
Было 100 человек на свадьбе.
Ничья ***
чем больше тем лучше
Столько, чтобы потом не обсуждали, что голодными остались. Хотя везде свои недовольные найдутся!
А вообще, пригласите хорошую тамаду, чтобы конкурсы интересные, пожелания и прочее; подберите хорошую танцевальную музыку. Главное - чтобы скучно не было.
Da
Dashka