Свадьба, венчание, брак

Рассадка гостей на свадьбе: лучше традиционная или европейская? (один стол или много маленьких) Поделитесь опытом

Кто на каких свадьбах бывал и кому какой вариант больше понравился? Плюсы и минусы обоих вариантов.? Один длинный стол или несколько небольших круглых, где гости буду подобраны по возрасту, знакомству и интересам) Спасибо за ответ!
один стол душевнее, много столиков - спокойнее. в общем это как брачный договор - дело вкуса и культуры.

кто-то и за малыми столами ужрётся в хлам и найдет повод для драки, а кто-то за большим столом почувствует единение...
Ольга Най
Лучший ответ
Оба варианта возможны. Но зачем нам "берег турецкий"? Всё-таки в традиции нашего народа быть за одним столом.
Мне больше понравилось Один большой стол )))
после пятой рюмки столы будут сдвинуты в один большой, и все гости, в том числе и незнакомые между собой в начале свадьбы будут вместе горланить песни. У нас был такой опыт. правда была не свадьба, а юбилей - 50 человек. так что не парьтесь и выстройте один большой длинный стол....
у нас будет один стол, что бы все видели нас и мы всех, да и так интерестнее!!!
Лучше вообще обойтись без попойки. Небольшой банкетик для родителей после ЗАГСА и достаточно. Кто захочет подарить подарки - и так подарит. Тем более как правило на таком мероприятии найдутся люди люто друг друга "любящие" и испортят все.
А деньги на всю эту мишуру лучше всего потратить на нормальное свадебное путешествие.
смотря какая публика, у нас, например, если бы было много столов, все все равно уселись бы за один, пусть не сразу, но после парочек рюмочек.
по мне один, так хоть куча родственников перезнакомится и не будет потом при просмотре видео-а это кто?))) и веселее кстати)) у нас был в форме п-посередине жених с невестой и свидетели. справа жених и его родственники а слева невеста со своими. после свидетелей у нас сидели родители.
у нас было 2 стола, один для молодежи, другой для взрослых, и то они сами так расселись, никто никому не говорил куда садиться.
Хватит Европы или ещё каких заморских изысков! ! Мы живем в России! ! Надо поддерживать русские традиции! ! Ведь не зря же один общий стол на свадьбах!!!
знакомые на свадьбе делали стол буквой П, в середине молодожены и родители, по бокам с одной стороны гости невесты, с другой - жениха, а в пространстве между столами танцпол, удобно