Свадьба, венчание, брак

скажите а кто нибудь начинал свою жизнь с нуля?как ее начать с грудным ребенком на руках?посоветуйте

я с 10-месячным ребенком осталась одна. С долгами, кредитами непосильными, и прочими проблемами. И ничего. я счастлива, что мама, собираюсь получить второе высшее.... у меня есть человек, которого я люблю. И хотя ничего еще в моей жизни не решено - все равно я счастлива. Потому что жизнь продолжается, и все проблемы все равно решаться. Очень в этом отношении показательный фильм "Москва слезам не верит"))))).пусть там сказка. Но очень жизнеутверждающая. если ребенок совсем маленький - а помочь некому вообще - ходите, выбивайте детские пособия, на которые можно жить, пока не сможете выйти на работу. Я так и делала - малыша под мышку и по инстанциям))))) можете отдать в сад - отдавайте и идите на работу. Мне, помню, как первые 2 месяца хватало денег только на еду ребенку, сама ела только то, что оставалось от него. Серьезно. Похудела сильно. Но мне это было на пользу))))) и Вы ищите во всем позитив))))) Все будет хорошо. Считайте, что все проблемы - ну, пусть это плата своеобразная за то, что Бог дал Вам счастье быть мамой. Поверьте - все наладится. Я в это верю. И точно знаю, что так будет. Отпустите прошлое. Оно уже закончилось. И пусть уходит)))) Будьте счастливы!!!
Наталия Сенчакова
Лучший ответ
если есть деньги - можно начинать хоть с минуса.. .
если нет денег - лучше лишний раз подумать. желательно, головой...
Не надо с нуля... У Вас за плечами небольшой, но багаж!...))))))) Там обязательно есть что-то, что поможет!... И людей вокруг хороших много.... Вы ж друзей своих в ноль не бросите...)))))))) Сил Вам! Вашему малышу нужна сильная мама!...))))))))))))
Всёравно снуля- это знчит не придовать значения тем людям плохим, которые были до этого времени.
Влюбом случае начальные условия те же. (люди другие добрые, не приятные встречи, и тд. )
Всё что вы хотите это выход к хорошему, для блага детей, оставив за бортом всех тех кто вам зделал "зло",
и кто вас не потдержал в нужную минуту. Прорвётесь. Терпения вам
Светлана! Невозможно жизнь начать заного, как нельзя повернуть время вспять, как нельзя на исписанном ручкой листе написать что-то новое.. .
Жизнь идет только вперед, начните просто по новому.
Я понимаю что такое грудной ребенок, муж бросил сестру без помощи, алементов, когда ребенку был год... Чтож так бывает, мир не без духовных уродов.. .
Не спешите сейчас ни с какими решениями личной жизни, отдайте себя ребенку, немного позже, когда в душе все немного утихнет, тогда и будете все остальное устраивать.
Пусть сейчас тяжело, потерпите, идите вперед, помолитесь Богу, чтобы помог, защитил, направил на верный путь.. .
Моей сестре было очень тяжело, прошло все, как-то говорили с ней-она мне сказала-знаешь, жалею обо всем, что его встретила, что замуж вышла, что выходки его терпела, что так все вышло, не жалею лишь, что дочь родила-она- мое счастье....
***к@тюшк@ ***
Людмила Казунина спасибо за поддержку..трутьий день ломаю голову как жить и как растить ребенка...из близких и родных никого нет рядом..да и фин ворпос!!